Недавно зашёл в магазин на Транспортном к И. Гусеву и увидел в продаже Br-56 от ВТТБ. Внешний осмотр модели очень порадовал, полочное хранение, никаких следов эксплуатации ,на коробке стоял год продажи 1985 , да и в сравнении с нынешними ценами на паровозы, цена этой модели была как подарок для меня. При проверке модели на на ход настроение упало, 56-й не хотел двигаться, а если и двигался, то с рывками и остановками. Долго думал покупать или нет, но так как у меня в коллекции нет ни одного паровоза решил , что за 32 года хранения смазка в модели засохла и после её замены паровоз побежит как новенький и КУПИЛ!!! Домой летел на крыльях от радости и предвкушении, как побежит паровоз после ТО. Дома поставил модель на полку в свою скромную коллекцию и ещё недели 2-3 ходил и просто любовался ею, а потом взялся за дело-разобрал , всё промыл , почистил, правда и так всё было в идеале чисто, смазки даже не было, смазал, собрал, поставил на рельсы, вкл. питание и....результат нулевой, всё как было при покупке, то едет, то не едет, рывки, остановки и пр. Настроение ниже плинтуса. 3 дня я с ним(паровозом) возился, что только не делал, зачищал пластины токосъёма, подгибал их по разному, менял мотор, но всё оставалось по прежнему.Понятно, что где-то плохой контакт с колёс , стал загружать задние оси, с которых идёт питание на мотор, модель поехала лучше, но не идеально, только когда ещё добавил груз на задние оси модель поехала, но такое кол-во груза в собранной модели не разместить . К тому же обнаружил, что при движении модель слегка "колбасит", при осмотре оказалось, что колёса одной оси бьют, выписывают едва заметный эллипс. Несколько раз моё терпение почти заканчивалось и хотелось размазать всё по стенке, но рука не поднималась. Вроде бы и руки и голова на месте, а что делать не знаю. Долго думал и пришёл к выводу, что плохой контакт токосъёмных колёс из за того. что они как бы слегка подвисают, а когда их загружаю, контакт становится лучше, но много надо, что в данном случае нереально.Обратил внимание на передние две оси с резинками, с которых нет токосъёма, что резинки на них толстые и как бы выходят за внешний диаметр металлической части колеса , которая должна соприкасаться с рельсом . Получается, что передние две оси, обрезиненные, из-за того , что резинки толстые, как бы вывешивают другие две оси с которых снимается питание на мотор. Где взять более тонкие резинки и возможно ли их заменить не знаю. А может быть и другая причина, не знаю. Очень прошу помощи и советов," одна голова хорошо, а две лучше". Если ничего хорошего с моделью не получится ,то готов рассмотреть вариант покупки такого же паровоза с хорошим ходом и внешним видом за разумные деревянные , или куплю з/ч от данной модели( колёса).