Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Скрытый ручной привод для стрелок

  1. #1

    Скрытый ручной привод для стрелок

    Как я понял, приводы для стрелок Tillig бывают двух типов: внешние типа 83534, которые можно переводить в том числе и руками, даже если предусмотрен электропривод. И внутренние типа 86112. Внешние приводы громоздкие и плохо смотрятся. Вопрос вот в чем: а можно ли сделать скрытый ручной привод? Который переводился бы с внутренней стороны макета, снизу? Я планирую консольный макет, и проблем с доступом к этому пространству не предвидится.

  2. #2
    Сделать можно все! Сейчас нет никаких проблем с приобретением комплектухи для самоделок.
    Прошли времена приводов из РПСок
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #3
    Да все, наверное, можно сделать, а что-то и купить.
    Вот, например, Caboose Industries предлагает разнообразные приводы, может быть, там что-то подберете.
    Я, правда, не очень представляю себе кинематическую схему. Получается, под стрелкой должна быть некая тяга, которая передвигается в горизонтальном направлении. И вот уже ее приводит в движение привод...

    А есть ли смысл? Вот MTB например предлагает компактные и недорогие приводы...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tuapse Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем: а можно ли сделать скрытый ручной привод? .

    ..сервомашинка+дешёвый сервотестер
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #5
    человек писал про ручной привод ....
    соответственно ни каких сервов и прочей хрени .
    Тут проволока и качалки как на кордовых моделях .

  6. #6
    Где-то видел ручной привод на тросиках, которые, например, в велосипедах стоят. Но наверное стоит предусмотреть какой-то переход из тонкой и гибкой проволоки, чтобы стрелку не сломать.

  7. #7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Maket.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	105.6 Кб 
ID:	25309

    Фото внесет ясность в мою задумку. Такую вот полочку я хочу пустить по периметру чердачной комнаты в сельском доме. Как видно, доступ к стрелкам снизу имеется хороший. Никаких качалок, тросов и т.п. для удаленного переключения стрелок "с пульта" я не планирую. Хотел бы их переключать вручную по месту расположения, но только не сверху, а снизу.

  8. #8
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    человек писал про ручной привод ....
    соответственно ни каких сервов и прочей хрени .
    Так это и будет ручной, просто передача не механическая, а электро механическая.
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #9
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    Так это и будет ручной, просто передача не механическая, а электро механическая.
    Человек пишет что доступа небудет в последствии , сгорит твоя сервант и чего потом ?

  10. #10
    На Stummi есть много вариантов ручного привода стрелок. И тросиками (типа, как на настоящей механической stellwerk), и тягами, выведенными на торец модуля. Попутно еще и тумблеры задействуют для управления сигналами и прочей ерундой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •