Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 154

Тема: "Модуль-Мастер" в Санкт-Петербурге: хроника событий

  1. #101
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    А строение рядом с "хрущобой" - это что?
    Крематорий.
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #102
    Dymon.z: правильный ответ.
    zlozlo: "...но ход ваших мыслей мне тоже нравится"


    Остановка и ларёк от Сергея Попова (Москва), "брежневский домик" от Мастерской "Знак" (СПб), котельная - Auhagen.

  3. #103
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    обчественный гальюн с паровым отоплением

  4. #104
    Э... Ну ответ я не получил. И да, на крематорий больше всего похоже.

    Как-то совсем не по делу, как мне кажется, ибо такого я не видел ни разу.

  5. #105
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Э... Ну ответ я не получил. И да, на крематорий больше всего похоже.
    Как-то совсем не по делу, как мне кажется, ибо такого я не видел ни разу.
    Вы знаете, за 46 лет своей жизни я впервые не знаю, что мне ответить. Честно.
    Простите!
    ---
    И, чтобы сделать приятное Вам и другим коллегам, которым это здание режет глаз, я не буду монтировать его на модуль. (Пока здания не приклеены, на фото - они просто расставлены). На асфальтовом квадратике вместо него будут стоять грузовые машинки.

  6. #106
    Трансформаторную будку туда на площадку надо поставить...из кирпича, с воротами. Поменьше само здание и ворота меньше.
    И можно мальчишек изобразить, которые на крышу этой будки залезть пытаются, часто такую картину наблюдал раньше.
    DB Ep.V-VI

  7. #107
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Похоже на котельную.
    Ну все правильно , очень даже похоже, не понимаю чего к нему так привязались, труба выше жилого дома, большие ворота для разгрузки топлива.
    Нормальная и правильная котельная.
    Не надо ниче убирать, нормальное здание.

  8. #108
    Чтобы ситуацию прояснить, напомню то, что я на четвёртой страницы этой темы уже говорил. Сказанное ниже относится и к первому двухъярусному модулю, и ко второму - я его теперь буду называть "Модуль без котельной" )))
    Итак:

    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    Вообще, моя главная задача по этому модулю - без лишнего энтузиазма и без перфекционизма (которым я, правда и так никогда не страдал) привести его хотя бы к какому-то к условно-демонстрационному состоянию (вместе с ещё одним моим модулем) к марту 2018. С учётом того, что у меня на всё - про всё будет очень мало времени, можно сказать - несколько раз по полдня.
    Поэтому о прототипичности не думаю вообще никак))
    Поэтому трансформаторные будочки и мальчишки - это классно, но требует времени (либо для поисков, либо для самостоятельного изготовления). А для этих двух модулей главное: 1) чтобы они были, 2) чтобы они стояли на мартовской выставке (наряду с модулями Андрея Ватаева, Лёни Москалёва и ещё двух человек, если те успеют) и 3) чтобы они казались привлекательными для посетителей музея (напомню, что 90% таковых - это дети дошкольного и младшего школьного возраста с родителями и в составе организованных групп школьников). Вот для детитшек и стараюсь, остальное в данном случае второстепенно.
    Если бы делал для себя - оставил бы котельную (хотя она и из немецкого набора, но изображает именно котельную при оранжереях). Мне она нравится, я дорабатывал её с интересом и некоторым юмором, и потратил на неё два вечера, о чём не жалею.. Но вот ассоциации с крематорием и дети, которые придут смотреть на этот модуль - вещи для меня несовместимые. Если это строение так откровенно режет глаз сразу у нескольких людей - этой мой промах. А может быть, это промах Миши Алёхина, который слишком хорошо сделал свой серийный "брежневский домик" и рядом с которым эта котельная кажется фуфелем
    Так что котельная остаётся у меня в шкафу и пойдёт на какой-нибудь другой макетик, который я буду делать персонально для себя (может быть, и в качестве крематория - для самого себя это очаровательная тема ).


    Ну а выглядеть "модуль без котельной" будет примерно так. Движемся дальше:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0048.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	26566Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0056.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	128.2 Кб 
ID:	26567Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0055.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	137.4 Кб 
ID:	26568

  9. #109
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    "Модуль без котельной"
    Ой, нашел кого слушать в этом вопросе, Злозло,)) у него и ник такой и сам он злой, да у него озвучка Рамштайн.
    ты бы еще модуль в полумраке сфоткал, он бы тебе сказал, что это Аушвиц.
    Зря ты, ну если в нашу эпоху такие были котельные, да что там такие, хуже были.
    Я тебе за такое даже спасибо не поставлю.

  10. #110
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    ты бы еще модуль в полумраке сфоткал
    Я так и сделал. Я же не виноват, что фотоаппарат вытянул, как будто светло!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •