Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 154

Тема: "Модуль-Мастер" в Санкт-Петербурге: хроника событий

  1. #31
    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Лучше рано, чем поздно.
    На данный момент у меня есть два 600мм. прямых однопутных модуля. Технически они давно готовы к прогону. Сейчас я их декоративным оформлением занимаюсь. Только они FKTT-шные и по высоте, и по стыку, и по разъемам. Готов обсудить совместимость с Модуль-Мастеровскими.
    Спасибо!
    Принято на заметку.
    Не пропадайте
    Во второй половине осени было бы хорошо пересечься в Петербурге для обсуждения технических тонкостей стыкования и прочих моментов. (Раньше я не смогу, наверное).

  2. #32
    В Петербург прибыл второй модуль (мой) - 1200 мм длиной, двухъярусный:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	25349

    Примерно так он будет выглядеть (пробная сборка из предварительных деталей в Москве, августовское фото Андрея Норкина):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	25350

    А вот некоторые строения, которые давно (или недавно) пылятся у меня в шкафу, а теперь пойдут в работу на модули. Во всяком случае, некоторые из них будут использованы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	174.4 Кб 
ID:	25351Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	25352Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	196.7 Кб 
ID:	25353Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	25354

  3. #33
    А есть какой-либо план,по какой схеме в Питере планируется строить модульный макет. Или как у FKTT будут модули разных людей собираться в различных вариантах.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    А есть какой-либо план,по какой схеме в Питере планируется строить модульный макет. Или как у FKTT будут модули разных людей собираться в различных вариантах.
    Пока могу сказать одно: ежегодные сборки в ЦМЖТ будут, по всей вероятности, в разной конфигурации, т.к. могут выделяться разные помещения.
    О некоем едином "генплане" для всех участников речь не идёт.

    С Андреем Ватаевым мы примерно прикинули тематику: СЖД, 3-4 эпоха, двухпутка на тепловозной тяге, не магистрального характера; поперечная линия - однопутная (на двухпутной полосе отвода) и тоже с тепловозно-паровозной тягой.
    Но и это всё достаточно условно. В отличие от стационарного единого макета, обладающего художественно-тематической целостностью, модульный макет - это всегда мозаика и полиптих.

  5. #35
    Распаковка... (это, конечно, далеко не все детали "кита")
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0399.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	179.3 Кб 
ID:	25358

    Заусенистая штука, однако! ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0400.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	25359

    Свинчена рама:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0408.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	25360

    И весь каркас собран! На всё - про всё ушёл час, при весьма неторопливом темпе работ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0410.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	295.8 Кб 
ID:	25361Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0411.JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	278.4 Кб 
ID:	25362

    И два первых элемента будущего рельефа из пеноплэкса:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0416.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	25363

    Всё это были, так сказать, стандартные действия. А вот дальше начнётся творческий процесс, в значительной степени характеризующийся словами "иди туда, не знаю куда"

  6. #36

    Хау ту!

    1 - скотч поднял волокна (если Мъсье о фонЭре ((-: ), но и поставщик фонеры декламировал о космическом качестве фанеры. Решается вопрос шлифовкой.
    2 - Очень советую, закрепив обе лыжи НА САМОРЕЗЫ, а углы модуля (хотя бы по диагонали)в двойные тиски мебельные (90град сопряжение дают) с предварительным промоканием кистью проклеить все сопряжения ПВА белым, классическим.
    3 - Самое главное в хобби - творческий процесс, да. Подозреваю, что многих это и отталкивает в модульном процессе, ведь купить модельку и поставить на полку фантазии не требуется, а вот придумать и воплотить в материалах ландшафт that is the question!

    п.с.
    Приятно видеть работу со стороны(:
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение

    1- Заусенистая штука, однако! ))


    2 -И весь каркас собран! На всё - про всё ушёл час, при весьма неторопливом темпе работ:

    3 - .... А вот дальше начнётся творческий процесс, в значительной степени характеризующийся словами "иди туда, не знаю куда"
    Железные модели - железных дорог.

    Оперативные новости: https://vk.com/norkin_model
    Модели, киты, мелочевка: https://vk.com/market-55194408
    Выставка - семинар "Модуль-мастер" Россия: https://vk.com/russian_module_club_moscow

  7. #37
    По всей поверхности модуля выложен уровень "земной поверхности" из пеноплэкса:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0420.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	154.0 Кб 
ID:	25382Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0422.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	25383

    Там, где будет выемка для поперечного пути, сделан "слоёный пирог" из трёх слоёв пеноплэкса - три 30-мм слоя пеноплэкса временно соединены саморезами и образуют "толщу земли", в которой я постепенно, углубляясь сверху вниз, прорежу выемки и подгоню их под порталы тоннеля. (Порталов пока нет - их ещё предстоит купить).
    Когда "земляные работы" по разработке выемки будут закончены, я вывинчу саморезы, разберу "слоёный пирог" и прорежу внутренние каналы для протяжки проводов и пазы для монтажных отверстий, соответствующие отверстиям в каркасе модуля.
    И, наконец, соберу "слоёный пирог" обратно, уже на клей (саморезы для прочности, может быть, тоже оставлю, но в меньшем количестве).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0443.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	143.5 Кб 
ID:	25384Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0444.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	25385Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0445.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	25386

    Самые первые "земляные работы" выполнены непосредственно над линией путей нижнего яруса:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0447.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	134.3 Кб 
ID:	25387Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0448.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	25388

    И теперь - большой антракт... Возможно, что и на месяц-полтора, но точно не скажу.
    Продолжение следует!

  8. #38
    Возобновляем работу с модулем!
    Склейка под давлением деталей крепления ножек (они будут располагаться по углам внутри модуля):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0449.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	154.8 Кб 
ID:	25533

    А вот и порталы от NOCН, которые я слегка оживил подкраской, хотя ещё и не до конца:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0451.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	288.2 Кб 
ID:	25534

  9. #39
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Игорь!
    у порталов сразу срезай нижние углы обратного свода - у нас так не строили, делай там по-вертикальнее и рисуй кладку

    тем более, что в 90% случаев порталы ставим в кривых, а там эти углы снесут на тех же багажных центральные лесенки...

  10. #40
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Игорь!
    срезай нижние углы обратного свода
    Нижняя часть портала уйдёт под землю, так что я ещё посмотрю, может и вообще не нужно будет подрезать:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0452.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	25535Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0453.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	25536
    (земляные работы, естественно, только начаты)

    Что касается кладки, то... Ну да, строили не наши. Строил "кто-то другой". К нашим это просто потом отошло вместе с окружающими территориями ))
    А технические нюансы таковы:
    - по легенде, выемка сделана под два пути (и порталы двухпутные), но реально будет уложен один путь;
    - порталы будут стоять на прямой;
    - по центру портал, даже опущенный на 2 см, гораздо выше тоннельного габарита, заданного размерами модуля (что видно на второй фотографии).

    Вообще, моя главная задача по этому модулю - без лишнего энтузиазма и без перфекционизма (которым я, правда и так никогда не страдал) привести его хотя бы к какому-то к условно-демонстрационному состоянию (вместе с ещё одним моим модулем) к марту 2018. С учётом того, что у меня на всё - про всё будет очень мало времени, можно сказать - несколько раз по полдня.
    Поэтому о прототипичности не думаю вообще никак))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •