Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Не в топку «корм»

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Не в топку «корм»

    "Компания «Мечел Транс Восток» завершила испытания паровозов на железнодорожной ветке Улак – Эльга. Экспертная комиссия пришла к выводу: использование тепловозной тяги на данном участке возможно, однако угли с Эльгинского месторождения в качестве паровозного топлива не подходят."

    Тут

  2. #2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пицца.PNG 
Просмотров:	111 
Размер:	889.1 Кб 
ID:	25591 А то - угол, уголь...

  3. #3
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    не забываем, куда бригада ходит по-большому
    после этого всем топ-манагерам приятного аппетита

  4. #4
    Сразу было понятно, что уголь не пойдет. Там уголь коксующиеся для доменных печей.

  5. #5
    Подниму эту тему бо название в-тему. Паровозы может скоро будут "наше все". Искал тут "приятные" новости про повышение цен на городскую электричку, которой пользовался один раз, но отслеживаю ради интереса - вдруг понадобится - живу рядом со 2м "йо", и наткнулся на одном скандальном ресурсе на статью про "полный мех" на РЖД с локомотивами:
    "За тепловозы говорить не буду, потому что я на них не работаю, а парк электровозов у нас такой, что, если разбираться, то ни одна машина не должна выйти на линию. Слышали, наверное, про современные электровозы 2ЭС6 «Синара», 2ЭС10 «Гранит», которые собираются Верхней Пышме на предприятии «Уральские локомотивы»? Очень хорошие, надежные электровозы. Но если за ним следить и обслуживать.

    Наше депо (и не только наше) заключило договор на проведение ремонтов и техобслуживание электровозов с непонятной организацией под названием «СТМ-Сервис». У них нет ни обученного персонала, ни запчастей, весь ремонт заключается в простановке штампов. В итоге электровозы, которым по два-три года, в ужасном состоянии. Не так давно я разговаривал с представителем «Уральских локомотивов», он заявил, что бОльшая часть машин 2ЭС10 «Гранит» уже убита: выработала свой ресурс за столь короткий промежуток времени более чем на 60%. Из-за этого происходят частые отказы, задержки поездов. Я уже не говорю про старые электровозы ВЛ11, ВЛ10, 1970—80-х годов выпуска.

    По-хорошему, они еще и в лучшем состоянии, чем новые электровозы. В старых больше было построено на механике, требуется меньше навыков для ремонта плюс это советское качество."

    Источник: https://ura.news/articles/1036272291

    Можно было бы пропустить "мимо ушей и глаз", но судя по контрольным деталям выглядит правдоподобно. У ржд есть локомотивы (как я понял граниты на асинхронном моторном приводе) на силовой электронике, а это очень плохо в рамках трэда "вытянуть из клячи все по максимуму пока не пала". Если такие локомотивы использовать в таком режиме, то вместо 30 лет существенная деградация электроники случится где-то за 3-4 года. Это вероятностный принцип оценки - никто не скажет, что такого-то числа параметры изменяются. Я уж не говорю про качество сборки в этой деревне пышма. И всю деградировавшую силовую электронику менять. Так РЖД убьет быстро все новые локомотивы. Придется пригонять паровозы.
    Те же швейцарцы не дураки чтобы 1500т тянуть тремя локомотивами - вот у них локи отходят сотню лет до капиталки. Те, кто "любит" музыкальную аппаратуру, знает, что мощность, на которой она работает, обычно 1/100 1/10 от номинальной. Не спроста. Качество звука определяет. А нагрузка в номинал приведет к деградации и ухудшению параметров звука. И за 100 лет ничего не изменилось и не изменится.

  6. #6
    Интересно как они убили 60% 2ЭС10? на сервис приходят ТЭДы, а вот модули силовые почти не приходят....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •