Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Новая Людмила от Roco

  1. #1

    Новая Людмила от Roco

    В 2016 году Roco пере выпустила модели Людмил, изменив главным образом электронику.
    Но вот что вызывает вопрос, так это то что в некоторых моделях указан привод на 4 оси, а в некоторых на 6. Если открыть файл с запчастями, то там похоже, что привод таки на все 6 осей.
    Например
    36280, 36282, 36285(6) - привод на 4 оси
    36283(4)- привод на 6 осей
    Меня интересует главным образом 36285. Подскажите, кто брал такой тепловоз, сколько там ведущих осей?
    И второй вопрос. В моделях используется разъем под Plux16. Могу ли я использовать декодер Plux12, если мне не нужен звук и дополнительные функции?

  2. #2
    Количество приводных осей по сути не зависит от артикула, а скорее от конкретной партии локомотивов. Штатно идет полный привод, на все 6 осей. Если вдруг тепловоз идет на распродажу (особенно, если скидка от производителя), то большая вероятность, что на чем-то сэкономили, например на шестеренках в редукторе. Так было с моделью 36215. У меня есть из новых 36280 - там полный привод.

    Касаемо разъема - все должно работать. По крайней мере токосъем, мотор и основной свет находятся на выводах, которые не отрезают. Я не изучал подробно плату от роколюськи, возможно там прожектор или красные буферные включаются через дополнительные выходы, надо проверять.

  3. #3
    Посмотрю дома какой привод, брал в этом году.

    У меня 36280
    Последний раз редактировалось dymon.z; 02.11.2017 в 06:55.

  4. #4
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Посмотрю дома какой привод, брал в этом году.

    У меня 36280
    Какой там привод?

  5. #5
    Вечером посмотрю, если не забуду.

  6. #6
    Посмотрел, привод на 6 осей.

  7. #7
    Roco 36281 (звуковой декодер). Привод на 6 осей, 4 - токосъем.
    С уважением, Александр.

  8. #8
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Посмотрел, привод на 6 осей.
    А на сайте http://www.roco.cc/en/product/235165.../products.html указано привод на 4 оси. Наверное таки ошибка.

  9. #9
    Я хз, ладно посмотрю еще, я рукой пробовал, не крутятся все, посмотрю вечером от пульта.

  10. #10
    Токосъем с 4 не бывает. Штатно - всегда с 6, если только где-то что-то отломано.
    Насчет 36280 - привод на 6 осей.

    В любом случае, корпуса редукторов одинаковые для всех моделей. Есть небольшие изменения внешне, но редуктор одинаковый. Если привод даже окажется на 4 оси, то можно просто докупить шестеренок и сделать привод полным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •