Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Кто чем паяет.

  1. #11
    Lukey 702, цена в районе 4 тыров.. по моему весьма приемлемо.. Ми будем посмотреть.. Спасиб.. А сменные жала там в комплекте есть какие нить, или их надо отдельно прикупать, и какие там насадки для фена..?

  2. #12
    Паяю простым паяльником...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1090881.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	193.4 Кб 
ID:	25795
    спаял им SMD сборку для поверпака и вот думаю не сварил ли я ее?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1090685.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	25798

    А Lukey702 давно в закладках на покупку лежит, причем за это время даже подешевел.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  3. #13
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Lukey 702, цена в районе 4 тыров.. по моему весьма приемлемо.. Ми будем посмотреть.. Спасиб.. А сменные жала там в комплекте есть какие нить, или их надо отдельно прикупать, и какие там насадки для фена..?
    В комплекте к фену 3 насадки разного диаметра. Сменных жал в комплекте нет, только конус стоит, но я его сразу выбросил и купил разные лопатки, ибо он для пайки моделей не годится.Жала по 100-150 рублей, на Алиэкспресе ещё дешевле-https://ru.aliexpress.com/item/10-X-...04.8.10.9Zw2ni
    И ещё https://ru.aliexpress.com/wholesale?...Text=Lukey+702

  4. #14
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    В комплекте к фену 3 насадки разного диаметра.
    Борис ! А по сменным насадкам для фена к ней у Вас нет халявной ссылки?
    Паяльник дорабатывали ? В плане имеющейся проблемы расположения нагревательного элемента относительно жала и необходимости вставки шайбочки или перепайки проводов нагревателя на монтажной плате в ручке паяльника.
    Ps Сам купил такую, начитавшись отзывов . теперь думаю нужны обновки и допы к ней.Пока сам не тестил .
    " За СПАСИБО"

  5. #15
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Борис ! А по сменным насадкам для фена к ней у Вас нет халявной ссылки?
    Паяльник дорабатывали ? В плане имеющейся проблемы расположения нагревательного элемента относительно жала и необходимости вставки шайбочки или перепайки проводов нагревателя на монтажной плате в ручке паяльника.
    Ps Сам купил такую, начитавшись отзывов . теперь думаю нужны обновки и допы к ней.Пока сам не тестил .
    Феном пользуюсь редко и надобности доп насадок нет. Паяльник не переделывал, а вот нагревательный элемент менял пару раз уже.
    А в чём проблема с паяльником?

  6. #16
    У меня станция QUICK 203D, только паяльник. Сменные жала докупал отдельно. Использую как для пайки латуни, так и печатных плат. Мощности хватает даже чтобы прогревать массивные детали рам, если не торопиться.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    А в чём проблема с паяльником?
    жало у них до нагревателя не достает... в инете подробно описано про лечение.
    " За СПАСИБО"

  8. #18
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    У меня станция QUICK 203D, только паяльник. Сменные жала докупал отдельно. Использую как для пайки латуни, так и печатных плат. Мощности хватает даже чтобы прогревать массивные детали рам, если не торопиться.
    Для пайки латуни я юзаю вот такого газового монстрика.. правда сейчас такой паяльник стоит запредельно, из-за дикого курса валюты, у меня он очень давно и работает на нем сейчас уже второй комплект насадок с катализаторами. Его основной плюс, это полная автономность, универсальность (паяльник, фен и газовая горелка в одном флаконе) и макс мощность в районе 100 и даже чуток больше ватт, которую можно уменьшить даже до 25 ватт.. Сейчас есть достаточно дешевые и при этом весьма неплохие китайские газовые паяльники с кучей насадок к ним в комплекте. Такой паяльник очень удобен при монтажных работах, т.к. нет необходимости таскать удлинитель для паяльника.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Portasol.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	25831
    Но хочу сразу предупредить, при работе с газовым паяльником надо соблюдать осторожность. У многих насадок выход отработанного (сгоревшего) горячего газа, из каталитического отсека, идет через одно отверстие и надо следить, что бы оно всегда было направлено вверх, иначе можно этой струей совершенно неожиданно повредить, проплавить или прожечь что нить, рядом с местом пайки. На фотке ниже, хорошо видно это отверстие.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	25832
    Последний раз редактировалось Grizlik; 08.11.2017 в 10:57.

  9. #19
    А по припою что можете посоветовать?
    Проволочки всякие медные,проводки,возможно немного травленки.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  10. #20
    Саш, припой он и в Африке припой! Я использую разной толщины припой, какой попадется в магазине, главное, чтобы был без канифоли и прочих флюсов и примесей

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Можно тоже вставлю свои пять копеек.
    Паяю сейчас паяльником Ersa Pico
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ICONPICO.png 
Просмотров:	16 
Размер:	510.4 Кб 
ID:	25914, а так же газовым паяльником Ersa
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ProfiSet- 130_2.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	25915, но им намного реже, его в основном в машине использую.
    До этих паяльников были lukey 702
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	081_01 (1).JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	154.8 Кб 
ID:	25916, очень неплохие паяльники за свою цену. Перешёл на Ersa из-за миниатюрного паяльника при большей мощности, так же сам пальник у Ersa понимает насколько массивная паяемая деталь и исходя из этого дозирует мощность

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •