Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос по платам света для вагонов: ESU 50708 и 50709

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Вопрос по платам света для вагонов: ESU 50708 и 50709

    Платы света ESU 50708, 50709 с тепло белыми (50708) и желтыми (50709) светодиодами, продаются с впаяными в плату 11 светодиодами, но на платах есть места для еще 8 светодиодов, это кроме торцевых(красных) и др., подключаемых к доп выходам, описанным в мануале на плату. На упаковке платы (коробке) и на фотке в описашке (на PDF файле это лучше видно) плата показана с установленными 19 светодиодами , но нигде об этом ни слова.. Я пока не искал в сети описашку на микроконтроллер, установленный на плату, на предмет, выдержит ли он это по току и т.д., но там стоят еще и транзисторные ключи.. Делать полный бэк инжиниринг платы пока ломает.. Может кто знает или уже пробовал, можно ли установить на плату доп. светодиоды, т.к. с ними свет в вагоне можно сделать заметно более равномерным?
    На фотке (вырезка из PDF файла описашки по плате), не упомянутые в описании светодиоды, показаны синими стрелками.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_ESU-Interior-Lighting-Set-255mm-Digital-v1.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	144.2 Кб 
ID:	25840
    Вот тут чуток лучше видно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_2.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	25841
    Последний раз редактировалось Grizlik; 12.11.2017 в 21:07.

  2. #2
    Думаю в данном случае реинженерингом заниматься не стоит.Судя по прикрепленым картинкам видно что светодиоды указанные синими стрелками припаиваются параллельно с уже установленными и имеют один общий токоограничивающий резистор.Если как вы утверждаете что светодиодами управляют транзисторы то выводы микроконтроллера тут не причём,и те самые транзисторы выдержат не только два но и три светодиода.Вопрос в другом,выдержит ли такое количество светодиодов схема питания самой платы?

  3. #3
    Я задал вопросы можно ли установить доп светодиоды, не повредит ли это электронике на плате и какие светодиоды можно ставить в профильном форуме на сайте ESU. Посмотрим что ответят.

  4. #4
    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    Я задал вопросы можно ли установить доп светодиоды, не повредит ли это электронике на плате и какие светодиоды можно ставить в профильном форуме на сайте ESU. Посмотрим что ответят.
    Таки в сабжевом форуме что нить ответили, или пока тишина?

  5. #5
    Пока тишина... Увы...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •