Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ЦМЖТ - 2018 (XXVI-я Традиционная выставка "Железнодорожная модель" в Санкт-Петербурге)

Восклицание ЦМЖТ - 2018 (XXVI-я Традиционная выставка "Железнодорожная модель" в Санкт-Петербурге)

Сегодня провели краткое рабочее совещание с директором ЦМЖТ В.И.Мителенко и заместителем директора - куратором выставок О.В.Ильиным.
    Постановили: 26-я ежегодная выставка "Железнодорожная модель - 2018" состоится в ЦМЖТ по плану, в дни весенних школьных каникул.
    Одна из ключевых тем мероприятия - 25-летие фирмы "Пересвет".
    В рамках выставки предполагается проведение первого Петербургского мероприятия "Модуль-Мастер Россия" со сборкой и эксплуатацией, как минимум, одного модульного макета в типоразмере ТТ.
    Планируется проведение двух или трёх семинаров для моделистов и любителей железных дорог. (Принимаются предложения по темам семинаров, возможных выступлений и презентаций). Возможно, одно из этих мероприятий возьмёт на себя сам ЦМЖТ.

По мере появления новостей буду выкладывать в этой теме. Вопросы можно направлять мне в личку или на почту rigen@rambler.ru

Как обычно, приглашаем всех к участию и ждём в гости!

(Для информации: сроки весенних школьных каникул установлены Комитетом по образованию Санкт-Петербурга с субботы 24 марта по воскресенье 01 апреля 2018 г. включительно, распоряжение КОбр №838–Р от 14.03.2017).
    Последний раз редактировалось Игорь Сергеев; 16.11.2017 в 21:41.

2. 16 пользователей сказали cпасибо Игорь Сергеев за это полезное сообщение:

Arseny (14.11.2017), DM TT (22.11.2017), Glavryba122 (14.11.2017), Mitugin (15.11.2017), MYSha (15.11.2017), Pantograf (14.11.2017), shalex (14.11.2017), Stanislaff (15.11.2017), xronik (19.01.2018), Алексей Райкерус (15.11.2017), Б.О.(zeuke) (24.01.2018), Валерий (interlok) (15.11.2017), Егоров (15.11.2017), МАЗурик (14.11.2017), Роман М (14.11.2017), Соколов Дмитрий (14.11.2017)

Правильное и ожидаемое решение!
    Спасибо Игорю Сергееву и руководству ФГБУК ЦМЖТ России, нашедшим время и принявшим решение, полностью соответствующее ожиданиям моделистов как фракции ТТ-шников, так и других типоразмерных фракций. К сожалению, сам не смог быть на рабочем совещании, а может быть и к счастью не смог быть.
    Не может не радовать, что во главе инициативной группы стоят: Игорь Сергеев (ТТ-шник) и Олег Ильин (НО-лик) - авторитетные, энергичные и опытнейшие товарищи!
    Последний раз редактировалось Алексей Райкерус; 15.11.2017 в 04:29.
    С уважением,
    участник клуба "Железнодорожные моделисты ТТ и НО"
    Алексей Райкерус

4. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Райкерус за это полезное сообщение:

DM TT (22.11.2017), MYSha (15.11.2017)

Уточнённая информация.

Открытие выставки в субботу, 24 марта (ориентировочно 13 часов), закрытие – в воскресенье 1 апреля (ориентировочно 15 часов).

Размещение экспозиции - четверг-пятница (22-23 марта) + суббота с утра. Прошу обратить внимание: время, отведённое на размещение, ограничено! (При новом музейном руководстве выставки идут одна за другой, и закрытие предыдущей выставки с демонтажом будет только 21 марта. Кому интересно: это будет выставка вагонных подстаканников, точные даты и прочее можно узнать на сайте ЦМЖТ).

В дни работы выставки планируется проведение двух семинаров для моделистов и любителей железных дорог, посвящённых моделизму и подвижному составу. Ориентировочные даты проведения семинаров – 24 или 25 марта и 31 марта. (Если выступающих будет достаточно, то задействованы будут все три дня. Программу окончательно определим в начале марта).

Музей работает без выходных.
    Расположение музея: Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 50 (5 мин. пешком от м. "Сенная площадь" - "Садовая" - "Спасская").

P.S. Если Вы желаете принять участие в выставке со своими моделями / макетом (диорамой), то просьба сообщить об этом заблаговременно - не позднее 1 марта, ввиду известной проблемы ограниченности выставочных площадей. По практике прошлых лет - места всегда всем хватало, но из-за несвоевременного получения информации не всегда удаётся разместить модели идеально для обзора
    P.P.S. С вопросами можно обращаться ко мне (Игорь Сергеев).

6. 4 пользователей сказали cпасибо Игорь Сергеев за это полезное сообщение:

Arseny (24.01.2018), DM TT (25.01.2018), ERWman (24.01.2018), МАЗурик (24.01.2018)

Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    В рамках выставки предполагается проведение первого Петербургского мероприятия "Модуль-Мастер Россия" со сборкой и эксплуатацией, как минимум, одного модульного макета в типоразмере ТТ.
    А H0?
    www.BR95009.ru
    H0m-H0-G / DR/DB-3 и HSB-6

Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    А H0?
    Если вы приедете со своими модулями - безусловно, да, но для этого вам нужно предварительно как-то решить вопрос с размещением с руководством музея (ТТ-сборка будет в одном из музейных залов, куда влезет 5-6 ТТ-модулей).
    О наличии собственных Н0-модулей в Петербурге мне не известно. Известно о наличии по крайней мере одного заинтересованного лица (Сергей Янтарь).

Если вы приедете со своими модулями - безусловно
    Игорь, если я смогу привезти, то 1 модуль. Это погоды не сделает, если нету местных модулистов.
    www.BR95009.ru

Игорь, если я смогу привезти, то 1 модуль. Это погоды не сделает, если нету местных модулистов.
    Там поближе к делу решим. Мне тоже кажется, что 1 модуль будет не айс. Но есть надежда, что, поглядев на ТТшную сборку, петербургские Н0-ки активизируются.

На все время выставки выбраться не удастся. Подскажи, пожалуйста в какие дни лучше приехать на пару дней?
    www.BR95009.ru

На все время выставки выбраться не удастся. Подскажи, пожалуйста в какие дни лучше приехать на пару дней?
    Я бы советовал так:
    С утра в субботу на открытии будет суета и толпа, поэтому рекомендую вс-пн (25-26 марта) или пт-сб (30-31 марта). Один день (будний) для спокойного осмотра экспозиции и общения с теми, кто всегда при выставке, второй - для встречи со "всей толпой" ))

13. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь Сергеев за это полезное сообщение:

BR95009 (25.01.2018)

Если вы приедете со своими модулями - безусловно, да, но для этого вам нужно предварительно как-то решить вопрос с размещением с руководством музея (ТТ-сборка будет в одном из музейных залов, куда влезет 5-6 ТТ-модулей).
    Готов принять участие с двумя своими FKTT модулями в общем модульном макете.

15. 2 пользователей сказали cпасибо Соколов Дмитрий за это полезное сообщение:

Ваши права