Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: ЦМЖТ - 2018 (XXVI-я Традиционная выставка "Железнодорожная модель" в Санкт-Петербурге)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Восклицание ЦМЖТ - 2018 (XXVI-я Традиционная выставка "Железнодорожная модель" в Санкт-Петербурге)

    Сегодня провели краткое рабочее совещание с директором ЦМЖТ В.И.Мителенко и заместителем директора - куратором выставок О.В.Ильиным.
    Постановили: 26-я ежегодная выставка "Железнодорожная модель - 2018" состоится в ЦМЖТ по плану, в дни весенних школьных каникул.
    Одна из ключевых тем мероприятия - 25-летие фирмы "Пересвет".
    В рамках выставки предполагается проведение первого Петербургского мероприятия "Модуль-Мастер Россия" со сборкой и эксплуатацией, как минимум, одного модульного макета в типоразмере ТТ.
    Планируется проведение двух или трёх семинаров для моделистов и любителей железных дорог. (Принимаются предложения по темам семинаров, возможных выступлений и презентаций). Возможно, одно из этих мероприятий возьмёт на себя сам ЦМЖТ.

    По мере появления новостей буду выкладывать в этой теме. Вопросы можно направлять мне в личку или на почту rigen@rambler.ru

    Как обычно, приглашаем всех к участию и ждём в гости!


    (Для информации: сроки весенних школьных каникул установлены Комитетом по образованию Санкт-Петербурга с субботы 24 марта по воскресенье 01 апреля 2018 г. включительно, распоряжение КОбр №838–Р от 14.03.2017).
    Последний раз редактировалось Игорь Сергеев; 16.11.2017 в 21:41.

  2. #2
    Правильное и ожидаемое решение!
    Спасибо Игорю Сергееву и руководству ФГБУК ЦМЖТ России, нашедшим время и принявшим решение, полностью соответствующее ожиданиям моделистов как фракции ТТ-шников, так и других типоразмерных фракций. К сожалению, сам не смог быть на рабочем совещании, а может быть и к счастью не смог быть.
    Не может не радовать, что во главе инициативной группы стоят: Игорь Сергеев (ТТ-шник) и Олег Ильин (НО-лик) - авторитетные, энергичные и опытнейшие товарищи!
    Последний раз редактировалось Алексей Райкерус; 15.11.2017 в 04:29.

  3. #3
    Уточнённая информация.

    Открытие выставки в субботу, 24 марта (ориентировочно 13 часов), закрытие – в воскресенье 1 апреля (ориентировочно 15 часов).

    Размещение экспозиции - четверг-пятница (22-23 марта) + суббота с утра. Прошу обратить внимание: время, отведённое на размещение, ограничено! (При новом музейном руководстве выставки идут одна за другой, и закрытие предыдущей выставки с демонтажом будет только 21 марта. Кому интересно: это будет выставка вагонных подстаканников, точные даты и прочее можно узнать на сайте ЦМЖТ).


    В дни работы выставки планируется проведение двух семинаров для моделистов и любителей железных дорог, посвящённых моделизму и подвижному составу. Ориентировочные даты проведения семинаров – 24 или 25 марта и 31 марта. (Если выступающих будет достаточно, то задействованы будут все три дня. Программу окончательно определим в начале марта).

    Музей работает без выходных.
    Расположение музея: Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 50 (5 мин. пешком от м. "Сенная площадь" - "Садовая" - "Спасская").

    P.S. Если Вы желаете принять участие в выставке со своими моделями / макетом (диорамой), то просьба сообщить об этом заблаговременно - не позднее 1 марта, ввиду известной проблемы ограниченности выставочных площадей. По практике прошлых лет - места всегда всем хватало, но из-за несвоевременного получения информации не всегда удаётся разместить модели идеально для обзора
    P.P.S. С вопросами можно обращаться ко мне (Игорь Сергеев).


  4. #4
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    В рамках выставки предполагается проведение первого Петербургского мероприятия "Модуль-Мастер Россия" со сборкой и эксплуатацией, как минимум, одного модульного макета в типоразмере ТТ.
    А H0?
    www.BR95009.ru
    H0m-H0-G / DR/DB-3 и HSB-6

  5. #5
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    А H0?
    Если вы приедете со своими модулями - безусловно, да, но для этого вам нужно предварительно как-то решить вопрос с размещением с руководством музея (ТТ-сборка будет в одном из музейных залов, куда влезет 5-6 ТТ-модулей).
    О наличии собственных Н0-модулей в Петербурге мне не известно. Известно о наличии по крайней мере одного заинтересованного лица (Сергей Янтарь).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    Если вы приедете со своими модулями - безусловно
    Игорь, если я смогу привезти, то 1 модуль. Это погоды не сделает, если нету местных модулистов.
    www.BR95009.ru
    H0m-H0-G / DR/DB-3 и HSB-6

  7. #7
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    Игорь, если я смогу привезти, то 1 модуль. Это погоды не сделает, если нету местных модулистов.
    Там поближе к делу решим. Мне тоже кажется, что 1 модуль будет не айс. Но есть надежда, что, поглядев на ТТшную сборку, петербургские Н0-ки активизируются.

  8. #8
    На все время выставки выбраться не удастся. Подскажи, пожалуйста в какие дни лучше приехать на пару дней?
    www.BR95009.ru
    H0m-H0-G / DR/DB-3 и HSB-6

  9. #9
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    Если вы приедете со своими модулями - безусловно, да, но для этого вам нужно предварительно как-то решить вопрос с размещением с руководством музея (ТТ-сборка будет в одном из музейных залов, куда влезет 5-6 ТТ-модулей).
    Готов принять участие с двумя своими FKTT модулями в общем модульном макете.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Готов принять участие
    Дмитрий! Это очень хорошо. Я Вам написал в личку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •