Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Требуются консультации по постройке макета

  1. #11
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    На глейспланах нанесены поперечные насечки, создающие впечатление, что путь набран из отдельных отрезков.
    Скорей всего так оно и есть, но вам ведь никто не мешает при желании ту же самую схему выложить и флексами, гибкими рельсами.
    К тому же ведь может так получиться, что вам придется или захочется немного отступить от готового плана.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #12
    Как я понимаю, необходимо приобрести нужное количество стрелок и флексы, из которых формировать прямые и поворотные участки.
    И соединять их специальными соединителями?
    Кроме того, для аналоговой путевой автоматики необходимы разрывы рельс. Это же можно делать на этих самых флексах?

  3. #13
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, необходимо приобрести нужное количество стрелок и флексы, из которых формировать прямые и поворотные участки.
    И соединять их специальными соединителями?
    И резать/пилить рельсовую нить до нужного размера. И вот тут главное не ошибиться.

    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Кроме того, для аналоговой путевой автоматики необходимы разрывы рельс. Это же можно делать на этих самых флексах?
    Да.
    TT - _____________ - Изготовление сайтов
    www.denisoft.ru

  4. #14
    Далее. Как подводить питание к этим рельсам? Использовать заводские вставки? Разорительно.
    Паять? Но как паять нейзильбер, я не знаю.
    Присоветуйте, знатоки!

  5. #15
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Паять? Но как паять нейзильбер, я не знаю.
    Тут есть три варианта.
    Первый. Забить в поисковик "Как паять нейзильбер?". И получить массу информации о том, что нейзильбер паять очень просто.
    Второй. Купить выбранный рельсовый материал (это, скорее всего, будет Tillig) и попробовать его паять. С удивлением топикстартер обнаружит наличие рельсовых стыков, сделанных из жести. Они паяются вообще на раз.
    Третий. Просто почитать данный форум, где уже обсуждали все эти вопросы.
    Но мне представляется, тут главной является фраза:
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Сейчас лениво подумываю о макете.
    Ключевое слово - Лениво...

  6. #16
    Здравствуйте.
    Если вы действительно собираетесь возобновить хобби приходите в январе на V съезд "Модуль-мастер. Россия".
    Уникальная возможность пообщаться с определенным кол-вом мастеров-практиков, а не диванных теоретиков.
    Вы сможете подчеркнуть современные решения не только из главмасшТТаба, но и решения коллег из HO и N фракций.
    В большинстве своем приходят те, кто интересуются именно макетом (модулем). Те, кто занимаются коллекциями моделей, или их производят приезжают катнуть.
    Железные модели - железных дорог.

    Оперативные новости: https://vk.com/norkin_model
    Модели, киты, мелочевка: https://vk.com/market-55194408
    Выставка - семинар "Модуль-мастер" Россия: https://vk.com/russian_module_club_moscow

  7. #17
    Лениво - потому что я в свое время дважды проходил эту жизненную стадию - "постройка макета". И знаю, что это требует много времени и, главное, терпения.
    Кроме того, в то время всякие домики, тупички, стрелки и семафоры стоили копейки по сравнению с сегодняшними ценами. Поэтому я не определился окончательно, начинать мне всю эту байду с абсолютного нуля или нет. Ведь у меня, еще раз повторяю, НИЧЕГО нет, кроме старого аналогового ПС!!!

  8. #18
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Лениво - потому что я в свое время дважды проходил эту жизненную стадию - "постройка макета". И знаю, что это требует много времени и, главное, терпения.
    Кроме того, в то время всякие домики, тупички, стрелки и семафоры стоили копейки по сравнению с сегодняшними ценами. Поэтому я не определился окончательно, начинать мне всю эту байду с абсолютного нуля или нет. Ведь у меня, еще раз повторяю, НИЧЕГО нет, кроме старого аналогового ПС!!!
    Подкиньте монетку ... если решка - начинайте , если орел - продолжайте лежать на диване

  9. #19
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Лениво!
    Здорово! А у нас всех остальных масса времени отвечать на ваши вопросы более чем подробно и читать все что вы просто так из любопытства и лени спрашиваете. Нет,ну правда забавно..
    " За СПАСИБО"

  10. #20
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Лениво - потому что я в свое время дважды проходил эту жизненную стадию - "постройка макета". И знаю, что это требует много времени и, главное, терпения.
    Кроме того, в то время всякие домики, тупички, стрелки и семафоры стоили копейки по сравнению с сегодняшними ценами. Поэтому я не определился окончательно, начинать мне всю эту байду с абсолютного нуля или нет. Ведь у меня, еще раз повторяю, НИЧЕГО нет, кроме старого аналогового ПС!!!

    Когда начинал года 2 назад тоже ничего не было. Зато теперь есть и граверная машинка, и ручная циркулярка, и паяльная станция, и аэр с компрессором, и даже 3д-принтер достался недорого по случаю Ну и ПС появился с рельсами и стрелками, причем начал со стартового цифрового набора. Правда предварительно изучал с полгода разные форумы, чтобы въехать в тему возможностей цифры, выбора масштаба, ассортимента в магазинах и т.д....

    Как вариант - посмотреть в сторону модулей. Их собрать и орельефить можно быстро и относительно недорого. Макет, на мой взгляд, как-то сложновато. Даже для профи - это приличный объем работ, как я понимаю.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Лениво - потому что я в свое время дважды проходил эту жизненную стадию - "постройка макета".
    Как вариант - вспоминать(не обязательно публично) и откровенно себе назвать причины - почему дважды макет не достраивался

    Если правильно понял, то "лениво" надо читать как "не уверен".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •