Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Требуются консультации по постройке макета

  1. #31
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Вся коллекция достанется правнукам каким-нибудь, будут в песочнице играться
    Внуки больше порадуются современным, цифровым моделям - там детализация лучше и есть что разобрать

  2. #32
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Ну, как я понял, сейчас макет на аналоге вообще никто не делает.
    Можно поглядеть https://www.maerklin.de/de/journal/m...ls-und-serien/
    Там есть описание постройки пары макетов в типоразмере Z. Вполне себе аналог...
    Если вам интересно именно СЦБ в аналоге: http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=6598

  3. #33
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Внуки больше порадуются современным, цифровым моделям - там детализация лучше и есть что разобрать
    Может быть, может быть. Хотя ведь винил сейчас ценится выше, чем CD. А комод красного дерева начала прошлого века по сравнению с современной корпусной мебелью из опилок? Да что говорить. Сколько сейчас можно отдать за обыкновенный советский вагон железной дороги "Пионер" в масштабе 0, который еще 30 лет назад можно было купить за 2 руб 40 коп? А курская ОВечка в масштабе НО? Это же уже история!

  4. #34
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    за обыкновенный советский вагон железной дороги "Пионер" в масштабе 0, который еще 30 лет назад можно было купить за 2 руб 40 коп? А курская ОВечка в масштабе НО? Это же уже история!
    Отец то же так считал, когда ему за коллекцию спичечных этикеток, тогда, лет 20 назад, нормальные деньги предлагали. А сейчас... Интереса нет, и цены нет. И жд моделизм/хобби ..... Да детализация сейчас лучше, а локи можно отцифровать, (у людей же получается. (А у меня что то не выходит.... http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=19127 ... скрытая реклама)) и побегут они с новыми ножками....А в песочницу это последнее дело. ЭТО МОДЕЛЬ!!!

  5. #35
    Цитата Сообщение от АМУР_ТТшник Посмотреть сообщение
    Ну, как я понял, сейчас макет на аналоге вообще никто не делает. Настало время цифры?
    Я консерватор, я делаю но аналоге. Но только еще делаю.

    Цифра, конечно, популярнее, но в конце концов можно же и старые модели оцифровать.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    6
    На фото четко видно, что токосъем у ламп соединен с рельсами, из-за этого и горит, надо отрезать ламели ламподержателей от продольных шин вдоль бортов локомотива.

  7. #37
    Цитата Сообщение от kuli Посмотреть сообщение
    и побегут они с новыми ножками.
    победил!


    Цитата Сообщение от waddy Посмотреть сообщение
    что токосъем у ламп соединен с рельсами
    да, но только цоколем

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    6
    Если не отрезать, то цоколь будет замкнутый с синим проводом. В принципе можно не резать, а последовательность с белым и жёлтый проводом поставить диод, но лампы, при включении, при включении, будут гореть вполне калачиком.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Планшет глючит. В половину накала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •