Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Переделка АС1А

  1. #11
    я вот обычно такие ставлю -11х9х2.8-проводной -с разъемом обычно длиннее выходит ( по ширине спокойно умещал в кузове BTTB -ого ЧМЭ2 в его узкой части )
    Последний раз редактировалось Алексий; 06.01.2012 в 00:07.
    Das Wissen - Übel

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Такой размер можно и во внутрь разместить, но он будет виден через окна.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  3. #13
    Слава,отпишусь,для меня этот вопрос тоже актуален.Ну и кузов буду пробовать опускать.
    Если над валом размещать будет виден,да и "кожух" надо будет изобретать чтобы червяк с декодером не встретились.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    На раме модели по углам срезать или как я спилил надфилем углы на 1-2мм. и корпус сел ниже на это расстояние. Ниже не сядет так как уже мешает корпус двигателя.
    Фото выложить не могу так как модель переделывается на работе.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  5. #15
    ну и с первой ходовой декодер был виден в окна -и провода тоже а чтоб нутро не видно было я однажды делал завесу из бумаги покрашенной в черный цвет , но ставил её на некотором расстоянии от стекол -иначе фигня получается
    Das Wissen - Übel

  6. #16
    "...Зачем вещь портить,давайте ноги удлиним"(старый анекдот)
    И появилась мысля,может и бредовая.Не трогать ходовку,а чуть нарастить кузов вниз и сделать небольшую проточку в крыше.....
    С подбором краски придется посношаться,не спорю,но можно несколько облегчить задачу состарив модель.
    Что скажете?
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #17
    больно уж все смахивает на попытку подогнать то что в принципе велико для данной модели и получить в итоге гибрид -мож проще вообще нутро выкинуть ? и овцы почти живы и волки почти целы ....
    Das Wissen - Übel

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Понятно, больше я показывать переделку не буду.
    Модераторы закройте тему, а лучше удалите.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  9. #19
    ...и создастся новая тема по этому вопросу.Смысл?Вопрос что можно сделать с моделью актуален.
    Нутро то можно выкинуть,а а получится ли найти движку полноценную замену?И во что это выльется по финансам?
    Да и стендовая модель почти в 4 тысячи ценой,ну как-то обидно получается.....
    Так что мозговой штурм продолжается
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  10. #20
    Валериевич -извините если обидел , но ответ был дан на мысль о наращивании кузова -его потом сложнее в исходное состояние возращать будет поэтому думаю что есть лишь два варианта : или малой кровью сделать как вы сделали ( но вопрос с оцифровкой остался ) или переделывать ходовку с заменой движка ( самый тернистый и довольно денежнозатратный путь ) ......
    Das Wissen - Übel

Похожие темы

  1. Переезд и переделка.
    от Juncker в разделе Макеты
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 23:21
  2. Переделка корпуса тэ-3 от Пересвет
    от Ded в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 20:25
  3. переделка Altbau локов
    от zlozlo в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 21:46
  4. АС1А-955
    от Eugen в разделе Личный опыт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 22:58
  5. Оцифровка АС1А от Пересвет в ТТ
    от DM TT в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •