Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 114

Тема: Нано макет на книжной полке

  1. #51
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    1. покупал интересный профиль под светоленту - небольшой уголок, а в гипотенузу этого треугольника задвигается рассеиватель, внутри монтируется светолента - получается, светить будет под 45гр +/- ширина пучка
    2. зачем на хеликсе, используемом для редкой подачи/уборки составов в отстой, соблюдать магистральный уклон? дай толкача или на двойную тягу - зато в 2 раза меньше пустой маневровый пробег внутри шкапа. тогда можно и полки по-кошернее разместить миллиметров через 85-90
    3. покумекай с материалом полок - есть смысл сделать их потоньше => больше полок, меньше уклон

  2. #52
    Уклон точно буду делать буду минимальным, чтобы любой лок/состав мог кататься по хеликсу.

    И хеликс, судя по всему, будем самым проходным участком, т.к. сверху, на полке - тупик и снизу, на модульном макете - тоже тупиковая станция.
    На полке и модулях - только разгон или торможение. Все движение - только по хеликсу.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    3. покумекай с материалом полок - есть смысл сделать их потоньше => больше полок, меньше уклон
    Есть опасение, что тогда не будет смотреться двухпутках в невысокой полочной нише. Возможно от состава на втором пути будет видна только крыша.
    Но надо прототипировать, чтобы уже наверняка разобраться...

    Плюс непонятно, какой материал использовать для тонких полок, ведь длина порядка 1400мм - полке надо иметь приличную жесткость.

  3. #53
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Плюс непонятно, какой материал использовать для тонких полок, ведь длина порядка 1400мм - полке надо иметь приличную жесткость.
    Есть волшебное слово ..... ламинат . Видел доски почти по два метра .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	meister_laminat_size.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	29944

  4. #54
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Есть волшебное слово ..... ламинат . Видел доски почти по два метра .
    Тут последнее слово будет за мебельщиками.
    Текущая концепция - сделать максимально красиво, чтобы полка выглядела как хорошая мебель.

    Почитал, вроде в природе есть ЛДСП от 8 мм. Думаю укрепить такие тонкие полки можно с помощью задней панели.

  5. #55
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Тут последнее слово будет за мебельщиками.
    Текущая концепция - сделать максимально красиво, чтобы полка выглядела как хорошая мебель.

    Почитал, вроде в природе есть ЛДСП от 8 мм. Думаю укрепить такие тонкие полки можно с помощью задней панели.
    В задней стенке надо паз фрезеровать для полки , я такой вариант обсуждал с начальником одного мебельного цеха , правда он мне хотел заднюю стенку из 16 мм ДСП делать . Этот момент меня и остановил .

  6. #56
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    заднюю кромку в паз на задней стенке, под переднюю кромку в конце концов можно изящную стойку по центру, где стык стёкол
    покумекай 2й путь сделать на 25..30мм повышенным. а если делать по 2 витка хеликса - на каждый путь со своего витка отвод
    а ламинат - хорошее, жёсткое основание, переднюю кромку закрой кромочной лентой или краем экрана светоленты

    понятно, что у тебя есть очень большое желание дать мебельщикам на тебе заработать - так вот и продумай всё сам и сделай чёткое ТЗ

  7. #57
    Как раз денег хочется сэкономить. Потенциально можно доехать до леруа, раскроить прям там мебельные щиты, закупить кромочную ленту (клеится утюгом), закупить еврошурупы (конфирмат). Сделать шаблон для засверливания и еще нужны два сверла 5 и 8мм. Я так делал себе временные полки под обувь, правда до сих пор использую

    Может быть это и вариант для тестовой версии полки... но это только каркас (без дверей), без пазов под светодиодные ленты и без утопленной задней панели.
    Хотя если есть ручная фреза для ЛДСП....

    В-общем пока проясняется следующее:
    - полку нельзя проектировать отдельно от хеликса;
    - стоимость полки будет не менее 10 Круб;
    - электровоз в поднятым пантографом должен помещаться между витками хеликса;
    - минимальные уклоны на хеликсе (максимальные радиусы на хеликсе);

  8. #58
    https://scalebay.ru/listing/shkaf-dl...ichnyj/8082653

    Человек продаёт вот такую полку .

  9. #59
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Человек продаёт вот такую полку .
    А вот это отличная идея - вместо полки сделать шкаф/комод. Надо подумать....
    Последний раз редактировалось shalex; 14.02.2019 в 14:03.

  10. #60
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    закупить еврошурупы (конфирмат). Сделать шаблон для засверливания и еще нужны два сверла 5 и 8мм
    можно обойтись одним зенкером:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zen.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	29945

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •