Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Нано макет на книжной полке

  1. #1

    Нано макет на книжной полке

    Всем привет!

    Появилась шальная мысль о нано-макете внутри книжной полки. Чтобы прям три тупика и одна стрелка. Зато автодвижение, освещение и красивый задник.

    Макет разместить на фанере 10мм, в качестве основы, чтобы можно было целиком достать из полки.
    Электронику прятать за фальшь-задней стенкой. На этой же стенке наклеить задник.

    Пример 100х20см:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10229.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	243.9 Кб 
ID:	26208

    В мечтах это выглядит так: висит полка на стене, внутри катается локомотив в авторежиме. Управление через планшет - прибавить/убавить скорость, включить свет/звук/движение.


    Из потенциальных вкусняшек - депо с открывающимися воротами, поворотный сектор(?) - круг не влезет, канеш, фонари, строения.


    Это не проект, а просто размышления на тему.
    Если интересно - присоединяйтесь!

  2. #2
    Лучше повесить две полки рядом.. и нано дырочку в стенках сделать между ними, с тоннельчиком.. в соответствующем оформлении. Ну и во второй полке тоже стрелка.. тогда даже два составчика запустить можно.. После пары стакашек, гости будут просто фигеть..

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    За всех отвечать не буду, но многие из нас данное предложение рассматривали (в том числе и Я), а некоторые даже воплотили в жизнь.

    По делу, можно больше поставить стрелок, и использовать полку как маневровый с пару вагонов, но тогда желательно электросцепки
    У меня глубина полки 15см. трёхпутка поместилась, а уж в 20см. можно ОГО-ГО натворить
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Лучше повесить две полки рядом.. и нано дырочку в стенках сделать между ними, с тоннельчиком.. в соответствующем оформлении. Ну и во второй полке тоже стрелка.. тогда даже два составчика запустить можно.. После пары стакашек, гости будут просто фигеть..
    Класс! Тема модульности безусловно актуальна, спасибо!

    Уже нафантазировал три полки - в крайних полках по два-три тупика, в среднем - мини-станция или разъезд

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
    За всех отвечать не буду, но многие из нас данное предложение рассматривали (в том числе и Я), а некоторые даже воплотили в жизнь.

    По делу, можно больше поставить стрелок, и использовать полку как маневровый с пару вагонов, но тогда желательно электросцепки
    У меня глубина полки 15см. трёхпутка поместилась, а уж в 20см. можно ОГО-ГО натворить
    Ссылки на темы будут совсем не лишними

    На самом деле с расстоянием непонятно пока. Все зависит от мебельной оболочки. Можно либо сделать самому из мебельных панелей в Леруа, можно отдать "на заказ" в какую нить мебельную контору. Или найти готовый вариант, что сомнительно, т.к. книжная полка все-таки громоздко как-то выглядит, хотя разместить в ней можно много, в том числе и по высоте

    Электросцепки не проблема. Тут скорее переживаю за токосъем локомотива и вагонов. И стрелки, поэтому, только с крестовиной с питанием, чтобы даже короткие локи нормально ходили.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10230.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	545.2 Кб 
ID:	26209

  5. #5
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Ссылки на темы будут совсем не лишними
    https://google.gik-team.com/?q=%D0%B...BB%D0%BA%D0%B5
    TT - _____________ - Изготовление сайтов
    www.denisoft.ru

  6. #6
    "Всё уже украдено до вас" (С)

    Тут

    P.S. Вы хоть что-нить доделайте до конца. Я сам такой, но всё- таки...

    P.P.S. И просто, форум читайте: вот тут то самое и есть
    Последний раз редактировалось diarchy; 15.12.2017 в 21:58.

  7. #7
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    "Всё уже украдено до вас" (С)

    Тут

    P.S. Вы хоть что-нить доделайте до конца. Я сам такой, но все таки...
    Андрей, спасибо за ссылку! Это прям мега-макет по сравнению с тем, что я предлагаю обсудить. Красиво сделано...

    Кстати, в теме скорее про исследование. Но если Вам интересна судьба того или иного проекта - спрашивайте, у меня секретов нет, кроме исходных кодов для ардуин

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    И просто, форум читайте: вот тут то самое и есть
    Читал, спасибо. Гитарный чехол - скорее для выставок. А тут главная мысль - мебель, украшение дома и действующий макет.

  8. #8
    Макеты в книжных полках - моя любимая тема))). Тоже себе делал в полку 97х20, правда статический. По хорошему, в книжной полке можно такого наворотить...
    У меня был элемент станции с тремя путями и платформами между ними, в виде фона - надвое разрезанное здание вокзала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f0d1ca05b7e3.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	26227
    (На фото общий вид ширины полки и с разрезанным вокзалом)
    По моему мнению, самое подходящее для книжных полок- это какие нибудь промышленные участки пути, заводское хозяйство и т.п.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d2ef7e6a8237.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	26229
    (Торец того же макета, но с замененным задним фоном, тепловоз еще настоящий, а все остальное за ним уже фото)
    т.к. грузовые вагоны почти в два раза короче пассажирских ЦМВ и дают порой те самые миллиметры, позволяющие сделать путь, на который можно загнать к примеру ЧМЭ3 с парой крытых товарных.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3fb45d982fb0.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	26228
    (На фото два не уместившихся вагона ЭР-200)
    Во всяком случае у меня состав из двух ЦМВ+локомотив смотрелить "растянуто" на без того вытянутой площади.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aba83f4be806.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	26230
    (Вид того же макета без заднего фона, ЧМЭ2 с двумя вагонам прекрасно вместился на тот же путь, где было тесно двум вагонам ЭР-200, вместо Тэ-109 стоит вагон РИЦ. В конечном варианте от этого тупика отказался и поставил на его место вторую часть разрезанного вокзала)

    Посмотрите на тему микромакетов очень хороший сайт http://www.carendt.com/ на нем не только огромное количество фотографий микромакетов как в полках, так и коробках, но и целый сборник интересных схем путевого развития http://www.carendt.com/micro-layout-design-gallery/

  9. #9
    Тоже была мысль, о такой мелкоте, но смысл - фасад депо манхейм 1 и пути со всеми моими конверсиями локомотивов, у которых приписка манхейм 1....надо возродить мысль может куда впихну
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #10
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    фасад депо манхейм 1
    Фасад или депо в разрезе? В разрезе может быть еще интереснее. Но вот как это грамотно показать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •