Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Немецкие паровозы в аэродинамическом обвесе: а были ли в ТТ?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Немецкие паровозы в аэродинамическом обвесе: а были ли в ТТ?

    Доброго времени суток всем!

    Вопрос в названии темы Подскажите, были ли в 1/120 модели каких-либо капотированных немецких паровозов - Br01, Br03, Br05, Br61 (и какие еще оригиналы были, из реально ездивших?)

    С уважением,
    Алекс

  2. #2
    В каталоге Элривы есть модели BR61 и BR03 от Voigtländer. https://www.elriwa.de/produkte/loks/...=1&n=140&s=380

  3. #3
    Спасибо!

    А кто-нибудь обладает сим чудом техники? Интересно, там под корпусом всякие дышла-спарники и прочая механика привода колес - есть?...

    ЗЫ Ценники... хм... достойные
    Последний раз редактировалось Aleks_R; 16.12.2017 в 00:50.

  4. #4
    На Ebay недавно совсем прошел лот. Может цена для этого и адекватная, но вслепую такое покупать стремно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от a_kulikov Посмотреть сообщение
    На Ebay недавно совсем прошел лот. Может цена для этого и адекватная, но вслепую такое покупать стремно.
    У этого Кехлера все модели не просто стрёмные, а эталонно-стрёмные!
    Есть другой производитель, выше уже о нём упомянули, он конечно не идеален, но на модели похожи, правда цены кусаются. Я сам до сих пор не решаюсь выложить свои кровные за эти утюги, хоть и в металле они.

  6. #6
    Просто у меня тут вяло окукливается идея сделать мелкосерийкой корпус -для начала например конверш-кит для тиллиговского Br03, благо он как "стоковый" так и в обвесе идет с четырехосным тендером, в отличии от пятиосного на Br01.10.
    Была мысль о полном изготовлении Br61ых, но уперлась в обода колес, которые у Br05 и Br61 не совпадают по диаметрам с ныне выпускающимися моделями. С пластиком я могу экспериментировать сколько угодно, а вот на металлообработку выходов пока не наблюдается...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aleks_R Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь обладает сим чудом техники?
    Присоединюсь к вопросу, всё-таки за 3 года что-то могло измениться Давно присматриваюсь к моделям Voigtlander'а, но смущает то, что даже на страничке в магазине они выглядят грубовато, а уж когда они попадаются на ебэе и продавец показывает живые фото, чаще всего они производят впечатление мятых, неаккуратно покрашенных и сделанных на коленке (я о корпусах разумеется, шасси там от Тиллига, к нему вопросов нет). Очень интересны отзывы тех, кто держал Штромлинию в руках: как они вблизи?

  8. #8
    Видел у него на стенде их в октябре на ярмарке в Лейпциге . вполне нормально смотрелись . ценник только в 600 евро был .

    Немцы делали еще смоляные детали кузова паровоза и тендера . на ебее иногда проскакивают .

  9. #9
    Спасибо. Как раз из-за цены я и присматриваюсь к нему с большим пристрастием, чем обычно.

  10. #10
    Приветствую.
    А вот интересно, в итоге то из форумчан, хоть кто-то пробовал сделать аэродинамический обвес?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •