Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Первый микромакет от новичка.

  1. #11
    Добрый день. Потихоньку движутся и мысли, и прогрессы.
    Перерисовал начальную схему с нормальными рельсами, затарился фанерой на новое основание. И тут вылупилась вполне схема, что реализовать на готовом коротком основании.
    Аргументы в сторону короткой - вполне реализуемое маневровое движение на тему "собери состав из растыканных по краям вагонов", притом что остается вполне лаконичный габарит, с перспективой меньшего количества работ по насыщению ландшафтом и прочими плюшками. Минусы - почти полное отсутствие возможности насладиться именно движением ПС на таком размере.
    Аргументы в сторону длинной - как раз та самая возможность покатать по относительно длинным участкам, зато выпиливание заготовки и ощущение габарита в руках породило всякие минусы. Во-первых, таки крупновато для планируемого места хранения. Во-вторых, много вопросов по оформлению. Ну и рельс впритык, можно где-то лажануть.
    Пока в голове крутятся концептуальные вопросы - решил заняться обязательным объектом, без которого я местную дорогу не представляю - классическим железнодорожным домиком. Будет он обязательно того самого бледно-желтого цвета с белой побелкой на углах. Вопрос подсветки открыт, но, думаю она там будет.

    Ну и совершенно нубский вопрос. Понимаю, что опытные моделисты о таком даже не задумываются, но для меня пока в новинку. Чем крепить путевой материал к основанию? Если клеить - то это превращает рельсы в одноразовые без возможности снять их целыми. В старом п-образе, помнится, отверстия для гвоздиков были. Или какие-то костыли делаются?
    Заранее спасибо за ответ и советы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maket_long.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	26514   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maket_short.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	26515   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Домик1.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	217.8 Кб 
ID:	26516  

  2. #12
    Цитата Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
    В старом п-образе, помнится, отверстия для гвоздиков были.
    В Tillig в "деревянных" шпалах тоже отверстия есть, только не сквозные, чтобы не нарушать эстетики. Если будет балласт - шпальная решетка крепится его пропиткой, например, разбавленным водой ПВА (есть и другие варианты, полистайте форум).

  3. #13
    Цитата Сообщение от tenkov Посмотреть сообщение
    В Tillig в "деревянных" шпалах тоже отверстия есть, только не сквозные, чтобы не нарушать эстетики. Если будет балласт - шпальная решетка крепится его пропиткой, например, разбавленным водой ПВА (есть и другие варианты, полистайте форум).
    У Тиллиг а есть скобы , которые крепятся саморезом между двух шпал. На мой взгляд это оптимальное решение крепежа полотна .

  4. #14
    На мой взгляд все виды саморезов и скоб в итоге будут заметны.
    Плюс можно переусердствовать и зримо покривить шпальную решетку, притягивая ее саморезами.

  5. #15
    "Момент кристалл". шпальную решетку не растворяет. оторвать потом можно, если не переусердствовать с количеством клея при монтаже.
    От зафиксированного балластом после возможного демонтажа будет больше проблем.
    " За СПАСИБО"

  6. #16
    А какие стрелки вы будете использовать? Если EW2 или EW3 с подмакетным приводом, то они должны быть жестко зафиксированы. Не знаю, как это получится, если вы будете использовать какие-нибудь гвоздики, скобы или саморезы.

    Так-то в шпальной решетке тоже есть отверстия, просто не сквозные. Посмотрите повнимательнее. Прокалываете шилом там, где надо, и крепите себе, в т.ч. можно и гвоздиками. Черные маленькие гвоздики незаметны.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #17
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    "Момент кристалл". шпальную решетку не растворяет. оторвать потом можно, если не переусердствовать с количеством клея при монтаже.
    От зафиксированного балластом после возможного демонтажа будет больше проблем.
    если балласт крепили на ПВА - рельсы отмачиваются в воде и легко очищаются от остатков балласта и клея

  8. #18
    Спасибо за советы. Отсыпку на пва буду делать, а рельсы, видимо, на кристалл. Еще маленький вопрос - подложку из пробки перестали делать ввиду лучших качеств ламинатной подложки, или просто не модно нынче? Есть рулон пробки на работе, можно мотануть втихаря И вообще, насколько она нужна в таком формате макета? Как я понял - бОльшая роль подложки - чтобы шум при движении убрать? Но у меня долгие быстрые заезды не планируются, как бы.

  9. #19
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    пробка нужна и чтоб призму сформировать

  10. #20
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    если балласт крепили на ПВА - рельсы отмачиваются в воде и легко очищаются от остатков балласта и клея
    Вопрос! (извиняюсь, что в чужой теме, но вопрос связанный).

    Если обнаружил, что балласт не годится (скажем, не тот цвет, что хотелось) - реально ли его размочить и снять, хотя бы верхний слой, не снимая рельс? Чтобы потом сверху посыпать новый? Или получится уродство?
    ТТ - исконно американский масштаб!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •