Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: Первый микромакет от новичка.

  1. #41
    Всего два месяца прошло с момента моей крайней активности, но я не пропал и не бросил
    Что сделано на сегодняшний день:
    1. Изобретено и вмуровано в макет самодельное питание хода. Незапланированный рельеф в виде холмика - собственно обтекатель трансформатора.
    2. Очень долго мучался с отсыпкой балласта - пока отрабатывал технологию и мешал песочки - удавалось очень фрагментарно подходить к макету, да и множество личных моментов типа смены работы.
    Множество эмоций вызвала засыпка стрелок - очень нервничал. Но всё работает нормально. Сегодня покрасил получившееся. Может, моя реализация вызовет споры и баталии, но мне видится вот так и, честно говоря, результат мне прям нравится. Может еще чуть погуляю сухой кистью и подпущу смывки в рандомных местах.
    На этих выходных предвкушаю встретиться и посидеть над моим поделием с человеком не только знающим, но и флокатором обладающим.
    Такие вот дела.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07664.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	538.0 Кб 
ID:	28197   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07667.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	381.8 Кб 
ID:	28198   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07668.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	374.5 Кб 
ID:	28199  

  2. #42
    После высыхания краски тестовый прокат по макету подарил небывалое воодушевление - прям уже вроде не по фанерке едем, а по настоящим рельсам.
    На фоне творческого порыва - разукрасил основу, дабы под травой видеть не фанеру.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07674.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	372.7 Кб 
ID:	28215  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
    дабы под травой видеть не фанеру.
    А скажите, а где вы видели зеленую землю?

  4. #44
    Вот чудак.Когда озеро болотистое осушают,там после откачки воды вся легушня оседает на дно.Вот и получается земля зелёная.

  5. #45
    Ну, болото - не болото, а зеленая земля сделана намеренно, дабы плотность цвета травы усилить в отдаленных от рельс местах, а коричневые прогалины по задумке придадут неравномерности цвета. Плюс траву не везде одинаковую планируется использовать.
    Посчитал, что если всё в земляной покрасить, то эффект будет мало чем отличаться от вида голой фанеры.

  6. #46
    Господа критики, вы сколько макетов сделали, чтобы указывать что и во что красить!?
    Под травяной покров, как раз,лучше всего красить в различные оттенки зеленого + можно местами добавить коричневого и желтого.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Господа критики, вы сколько макетов сделали, чтобы указывать что и во что красить!?
    Это уже классика. "А ты кто такой?" (С) "Золотой телёнок"

    Ну не серьезно. Удержитесь от подобного. Ни одного макета я не сделал. Фотографии своих полочных диорам выкладывал. В поиск.

    В инете полно материалов, что и как делать. Грунт нужно сделать... А потом траву накатывать.

  8. #48
    Такие дела.
    ТЭ109 - обновка в честь ДР
    Огромное личное спасибо Роману М за помощь в засеивании, а так же за принос множества вкусного ПС для фото на моём поделии! Очень душевно вышло!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07684.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	28221   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07705.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	28222   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07710.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	599.6 Кб 
ID:	28223   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07729.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	490.3 Кб 
ID:	28224   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07731.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	898.7 Кб 
ID:	28225  


  9. #49
    Задник очень реально выглядит))
    TT - _____________ - Изготовление сайтов
    www.denisoft.ru

  10. #50
    Есть, конечно, что хотелось бы улучшить, но выглядит хорошо.
    Интересно, а если посмотреть сверху? Как окрашивание "земли" в зеленый выглядит сверху?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •