Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: Первый микромакет от новичка.

  1. #61
    Такое вот дополнение.
    Понятно, что травление или лазер были бы предпочтительнее и аккуратней, и даже есть прорисованный макет, но и возможности не было, да и на фоне ностальгичности сей местности и самого моста, да еще и тесно связанного во времени и пространстве с моделизмом всяческим, было решено сделать руками. Мост съемный, в перспективе, может, переделаю. То же и лестницы касается - технология не очень производительная, а лестница куда навороченней будет.
    Такие дела.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07778.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	441.6 Кб 
ID:	28291   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07780.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	28292   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07787.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	187.9 Кб 
ID:	28293  

  2. #62
    Для первого раза очень даже ничего.
    Макет - это постоянное творчество. Следующий макет будет намного интересней, те технологии и идеи, которые явно получились удачными, будут совершенствоваться, а что-то вы сами решите делать совершенно иначе, учитывая первый опыт.

  3. #63
    Такое вот добавленьице.
    Под надписью про мусор будет, собственно, он, как только придумаю что и из чего изобразить.
    А про "будущий макет" - поначалю я подумывал эдакой диарамой (даже сначала не помышлял о ходовой) удовлетворить интерес и успокоится. А щас уже свербит о крупной форме, ибо метр моего макета тепловоз проезжает за 10 сек на самом малом ходу, не ощущается движения. Да и не ожидал я что так быстро приду в любимую страну\эпоху, в итоге рассчитанный под паровоз и двухосные вагоны макет, с нынешним ПС не дает совершать тот самый квест "собери поезд из расставленных в разных местах вагонов". Начинает хотеться кольца и вообще.
    Такие дела. И с наступающим!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07792.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	288.9 Кб 
ID:	28320  

  4. #64
    Отлично выходит!
    Цитата Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
    как только придумаю что и из чего изобразить.
    Могу выписать несколько пару пакетов для ознакомления с оригиналом))
    TT - _____________ - Изготовление сайтов
    www.denisoft.ru

  5. #65
    Коллега, пакеты из пакетов же и сделать. Вырезать кружок, вложить шарик из пластилина\милипута\холодной сварки и обжать.
    А столбы моста из резинового прутка надо бы сделать. чтобы аутентично раскачивался на ветру (почему собсно тот мост и разобрали) :-)

  6. #66
    Продолжаем.
    Световая сигнализация - это вот из того глобального, чего бы хотелось привнести на мой макет. Начал набивку рук с маневрового карлика на тупиковом пути.
    С целью уменьшить пайку и объем проводов, диоды включены крест-накрест, провода из светофора всего два, и для смены полярности придется еще что-то изобретать (лишнее реле, возможно). Сделал бы по проводу на каждый диод - уже сейчас мог бы запитаться от свободного контакта реле соответствующей стрелки. Ну и резистор нужно покрепче вкрутить, очень ярко светит (белый вообще аж по глазам бьет).
    В честь праздника полазил по ностальгическим местам, зафотал ВЛ-80 в трехсекционном виде. Жаль зеленых трудно встретить.
    Ура, товарищи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sveto.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	811.8 Кб 
ID:	28323  

  7. #67
    1-светофоры не обозначаются как Т-1
    2- 3 ВЛ-80 у нас в зелёном окрасе навалом,только за городом.
    3- для управления светофорами можно использовать ардуину.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
    для управления светофорами можно использовать ардуину.
    А вот тут по-подробнее, пожалуйста

  9. #69
    Цитата Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
    1-светофоры не обозначаются как Т-1
    2- 3 ВЛ-80 у нас в зелёном окрасе навалом,только за городом.
    3- для управления светофорами можно использовать ардуину.
    С маркировкой да, на гуглофотках много всякого (М,Н и Ч) в основном, я в маркировке не разобрался, да и в таком размере от руки мужу М мог бы испортить. Потому так, увы.
    Зеленые ВЛ у нас может тоже есть, не знаю. Специально караулить и ждать не планирую, это просто ностальгическая вылазка в старые места. На следующих выхах хочу поближе к станции потереться, маневры поглядеть, може чего интересное увижу.
    А ардуина - у меня итак стрелки на ней работают, но имея свободные контакты стрелочных реле - проще подключиться к ним, чем дописывать прошивку и занимать порты, вдруг еще для чего пригодятся (например, надумаю расширение макета длину). Я еще не определился - если простые светофоры везде, то проще к релюхам, если же созрею делать светофорный мост типа входного, то там уже всякие комбинации с указанием приема на соседний путь, например - их удобней в прошивке, да.
    Но я пока только в процессе изучения светофорного хозяйства.
    Кстати, если вдруг кому-нибудь нечего делать и есть желание помочь - я бы прикрепил файлик с возможными положениями стрелок, а мне бы в пейнте точки цветные поставить что должно гореть в каком положении..

  10. #70
    про светофоры прочтите тут- кратко и понятно. а по поводу светофоров от стрелок- совсем не факт что положение стрелочного перевода- это разрешение на движение. тем более с лунно- синими светофорами.
    а из тонкого обмоточного провода если делать провода третий будет не в напряг тянуть. тем более если не догма и стандарт в моделировании, то все световые приборы делают как то унифицированно с общим плюсом
    " За СПАСИБО"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •