Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Первый микромакет от новичка.

  1. #71
    Цитата Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
    я бы прикрепил файлик
    Ну выкладывай сюда картинку а там резберёмся.
    В дополнении вот видос моего самопального светофора в ТТhttps://www.youtube.com/watch?v=znimzR3o3L8
    Обрати внимание на питаюшие проводки,их почти не видно.Они проходят внутри мачты.Проводки брал от обмотки реле РЭС9 в мачте помешаются до 8 проводков.

  2. #72
    Цитата Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
    Ну выкладывай сюда картинку а там резберёмся.
    Вот картинка с возможными вариантами движения. Кружочками отмечен уже существующий светофор. На правом нижнем пути подумывался тоже маневровый для облегчения жизни, но можно рассмотреть разные варианты. В целом, можно считать что правый верхний путь (он же центральный) - это перегон, а стрелки и далее - станция.
    Ну и поделюсь отдельным строительством, не конкретно по макету. Начал ваять что-то похожее на ТГМ4, ибо с детства катался он в 50м от дома и для меня прям символ местной ЖД
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	24 
Размер:	10.2 Кб 
ID:	28355   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tgm1.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	384.8 Кб 
ID:	28356   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tgm2.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	464.9 Кб 
ID:	28357  

  3. #73
    ..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07810.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	317.9 Кб 
ID:	28358   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07812.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	358.2 Кб 
ID:	28359  

  4. #74
    Кажется мне, что с пружинами что-то не так. Виток-полтора-два срезать и чуть растянуть. ИМХО


    А... Еще, на эмаль краска ляжет так себе. Лучше провод от эмали очистить. Это опять ИМХО

  5. #75
    Про растянуть пружины мысли приходили, и это бы очень хорошо выручило. Но там и конструкция и технология пружин своеобразная, плюс трудно отрезать растянутый виток без деформации. На мою совесть.
    А про покраску - этой проволокой (большая катушка текстолитовая) - пользуюсь в моделизме уже лет 25, без шуток. Что только из нее не делалось - и детали кабин, и подножки вертолетов и поручни танков и прочие скобяные изделия на корабликах. Ни разу вопросов не возникало. Подготовка к покраске, грамотный грунт и подбор режима аэрографа - даже почти никогда не задумывался, что у меня что-то куда-то может так себе лечь. Не подумайте, что это понты.
    Тут куда более серьезная проблема - немного я недомудрил с опорами колпар, надо было делать еще одну ступень и клеить изнутри рамы. А сейчас выглядит как на 110 тепловозе Ну, мабуть после добавления тормозов и покраски не так будет в глаза бросаться, поглядим. Демонтировать без повреждений уже точно не выйдет.

  6. #76
    Не надо поглядим. Человек правильно говорит. Для образца можно взять тележку от М62. Если у неё изъять среднюю буксу,пружину и перекладину бруса сочленения, то получится ваша телега. По конструкции они одинаковы только ваша 2х осная. Вовчик так и делал для отливки телег для ТГМ4, просто разрезал по середине пружин и склеил две половинки.

  7. #77
    Посмотрел я свежим взглядом на фото прототипа и случайно на сам прототип, понял где я ошибся. Никакого криминала не вижу, всё легко довести до ума. Пружины переделывать не буду - всё-таки половина труда и на этом этапе проще сделать всю работу заново, чем разобрать имеющееся.
    А тележки М62, во-первых у меня нету, а во-вторых где же тогда моделизм, если "взять-разрезать-склеить-отлить"? Это не наезд Для производства кита более чем разумный подход, но я делаю единичный экземпляр для удовлетворения личных потребностей.

  8. #78
    На мой взгляд боковинки телег получаются очень хорошие.

  9. #79
    Такие дела.
    Сначала телеги были прям копийные, но при попытке установки модельных колпар, пришлось вырезать поперечные балки и сделать левые, главное жесткость соблюсти и чтоб пары влезли.
    Рама потребовалась прям срочно, во избежание аналогичных засад в будущем, потому опоры телег, привод тормозов и песочницы буду компоновать и подгонять уже в сборе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07817.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	258.2 Кб 
ID:	28368   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07820.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	231.5 Кб 
ID:	28369  

  10. #80
    Я просто оставлю это здесь
    Не то чтобы уж прям точная копия, но впечатление дает и лично для меня - вполне духу соответствует. А большего и не требовалось.
    Полтора месяца всего.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07932.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	767.2 Кб 
ID:	28695   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07934.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	728.6 Кб 
ID:	28696   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07945.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	884.7 Кб 
ID:	28697   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	227.4 Кб 
ID:	28698  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •