Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Обсуждение итогов модельного года-2011

  1. #31
    Так а вот же Игорь на соседнем форуме писал:
    http://www.maketmarket.ru/forum/inde...34507#msg34507

    "В ноябре 2011 г. завершено изготовление второй партии модели однопутного снегоочистителя ЦУМЗ – производственного проекта Корпорации «12mm.ru». Все заказы, относящиеся к этой партии, уже отоварены, либо будут отварены в ближайшие дни.

    По договоренности, достигнутой между Корпорацией «12mm.ru» и Мануфактурой «Норкин-Модель», все дальнейшие работы по проекту «ЦУМЗ», включая работу с заказчиками, передаются в Корпорацию «Норкин-Модель». Информация по всем заказам, полученныем мною по данной модели, но ещё не отоваренным, также передана в «Норкин-Модель», где начинаются подготовительные работы по производству третьей партии моделей ЦУМЗ.

    Дальнейшие заказы, а также все возникающие вопросы, просьба отныне адресовать в Корпорацию «Норкин-Модель», контакты которой размещены на её сайте:
    http://www.norkin-model.ru "

    P.S. Кстати, встретил тут Игоря на днях в магазине.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #32
    В ноябре 2011 г. завершено изготовление.....
    Сейчас январь 2012,не все кто был записан во вторую партию получили предложение выкупить изготовленную для них модель,могу точно сказать за троих.
    Игорь списки передал Н-М,согласно их и должно было быть распределение заказов,люди ждали.....
    Почему так вышло пусть останется на репутации фирмы-изготовителя.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #33
    Мне во всяком случае предложения выкупить не поступало...хотя с Андреем виделись на декабрьской сходке тт клуба
    С Уважением Вячеслав

  4. #34
    А вот и Игорь ответил:
    http://www.maketmarket.ru/forum/inde...35527#msg35527
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #35
    1) Пожалуй паровоз BR42 от MMC, классная модель!





    В этом году они вроде как обещались выпустить кит BR42, можно будет попробовать сделать наш ТЛ

    2) Соглашусь с Andrey_K по поводу BR84 - первый кандидат на приобретение в новом году!
    А вообще много прияных вагонов вышли в 2011-м. Из наших, это прежде свего крытые TT-TT и Мягкие Егоровцы от Пересвета, у Tillig-а вышли интересные крытые грузовые и т.д.

    3) По данному пункту тоже я тоже солидарен с Andrey_K относительно RIC СЖД и других отечественых моделей. Будем надеяться, что в 2012-м году их дождемся!

  6. #36
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    1) Пожалуй паровоз BR42 от MMC, классная модель!
    Прошу прощения за оффтоп но до сих пор не могу понять и удивляюсь почему Тиллиг до сих пор не выпускает эту модель серийно, ведь больше половины потребных для ее производства узлов уже давно выпускается серийно в других моделях Тиллига. Тендер с приводом, рама, кабина машиниста и колесные пары с кулисным механизмом уже давно выпускаются в 52-м (ведь 42-й это по-сути более мощная глубокая модернизация 52-го).

  7. #37
    А у них (52 - 42) диметр котла сильно разный, или нет?...

  8. #38
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Инициатором создания модели ЦУМЗ был Игорь Сергеев,а про его участие в проекте,увы,забыли....
    На сколько я помню,всего две вещи вышли в свет в готовом состоянии-это Автовоз DM и ЦУМЗ основатель ИС.
    Я конечно не спорю,что интересно паять/собирать травлёнку,но,во-первых надо время,второе-нормальные навыки и зрение,а после 45,зрения уже нет,а навыки не совсем хочется приобретать в этом деле.

  9. #39
    Пользователь Аватар для NatanFolk
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Сообщений
    69
    Ну всегда можно обратиться к более молодым/опытным/зрячим коллегам с просьбой спаять/собрать/покрасить для вас модель. Уверен, что на Железном форуме можно найти таковых. ;-)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
    А у них (52 - 42) диметр котла сильно разный, или нет?...
    Разный, как у BR50 или BR52 и BR44.

    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оффтоп но до сих пор не могу понять и удивляюсь почему Тиллиг до сих пор не выпускает эту модель серийно, ведь больше половины потребных для ее производства узлов уже давно выпускается серийно в других моделях Тиллига. Тендер с приводом, рама, кабина машиниста и колесные пары с кулисным механизмом уже давно выпускаются в 52-м (ведь 42-й это по-сути более мощная глубокая модернизация 52-го).
    Сергей, я же писал ранее, что отличий между BR52 и BR42 гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Котел, цилиндры, будка, рама, кулиса. Только колеса с парораспределительным механизмом идентичны. Здесь можно приобрести его китом:

    http://www.modellbahnshop-sebnitz.eu...2=0,,0,0,0,0,0,

    На иллюстрирующих фото виден необходимый объем переделки BR52.

    Следуя вашей логике я, например, удивляюсь почему Tillig не сделал BR52GR, который, по сути, является промежуточным вариантом между обычным BR52 и BR52.80Reko и их работало в ГДР достаточно много:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5_dsh_525355_7602Engelsdorf_DWL.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	138.5 Кб 
ID:	1602

    фото с сайта www.drehscheibe-foren.de

Похожие темы

  1. Паровоз Эм от Пересвет - обсуждение
    от zlozlo в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 21:55
  2. Обсуждение модели 2ТЭ116 от Норкин-Модель
    от Eugene в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 17:42
  3. Итоги года 2013
    от DM TT в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 22:23
  4. Итоги года-2012
    от Andrey_K в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 17:17
  5. Голосование за модель TT 2011 года в Германии на TT-Board
    от volvo-fan в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •