Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Обсуждение итогов модельного года-2011

  1. #41
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Сергей, я же писал ранее, что отличий между BR52 и BR42 гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Котел, цилиндры, будка, рама, кулиса. Только колеса с парораспределительным механизмом идентичны.
    Да точно. Вспомнил. Была у нас такая беседа вроде бы на одном другом форуме.
    Тем не менее все равно самые сложные узлы и агрегаты уже готовы (тендер с приводом например стоит половину стоимости всей модели 52-го и доводка до ума ходовой занимает гораздо больше времени и обходится дороже, чем разработка прессформ для котла и арматуры).

    Касательно 52GR то это была бы очередная модификация уже имеющегося 52-го с точки зрения неискушенного потребителя, а вот 42-й считался бы совершенно новой моделью.
    Психология маркетинга короче.
    Знаю что не любите о танках но приведу пример:
    именно с этой же точки зрения новый танк который являлся по-сути модернизацией и рзвитием Т-72 и который должен был называться Т-72М4 на международных выставках презентовали как якобы новинку Т-90, а не как якобы старье в новой обертке...
    Ну а так как в народе уже укрепилось "экспортно-оффициальное" название Т-90, то и на вооружение его приняли уже как Т-90.

  2. #42
    Я стороник НО 1:87.Надеюсь администрация глянет на мой пост сквозь пальцы.


    1) Roco 43320.BR 93 682 DB.







    Приобретений было немало.Наверно всё таки Roco BR 93.Он мне как то в душу впал.

    2)





    Piko 59561 BR 118 505-7 DR.





    Piko 59560 BR 118 522-2 DR.



    Новинки тоже были.Этих Очень ждал и конечно же приобрёл.

    3) Разочаровался в форуме Киевский модуль .И в форумах вообще.То ли стал слишком осведомлёный то ли надоели проблемы в общении.Посещаю пару по инерции.
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  3. #43
    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Да точно. Вспомнил. Была у нас такая беседа вроде бы на одном другом форуме.
    Тем не менее все равно самые сложные узлы и агрегаты уже готовы (тендер с приводом например стоит половину стоимости всей модели 52-го и доводка до ума ходовой занимает гораздо больше времени и обходится дороже, чем разработка прессформ для котла и арматуры).

    Касательно 52GR то это была бы очередная модификация уже имеющегося 52-го с точки зрения неискушенного потребителя, а вот 42-й считался бы совершенно новой моделью.
    Психология маркетинга короче.
    Знаю что не любите о танках но приведу пример:
    именно с этой же точки зрения новый танк который являлся по-сути модернизацией и рзвитием Т-72 и который должен был называться Т-72М4 на международных выставках презентовали как якобы новинку Т-90, а не как якобы старье в новой обертке...
    Ну а так как в народе уже укрепилось "экспортно-оффициальное" название Т-90, то и на вооружение его приняли уже как Т-90.

    И тут Остапа понеслоооо.

    P.S.Уважаемый,заголовок темы прочтите пожалуста,.
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  4. #44
    Бернард, я привел пример почему новое название даже малоотличающейся фактически модели того или иного изделия предпочтительнее буковки обозначающей модификацию.
    То есть 42-й потребителем будет подсознательно восприниматься как полная новинка (несмотря на множество общих деталей со старыми моделями) а 52GR у которого не больше и не меньше отличий с 52-м чем у 42-го будет восприниматься уже лишь как новая разновидность давно выпускающейся модели.
    Психология маркетинга...

  5. #45
    1) а я себе под Новый Год наконец-то накупил 8 штук тиллиговских 2х осных думперов для перевозки угля. Разных цветов и компаний, открытых и закрытых. Думал Роко выпустит DBшный BR44 с маленькими винглетами и можно будет сделать кохлебомбер зуг. Ан нет, Роко пока не порадовало. Но надежда остается, так как в H0 на 2012 такой лок заявлен #62325.

    2) Интересных моделей ( имею в виду новые корпуса ), в этом году не было. Порадовал тиллиговский кабинентендер BR50 981 #02093 выпущенный в 2011. Это просто фантастика для тех, кто кто в теме. Ничего нового в модели нет - ходовка, корпус, будка в тендере - все стандартное. Но тиллиговцам удалось сделать редкую модель локомотива из депо Hohenbudberg. Депо в основном обслуживало химкомбинат Bayer в Uerdingen. Модель с ревиженом 1967 года, при этом передние бегунки литого типа, а не со спицами, которые поставили уже в 1968. Где они раскопали инфу про оригинал ? Из переписки с Уве Хоффманом я понял что в поиске правильных данных помогали ряд людей с боарда. Снимаю шляпу. В кои-то веки все сделали правильно. Это уже 2ой кабинентендер из Рура - после BR51 341 депо Oberhausen Osterfeld.

    3) Дерьмо Года, по другому не скажу.
    Была великолепная идея мюнстерского магазина WieMo сделать модель локомотива так называемый "RAW Probefahrt". Это один из серийно выпускаемых локомотивов который проходит капремонт. На нем поменяли детали, провели необходимую модернизацию, но корпус еще не в чистовой окраске, а несет на себе подтеки, плямы, ржавчину итд. И вот в таком виде локомотив выходит на обкатку, что-бы в боевых условиях проверить работоспособность оборудования, т.е. такая пробная поездка. Идея прекрасная. WieMo тем самым продолжал свою лимитированную серию моделей flickenlack (заплатки). Народ на немецком форуме принялся с энтузиазмом искать фотографии и другую информацию. WieMo в качестве модели выбрало BR118 и опубликовало предварительную фотографию локомотива. Я, как и другие моделисты, поддавшись всеобщему восторгу заказал себе один экземпляр. Но когда после года ожидания я открыл пришедшую посылку - то был просто в шоке - "Что это за х..ня ???" Полученная модель абсолютно не походила на заявленную ранее и имела вид пятнистой коровы с оранжевой рамой, что-то типа хобби-варианта (см на фотках - розовая рама - это заявленная модель, оранжевая рама - это то что вышло). После коллективного обсуждения, выяснения отношений с WieMo, оказалось, что модель не имеет оригинала, а является всего лишь плодом сбора обобщенной информации и где-то фантазией заявителя. Номер, надписи, даты - это все взято с разных локомотивов или придуманно. В реале на 118 578 такого никогда не было. Плямы на корпусе - это типа грунтовка, как и оранжевая рама - то-ли ржавчина, то-ли грунтовка. WieMo оправдывалось тем, что когда с tt-board получила достоверную информацию и фотографии, модель уже была запущенна в производство у Тиллига и вносить корректировки было поздно. В результате я свой пятнистый кошмар задвинул глубоко в стойло депо, так как стыдно показывать. И продать ее проблематично, так как с учетом того что модель лимитированной нестандартной серии стоит дороже, плюс доставка, плюс НДС который WieMo не вычитает - мне модель обошлась за 200 Евро. Полный промах.
    Второе дерьмо - это H0-шная модель нового 2-х этажного автобуса Neoplan Skyliner 2011 модельного года производства Rietze. Модель получилась просто грубой с плохой детализацией, без стеклоочистителей. Из комплектующих только зеркала заднего вида. Игрушка для 5ти летних
    http://www.rietze.de/noveltys_2011/s...1/69001_01.jpg
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500982.1.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	1622   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500982.2.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	1621  

  6. #46
    Ну вот... А мы своих производителей за несовпадение числа заклепок ругаем...

  7. #47
    Цитата Сообщение от Disposable Hero Посмотреть сообщение
    ...и имела вид пятнистой коровы с оранжевой рамой, что-то типа хобби-варианта
    ...
    В результате я свой пятнистый кошмар задвинул глубоко в стойло депо, так как стыдно показывать. И продать ее проблематично, так как с учетом того что модель лимитированной нестандартной серии стоит дороже, плюс доставка, плюс НДС который WieMo не вычитает - мне модель обошлась за 200 Евро. Полный промах.
    Ну так все равно уже "деньги уплочены, не пропадать же добру". Может, попробовать обляпать его ржавой краской самостоятельно, по принципу хуже уже не будет?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #48
    Но что делать-то с этими белыми плямами на корпусе ? Они ж не просто нарисованые, они выпуклые ! Ладно их было бы пару штук, но их столько много

  9. #49
    Ржавчиной и обляпать. Типа вспучило.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  10. #50
    Maximus
    Гость
    Может стоит попробовать найти на него новый верх в магазинах запчастей . думаю что пока это там есть .

Похожие темы

  1. Паровоз Эм от Пересвет - обсуждение
    от zlozlo в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 21:55
  2. Обсуждение модели 2ТЭ116 от Норкин-Модель
    от Eugene в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 17:42
  3. Итоги года 2013
    от DM TT в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 22:23
  4. Итоги года-2012
    от Andrey_K в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 17:17
  5. Голосование за модель TT 2011 года в Германии на TT-Board
    от volvo-fan в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •