Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Обсуждение итогов модельного года-2011

  1. #51
    Перекрасить!
    Воспроизвести изначально задуманное, так сказать, но уже прямыми руками.
    А что касается ляпов изготовителя - согласен! Места грунтования никогда не имеют четких краев. А уж шпатлевания тем более. Переходы цвета должны быть мягкими.

  2. #52
    Maximus
    Гость
    наверное Вы не внимательно пост прочитали , человек же ясно написал что пятно имеют выпуклую основу .и если перекрасить ... как вы посоветовали то получиться ... ну сами понимаете что ...

  3. #53
    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Может стоит попробовать найти на него новый верх в магазинах запчастей . думаю что пока это там есть .
    Толковая идея.Я её очень поддерживаю.Или Вовчику Аэрограф Вместо Рук с Украины кинуть.Он вмиг этот панцирь в порядок приведёт.Гарантировано !
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  4. #54
    Когда я говорил о перекраске то я имел в виду как раз руки уровня Вовы. Он действительно рукастый и сделает без напряга. Берни прав!
    Там эти выпуклости впуклить нетрудно будет. Неужели вы думаете что для модели новую пресс-форму делали? Выпуклости выдавили просто над пламенем свечи скорее всего из обычного стандартного корпуса.

  5. #55
    Maximus
    Гость
    да нет просто сверху шпаклевки намазали и думаю что все , аккуратно ее счистить не получиться .тем более подобрать краску что бы сохранить надписи .даже если стоп-колор попробовать использовать .

  6. #56
    Декали у немцев заказать на еВау и всех делов то...

    Да и никто не помешает сделать таки такую же задумку (лок в ремонте) но уже правильно как надо на совесть. Тогда декали и не нужны будут.

    З.Ы. Слой шпатлевки аккуратно без повреждения основного пластика счищается валиком из черной микропористой резины (такая насадка на бор-машинку).

  7. #57
    Maximus
    Гость
    Если честно то на словах оно всегда все просто . ну да пусть будет по Вашему . тем более человеку самому решать как и что делать .

  8. #58
    Цитата Сообщение от Disposable Hero Посмотреть сообщение
    Но что делать-то с этими белыми плямами на корпусе ? Они ж не просто нарисованые, они выпуклые ! Ладно их было бы пару штук, но их столько много
    Да жаль.... У меня есть пара моделей WieMo в заплатках - симпатичные.
    Раму можно снять и перекрасить в нужный цвет, здесь проблем быть не должно. А по поводу блямб шпаклевки, можно слабым растворителем стереть попробовать. Только хорошо бы "кошку" найти, что бы потренироваться.
    В конце концов, коли локомотив не соответствует прототипу, можно поробовать лишние пятна красными заплатками закрыть, дескать начали красить и не докрасив пустили в пробную поездку!

  9. #59
    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение

    З.Ы. Слой шпатлевки аккуратно без повреждения основного пластика счищается валиком из черной микропористой резины (такая насадка на бор-машинку).
    Компенсировать в случае неудачи из своего кармана будешь ? Так что иногда подумай перед тем как советовать,.
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  10. #60
    Берни, любой совет по технологии на форуме дается мною из своего личного опыта. А если у последовавшего ему окажутся вдруг кривые руки то это не я в этом виноват. У людей с прямыми руками все получится. И снимают мелкую деталировку и шпатлевку с пластика именно таким методом!

    Ссылочка специально для Бернарда:
    Здесь на бормшинке мелкий камешек. А микропористая резинка еще нежнеее в работе. Но толстые приливы микропоркой не снять. Она для тонких слоев. И следов шлифовки почти не оставляет.

    http://www.wieduwilt.org/modellbahnf...au/86_698.html
    Последний раз редактировалось DM TT; 18.01.2012 в 20:08.

Похожие темы

  1. Паровоз Эм от Пересвет - обсуждение
    от zlozlo в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 21:55
  2. Обсуждение модели 2ТЭ116 от Норкин-Модель
    от Eugene в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 17:42
  3. Итоги года 2013
    от DM TT в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 22:23
  4. Итоги года-2012
    от Andrey_K в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 17:17
  5. Голосование за модель TT 2011 года в Германии на TT-Board
    от volvo-fan в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •