Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Переделка MTB 499.1 в ЧС1/3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Переделка MTB 499.1 в ЧС1/3

    Добрый день форумчане! Возник вопрос насколько Лок от MTB подходит под перекрас? Видел на 12мм, человек его перекрашивал, но меня один из коллег попросил измерить его и оказалось, что он короче, чем чс1/3 почему так получается? У модели размер по буферным брусьям 121мм, а должно быть 132мм, судя по чертежам. Хотел Лок просто перекрасить, а вот теперь задумался.... Нашел вот такую информацию:
    ""У электровозов ЧС1-001 и 002 за счет постановки автосцепок удлинена рама кузова (у электровозов типа 12Е расстояние от оси крайней колесной пары до наружной плоскости буферного бруса равно 1 500 мм, у электровозов типа 24Е — 2 180 мм).""

    Но она про чс1 с круглыми окнами по бокам, относится,ли она и к последующим?

    Если посчитать в масштабе: 2180*2-1500*2=1360, что в масштабе и получается 11,3мм...
    Последний раз редактировалось Metallboy; 14.02.2018 в 18:46.

  2. #2
    Да, так и есть! ЧС1 все, включая опытные и ЧС3 длиннее своих собратьев. Давно известный факт, к тому же, еще необходимы рамы-подставки под пантографы.
    На мой взгляд, не вижу смысла заморачиваться с удлинением. А если МТВ все же не устраивает всегда можно продать. Я бы его взял.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Длина, круглые окна, буферные фонари, прожектор, юбка... Все это подвигло меня сделать новый корпус. Благо боковины симметричные- сделал одну "правильную" (также "морду")- залил силиконом, теперь есть форма. А вот подставки под пантографы приходиться вручную делать.

  4. #4
    Речь не о модели ВТТВ, а об этом: http://mtb-model.com/pages/product.p...=en&meritko=TT
    Цитата Сообщение от BVA_78 Посмотреть сообщение
    Длина, круглые окна, буферные фонари, прожектор, юбка... Все это подвигло меня сделать новый корпус. Благо боковины симметричные- сделал одну "правильную" (также "морду")- залил силиконом, теперь есть форма. А вот подставки под пантографы приходиться вручную делать.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Я обобщенно про обе модели написал. У МТВшной на виду главный "косяк"- прожектор.
    А так да, перепиливать их нет смысла, лучше корпус с "нуля" делать(или заказать).
    На мой взгляд для упрощенной конверсии МТВ подходит лучше всего. Переделать прожектора, сделать подставки под "рога" ну и нормальные "советские" метельники.
    Это если длиной не заморачиваться.
    Последний раз редактировалось BVA_78; 20.02.2018 в 00:09.

  6. #6
    [QUOTE=Роман М;46829]Да, так и есть! ЧС1 все, включая опытные и ЧС3 длиннее своих собратьев. Давно известный факт, к тому же, еще необходимы рамы-подставки под пантографы.
    На мой взгляд, не вижу смысла заморачиваться с удлинением. А если МТВ все же не устраивает всегда можно продать. Я бы его взял. [/QUOTE Извиняюсь что вмешиваюсь, а сколько такая чс-ка стоит, или как её заказать?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - -

  7. #7
    Мне кажется, что в Ж/д моделизме и так столько условностей, можно согласится на несоответствие длины.
    Если нужно чтобы на полке был локомотив в полном соответствии с прототипом это одно, а если модель на макет, то узнавание все равно будет 100%-ное.
    На макете с вынужденно короткими станционными путями, меньшая длина это даже плюс.
    З.Ы. Может надо только буферные брусы нарастить? Сомневаюсь, что для установки автосцепки удлиняли весь корпус с крышей и кабинами.
    DB Ep.V-VI

  8. #8
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    там удлиняли именно корпус, чтоб буферные не сильно выпячивались, да и в кабине стало чуть попросторнее
    а буферные пришлось удлинять для установки поглощающего аппарата автосцепки, который не помещается над тяговым двигателем, а только перед ним (кстати, на электричках из-за этого автосцепки между вагонами стоят на 80 мм выше стандарта - он соблюдается лишь на кабинах)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Кстати, завис у меня "долгострой"- корпус ЧС1(ЧС3)- уступлю желающим. Сделан по чертежам С. Ермоленко. Материал- смола и пластик.
    Вот фото:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180222_234446 (640x360).jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	26899Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180222_234746 (640x360).jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	164.7 Кб 
ID:	26900Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180222_234840 (640x360).jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	26901

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •