Нашел у себя несколько фотографий процесса сборки модели тепловоза 2ТЭ116 от Норкин-Модель, решил поделиться. Это не весь процесс, но пара технологических моментов могут помочь тем, кто решится повторить модель

1. Сцепка между секциями.
Для соединения секций используется жесткая штанга, в ките есть детали для ее сборки. Сцепка собирается с проводами (два провода - свет вперед / назад и еще два - токосъем), поверх проводов одета черная термоусадка. Если нужна конкретная длина проводов - посмотрю на работе . Провода можно приклеить к самой сцепке циакрином. Чтобы сцепка свободно двигалась и не цепляла проводами, задние телеги на секциях необходимо доработать, как на фото (чтобы стружка не попала в телегу, корпуса телег я заклеил монтажным скотчем).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3397.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	180.2 Кб 
ID:	27275 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3396.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	180.1 Кб 
ID:	27276 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3392.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	27277 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3393.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	140.1 Кб 
ID:	27278 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3395.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	197.2 Кб 
ID:	27279


2. Пример, как можно приспособить сцепку от Пересвета. Не знаю, из какого металла изготовлена сцепка, но она неплохо паяется, если ее зачистить надфилем. В сцепке надо рассверлить отверстие под винт (штатные винты на роковской телеге имеют диаметр 1.6 мм), а также по аналогии со сцепкой между секциями, допаять сверху колечки из кита. Сделать эту сцепку динамической у меня не получилось, поэтому я на сцепку допаял вертикально полоску латуни из обрезков кита таким образом, чтобы получился квадрат, который намертво фиксирует сцепку в телеге. Также, необходимо сделать пропил в "лыже", примерно на половину высоты. Сама сцепка отлично гнется и после сборки ее можно подогнуть по месту.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3436.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	27280 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3437.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	27281
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3438.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	325.5 Кб 
ID:	27282


Пока все, поищу еще фото процесса. Если будут вопросы по отдельным узлам - обращайтесь.