Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Обмоторивание стендовой модели электропоезда ЭР1.

  1. #1

    Обмоторивание стендовой модели электропоезда ЭР1.

    Появился у меня стендовый электропоезд ЭР1 в четырехвагонном варианте. Т.к. тележки на вагонах все же ходовые, появилась идея его обмоторить. В качестве донора для моторного вагона выбрал тиллиговский V100 (выбирал из того, что было доступно в Москве по приемлемой цене и с минимальными отклонениями от оригинала по межосевому тележки.)
    Ниже фотка еще не покрашенной тележки от V100, уже с накладками тележки мотоного вагона от ЭР1.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1-IMG_20180421_210127.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	27600

    Зелеными стрелками показана разница межосевого. Пока остановился на одной моторной тележке в вагоне, т.к. пробный прогон V100 c одним карданом и снятой резиной на нерабочей тележке, для более легкого ее проскальзывания при езде, показала, что с тремя прицепными вагонами он нормально ездит на одной тележке. Впрочем и Дезиро от Тиллига, тоже катается на одной тележке и весьма неплохо. На второй тележке этого моторного вагона планирую сделать пока только токосъем, как и на обеих тележках второго моторного вагона.

    Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 22.04.2018 в 01:34.

  2. #2
    А у меня была идея сделать в моторном вагоне две ходовых телеги, при этом один из карданов по-максимуму удлинить (вероятно, с помощью подшипников), но пока дальше идеи дело не зашло

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    А у меня была идея сделать в моторном вагоне две ходовых телеги, при этом один из карданов по-максимуму удлинить (вероятно, с помощью подшипников), но пока дальше идеи дело не зашло
    Я тоже так хотел делать в начале, но после прогона понял, что достаточно и одной. Да и появилась идейка, из чего сиденья в вагонах сделать, а так и в моторном половину вагона можно с сиденьями сделать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •