Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: ТЭ10 в Семафоре

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    А уж какое удовольствие их кита собирать... Например тележка в раму не лезет, я снимал около миллиметра металла, укорачивал раму миллиметра на 3-4, чтобы она вошла в корпус и не расклинивалась. Но это дома, как это можно собирать серийно - непонятно.
    Но это ладно, тоже интересный опыт для рук. Обидно качество покраски новых кузовов. Поддувы и натеки краски - норма. Никакого сравнения с вагонами. А как перекрасить? Где можно напечатать нормальные прозрачные декали, да с хорошим качеством? Если найдется такая контора, да будут деньги - куплю еще кит, кузов поправлю в меру возможностей и адаптирую под рокомашку.
    Того же и tom_soierу советую. Ну а для коллекции - святое в родном виде, тем более не очень дорого.
    Рама Пересветовских локов простая, без закидонов и сложностей, червяки и крепеж кузова - на винтах, моторчик - на липучке. Можно экспериментировать как угодно, набить руку. карданов нет - вместо них резинка.

  2. #12
    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    Где можно напечатать нормальные прозрачные декали, да с хорошим качеством?
    Возможно не единственная тема по этому вопросу на форуме
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Да, я знаю, но посмотреть бы это в живую. Я уже просмотрел несколько листков ноунэймовых, но там печать подходила только для классических стендовых масштабов типа 1:35, 1:48, а мелочь сливалась в кляксу.

  4. #14
    Буквы высотой 0.55-0.6мм пропечатываются нормально.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  5. #15
    Декали не плохие тут делают https://m.vk.com/naroddecal

  6. #16
    Вопрос к знатокам, а ходовая от ТЭП10 ТЭ10 подойдёт донором для ТЭМ2 и делает кто нибудь кит, с последующей подгонкой ходовой от Пересвета.??????

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Масштабные размеры тележек и бака подходят. Но у Пересвета специфическая конструкция крепления тележек к раме, да и рама по габаритам не подойдет капотникам.

  8. #18
    По длинне вполне пилиться, там запас есть.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Там проблема в габаритах гнезда крепления тележек(диаметр гнезда 14мм) ну и высота этого узла. Врядли все это влезет в капот. Ну только если "глубокий перепил". Проще новую раму сварганить.

  10. #20
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    По длине вполне пилится, там запас есть.
    Помимо подгонки рамы очень может возникнуть проблема "двигло не лезет",даже с вазелином
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •