Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ТЭ10 в Семафоре

  1. #1

    ТЭ10 в Семафоре

    Вопрос может показаться странным. В таком случае, извините.
    Решил присмотреться к ТТ, зашёл в Семафор и обратил внимание, что ТЭ10 там заметно дешевле остальных, что-то до 7000. Скажите, с чем это связанно? Смола или с ходовкой что-то не так? Или ещё что?

  2. #2
    В Семафоре, в отличие от других магазинов, цены не пересчитываются в зависимости от колебания евро, а остаются такими как были на момент закупки. ТЭ10 как был 6600, так и остался. Там до сих пор есть кое что закупленное по 40 рублей за евро.

  3. #3
    Спасибо.
    А как у него в целом с качеством? И что за фирма?
    Материал пластик?

  4. #4
    Производитель - Питерская фирма Пересвет. Качество изготовления более-менее приемлимое. Кузов нормальный, ходовая кривая, ездит отвратительно по сравнению с европой. Подойдет в коллекцию или на донорство.

  5. #5

  6. #6
    ТЭ-10 от Пересвета - это как первый поцелуй)), например моя коллекция 11-12 лет назад началась именно с него.
    Если ваша коллекция хотя бы первое время будит стоять преимущественно на полке, то можно смело брать ТЭ-10. На полке в фавор часто попадают модели с прекрасной деталировкой, но посредственными ходовыми качествами, а за частую и стендовые модели (которые невозможно даже обмоторить).
    А когда вы делаете акцент на катание по макету, на первое место выходят именно качества ходовой, аналоговый или цифровой тип управления, наличие/отсутствие звукового декодора, которые на полке совершенно не нужны.
    Поэтому решайте по ситуации, а коллекция отечественных локомотивов без ТЭ-10, это как зима без соплей, во-первых не бывает, во-вторых кажется не полноценной))). От ТЭ-10 вам все равно не уйти, это вопрос времени и денег)))

  7. #7
    Я собираю только для катания. У меня есть Н-ка и HO, метаюсь между ними. Зашёл на днях в Семафор, в первый раз увидел ТТ и понял, что это точно мой размер. Собственно и раньше думал, останавливало, что выбор не велик и вообще мало популярен.
    Для начала хочу обменять свой HO, потом посмотрю.

  8. #8
    Был сегодня в Семе на Комсомольской, там есть оба и ТЭ10 и ТЭП10. Т.е. и "Харьков" и "Стрела". Заценил всю "прелесть" пересветовской катки.. катали там несколько моделей.. чинно так порыкивают и покачиваются.. Выбрал все же ТЭП10-171, пересветовский артикул 1212, тот экземпляр, что катался чуток ровнее других. После переборки (регулировка пластин токосъема) и смазки точек трения оружейной тефлоно-силиконовой смазкой, катается конечно не так тихо как новый пико, но уже на уровне, без рывков и покачиваний..

  9. #9
    Торцы рамы подпилите на пол миллиметра с каждой стороны, там где пластины крепления кузова винтами прикручены. Я не знаю какое сейчас качество рам, раньше они "росли" и рвали кузов, у меня у двух порвало кузов в районе кабин, внизу около метельников. У двух других рам я подточил торцы и все норм. Но и рамы выгибает, факт.

  10. #10
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    а коллекция отечественных локомотивов без ТЭ-10, это как зима без соплей
    Ага, учитывая, что во многих регионах их никогда не было и даже не заезжали!
    Рамы пили-не пили, если сплав некачественный, все равно расколят корпус. Лучше заменить на латунную или алюминиевую, или даже пластиковую с грузами...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •