Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Русское зодчесТТво

  1. #31
    Вы же прекрасно знаете что резервуары с топливом стоят далеко от стоянок самолетов и пассажирских терминалов .

  2. #32
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Сделал новое строение: резервуары для хранения дизтоплива, материал по традиции картон, в данном случае от старых перфокарт.
    Вначале планировал использовать в экипировочном депо для хранения ГСМ, либо на АЗС, но в итоге до этого не дошло и я их поставил
    на диорамку аэропорта в масштабе 1:500, которую сделал для сына. Так что пусть вас не смущает "аэропортная тема", повторюсь, делал я их
    для ТТ что бы опробовать технологию изготовления цилиндрических деталей.

    Вложение 33402

    Вложение 33403

    P.S. рядом с цистернами покрашенные фермы, о которых я уже чуть ранее делал обзор.
    Надпись керосин на аэропортовском резервуаре улыбнула.
    В гражданской авиации два вида топлива: ТС-1 и РТ. ТС-1 топливо самолетное. РТ- топливо для реактивных двигателей. Отличий мало, по сути это керосин, но обозначают резервуары именно по типу топлива в нем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tzk-domodedovo-6543.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	225.1 Кб 
ID:	33405
    Последний раз редактировалось Grizlik; 04.07.2020 в 17:08.

  3. #33
    Надпись керосин на аэропортовском резервуаре улыбнула
    Да я этот вопрос тоже "изучал", но теория теорией, а практика практикой: наклеил то, что было из декалей для ЖД цистерн))))
    Вы же прекрасно знаете что резервуары с топливом стоят далеко от стоянок самолетов и пассажирских терминалов
    Конечно знаю, тут проблема была в другом, сын оказался холоден к ЖД моделям и макету, который я так хотел для него построить и выбрал самолеты.
    Но т.к. сын от первого брака и ему еще надо как то его привезти в Петрозаводск, то и аэропорт всего то размером с лист А4, чуть больше (22х35см).
    Поэтому и самолет Суперджет т.к. один из самых маленьких, что выпускает Herpa, ВПП длинной 35см. К сожалению, по другому просто не получалось совсем от слова СОВСЕМ(((. Не думаю, что сын будет по этому поводу сильно переживать, ведь смысл макета приобщить его хоть как то к моделизму или хотя бы аккуратности. Да и бывшая скорей всего не поняла бы прикола с полноценным макетом аэродрома в полкомнаты, хотя сама бывшая стюардесса.
    А вот здание аэровокзала делал по образу и подобию провинциального аэропорта Бердянск, только вышку на крышу добавил, хотя ее тоже делал по фотографиям из того же Бердянска.
    Здание аэровокзала и ангара сделаны по той же технологии как и все остальное в ТТ, но я на них не стал заострять внимание т.к. это все же не "железнодорожное" и не "ТТшное", хотя...
    Ангар можно конвертировать в гараж 1:120 (все продуманно изначально).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •