Показано с 1 по 10 из 235

Тема: Короткие модули с электроникой

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Короткие модули с электроникой

    Всем привет!

    В этой теме пробую реализовать демо-стенд для самодельной электроники. Подмакетник - короткие (60см) модули от Андрея Норкина.

    Основная задача: модульный макет с автоматическим движением и как следствие - повышение интереса к автоматизации модульных макетов у бывалых. Интерес новичка должно вызвать само автодвижение в виде маневров

    Всего планирую 3-4-5 модулей по 60см каждый:
    - два модуля со стрелками (переход с одной линии на другую) и светофорами.
    - один-два модуля с просто прямыми рельсами

    В итоге должен получиться разъезд и 4 тупика, где будут сновать пара локомотивов с электросцепками, переставляя составы между тупиками и используя стрелочный разъезд. Это если в автономном режиме.

    Также хотелось бы обеспечить стыковку с клубным модульными макетом, как по рельсам, так и по электрической части.

    Прибыли заготовки для первого модуля. Буду пытаться собрать. К сожалению, четкая инфа по сборке отсутствует, буду идти экспериментальным путем. Пока из мыслей - собрать только на саморезах, разобрать и собрать обратно, проклеивая стыки.

    Художественное, как и электронное, оформление модулей пока под вопросом. Однако место под электронику предусмотрено - есть внутр. переборка даже на таком коротком модуле.

    Буду признателен за советы, ссылки и конструктивную критику в теме.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10592.png 
Просмотров:	57 
Размер:	1.85 Мб 
ID:	28563

    Электроника:
    - бустер с обратной связью: БОС;
    - стрелочный декодер и сервопривод с переключением полярности крестовины;
    - стрелочно-светофорный пульт;
    Последний раз редактировалось shalex; 08.04.2019 в 22:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •