Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: Новинки ТТ 2019

  1. #131
    Не знаток, но (если верить Википедии), - какое-то отношение к нашим дорогам он имел.

    См. там статью "Трофейные и репарационные паровозы на советских железных дорогах".

  2. #132
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    Такой вопрос к знатокам. Модель паровоза PIKO BR55 можно отнести к отечественной тематике хотя бы с натяжкой? Подумываю прикупить себе на новый год модель какого-либо паровоза, чтобы имел отношение к отечественной тематике. Тем более даже цифровая версия у него имеется.
    На параллельном форуме есть чуток по BR55 , как о репарационном локомотиве.

    http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?t=6051

  3. #133
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    На параллельном форуме есть чуток по BR55 , как о репарационном локомотиве.
    PIKO выпускает не тот BR55... Это к Hadl надо приглядываться (ниже в этой теме есть упоминание).

  4. #134
    Цитата Сообщение от TTenkov Посмотреть сообщение
    PIKO выпускает не тот BR55... Это к Hadl надо приглядываться (ниже в этой теме есть упоминание).
    Вы по ссылке текст читали или только картинки посмотрели?

    Цитирую текст: "Первые немецкие паровозы 55 серии попали на территорию ССССР в 1943 году . В первые послевоенные годы в парке МПС числилось около 800 паровозов этой серии. Но несмотря на такое большое обшее количество паровозы 55 серии, в отличии от других немецких паровозов ( серий ТТ, ТЭ, ТЩ) , не получили широкого распространения на сети МПС. Связано это было с тем, что часть паровозов была в повреждённом состоянии, часть довольно изношенной, а так как было указано выше, паровозы этой серии отличались по конструкции, то для поддержания их в работоспособном состоянии требовалась большая номенклатура запчастей. Кроме того следует учитывать, что по сравнению с другими трофейными тендерными паровозами, 55 –е были довольно маломощными, а реальный возраст большинства превышал 40 лет, потому при возможности именно эти паровозы шли первыми под списание или под использование в качестве котельных. Но всё же некоторое колличество 55-х славно потрудилось на восстановлении разрушенного войной народного хозяйства, правда это были в основном локомотивы промышленного парка."

    Всего в страну попало около 800 паровозов моделей 55 серии. В статье, кстати, упоминается, что паровозы этой серии сильно отличались по конструкции. Т.е. были паровозы с обоими типами пароспределения паровой машины.

  5. #135
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Вы по ссылке текст читали или только картинки посмотрели?
    Насколько я помню - BR55 от PIKO - это прусский G7. И он дальше Польши на восток не попадал (хотя могу и ошибаться). А к нам попали BR55, которые прусские G8 (как на картинке). У G7 действительно "странное" парораспределение, сразу бросается в глаза. Я небольшой специалист по репарационным паровозам, но фото именно такого локомотива мне на глаза не попадалось. Если кто-то покажет фото G7 в нашей ливрее, буду очень признателен.
    PS. Кстати, BR55 от Hadl уже "бегает" -
    PPS. Ну, если верить таблице трофейных и репарационных паровозов на советских железных дорогах из википедии, как раз польский Tp1 (он же в девичестве G7) у нас работал
    Последний раз редактировалось TTenkov; 07.12.2019 в 19:01.

  6. #136
    Появился в продаже Кюнический БР94 в версиях DR, DB и CSD.

  7. #137
    На 111 явно Тостер положил болтяру...
    DB Ep.V-VI

  8. #138
    Выйдет в 111ом году
    ....только расстрелы спасут Родину

  9. #139
    111 году до рождества Христова или после?

  10. #140
    Цитата Сообщение от bazzia Посмотреть сообщение
    111 году до рождества Христова или после?������������������
    Вместо
    ....только расстрелы спасут Родину

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •