Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Roco прекращает выпуск ТТ

  1. #31
    Цитата Сообщение от TTenkov Посмотреть сообщение
    Это железнодорожный моделизм умирает...
    Да бросьте. И винил умирал, и фотопленка умирала. Ничего не умирает. Винил выпускается и весьма не плохо, пленка наращивает производство день ото дня. Некоторое перераспределение производства имеет место, но не более того. Хорошие темы не умирают.

  2. #32
    Скорее всего виновата экономическая составляющая-уровень жизни падает и вчерашний коллекционер вынужден тратить свои гроши не на любимое хобби, а на постоянно дорожающие ресурсы и продукты .
    Последний раз редактировалось Б.О.(zeuke); 10.11.2018 в 20:47.

  3. #33
    оффтопик

  4. #34
    оффтопик

  5. #35
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Скорее всего виновата экономическая составляющая-уровень жизни падает и вчерашний коллекционер вынужден тратить свои гроши не на любимое хобби, а на постоянно дорожающие ресурсы и продукты .
    У нас - да! А в забугорье?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Константин TT и Z Посмотреть сообщение
    У нас - да! А в забугорье?
    Да и там не лучше дела обстоят. Бедные-беднеют, а богатые-богатеют.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Взгляд растревоженного новичка, а заодно любителя 1/43 и 1/35.

    Фототравление можно не рассматривать, это дорогая технология, да и для ценителей (в плане готовых изделий.) Кроме того, травление травлению - рознь. Есть у меня моделька немецкого полугусеничного БТРа 251 серии от Дрэгон, к ней прилагались детали на выбор - либо травление, либо пластик. Я поставил пластиковую деталь из соображений прочности, а травленую закинул в коробку с запчастями. Через несколько лет я заметил ее на донышке - она корродировала по краям до бахромы. Уважаемая фирма...

    Второй момент. Мне хочется катать модели, сейчас готовлюсь замутить пару модулей (не, не модульмастер) и мне интересны модели отечественной тематики стандартного уровня, т.е. Пико, Роко. Где предложение? С вагонами еще полбеды, а с локомотивами совсем засада. Пересвет, окрашенный из краскопульта в автомастерской, который нужно постоянно чистить и раскатывать вручную перед каждым запуском? Или Бражник с (кто там ТЭМ-2 делал) с кривыми и оплывшими деталями? Мерзотного качества киты по цене готового иностранного лока... Пипец.

    Третий момент, а почему вообще нет ЖД направления в стендовом моделизме? Корабли есть, танки есть, самолеты, машинки, карьерная техника (отдельным направлением дайкаста). Кто виноват спрос или предложение? После выхода Автолегенд возродилась и зацвела тема коллекционирования авто. Когда вышла журналка с монетами, я перестал находить интересные юбилейки в обороте. После выхода Кукол поднялась тема рукоделия. После ЖД и Локомотивов мира - ничего...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Константин TT и Z Посмотреть сообщение
    У нас - да! А в забугорье?
    А шо забугорье, там тоже все очень грустно.

  9. #39
    Средний возраст коллекционера жд и особенно в тт в России стремится к 50 годам. Спросите себя сколько вам до 50? Это хобби имеет возраст. Молодеж ориентирована на другое, ночные клубы тусовки ибица секс общение путешествия эмоции, жд моделизм сюда не в кассу, это занятие для "дедов". Плюс главное бедность населения...в гейропе то же самое со своими нюансами. Посмотрите как интернет и мобильник меняют привычный уклад жизни... Посмотрите на зомби воткнутых в экран в метро... Иной раз идет перед тобой такое чюдо и тупит. Еле сдерживаюсь чтоб не... Далее нецензурное... Это к тому, что Роко это хоть и хобби, но комерческая организация, целью которой является.... Конечно же благотворительность ))) бесплатный выпуск машек, люсек, тэ116 и т.д. всего сжд... Конечно же это получение прибыли. С того что покупают, что актуально. А если актуален айфон Хэээ то блин...ему люська не конкурент.

  10. #40
    [QUOTE=Б.О.(zeuke);49084]Когда ТТ умрёт-никого не останется.

    [COLOR="silver"]- - - - -
    Я не имею ввиду фирм производителей, а вообще в целом ТТ, есть же и мелкосерика и самоделки.
    ....только расстрелы спасут Родину

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •