Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Roco прекращает выпуск ТТ

  1. #41
    И ещё дополню bazzia. Если в 60-70х у руля фирм стояли фанаты-моделисты и люди знающие своё дело, то сейчас у руля этих фирм стоят "эффективные" менеджеры.


  2. #42
    оффтопик
    DB Ep.V-VI

  3. #43
    На наш век, точно хватит ;-) И уж поверьте, выпустят далеко не плохие модели в ТТ.

  4. #44
    За те 3 года, которые я в хобби, застал выпуск нескольких новых(?) моделей, тот же Кюн даже представил альтернативные Тиллигу рельсы, если не ошибаюсь. Так что ТТ держится пока, на мой взгляд.

    Роко изначально не баловал изобилием в ТТ, хотя даже он выпустил несколько чешских локомотивов (как из стартового набора, только в другой ливрее).

  5. #45
    Давайте я оптимизма добавлю. Или попробую.

    Технологии моделизма развиваются огромными прыжками. Ну сравните, серийные модели сегодняшнего дня и 5-7 лет назад. Ну чтобы не пачкаться собственными представлениями: в каталогах Tillig печатают картинки 3D моделей.

    Все, или многие, понимают как это делается. Технология проста до безобразия.

    Задранные цены - это просто вопрос времени и рынка "модельщиков". Принтеры точной 3D печати дешевеют стремительно. Дальше - проще. Нет валового продукта, есть ондеманд.

    Признайте. Просто меняется схема. Цена будет меняться от спроса

    P.S. Вы поймите, прошло время "перманентного продукта", есть время "затребованного продукта". На секунду, я в другой теме писал: "пленка умерла". А вот растет ее производство, и очень серьезно растет.

  6. #46
    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    Второй момент. Мне хочется катать модели ... мне интересны модели отечественной тематики стандартного уровня, т.е. Пико, Роко. Где предложение?
    Что спрос рождает предложение помним?А где он,спрос,чтобы мелкосерийные производители наперегонки неслись предлагать свои модели? Коли Пересвет не устраивает....
    Опять же многие из купивших "не совсем качественно сделанные киты"(см. п.2) готовы будут купить качественно сделанный кит точно такого же лока?

    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    Мерзотного качества киты по цене готового иностранного лока... Пипец.
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам.Вообще,это отдельная и весьма болезненная для многих тема,грозящая перейти для начала в срач на форуме,ну а потом как пойдет....
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #47
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    За те 3 года, которые я в хобби, застал выпуск нескольких новых(?) моделей, тот же Кюн даже представил альтернативные Тиллигу рельсы, если не ошибаюсь. Так что ТТ держится пока, на мой взгляд.

    Роко изначально не баловал изобилием в ТТ, хотя даже он выпустил несколько чешских локомотивов (как из стартового набора, только в другой ливрее).
    По мимо ROCO из темы за последнее время отвалился PSK , Lorens , MMM (из за кончины его хозяина) .
    Но подтянулся Арнольд , и Piko активизировал программу . хотя он мог это сделать весьма давно .
    Марклин заявлял что готов начать делать модели в размере ТТ , но видимо это были слухи только .

    Вывод что баланс пока еще существует .

    В Берлине в магазинчике на Бисмаркштрассе я видел как мальченка Арабской внешности пришел в магазин и что то спрашивал у продавца .
    Тут все определяет достаток , который можно тратить на отпуск , хобби и различные покупки .
    В разговоре мой немецкий друг объяснял , что те кто работают , еще могут что то купить , а те кто на пенсии уже нет .
    так же немец мне писал что он только 50 евро в месяц может потратить на что нибудь ....

  8. #48
    PSK этим летом выпустил новый двухосник в 4-5 эпохах, так что я не сказал бы об их отказе от продукции в нашем масштабе.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    PSK этим летом выпустил новый двухосник в 4-5 эпохах, так что я не сказал бы об их отказе от продукции в нашем масштабе.
    Возможно , но несколько лет не было ни одной модели в каталоге у них . на форуме немцы писали что они только НО делать будут . Все это из за низкой рентабельности в размере ТТ

  10. #50
    А еще, есть такой вариант.

    Задайте себе тему, эпоху и место приложения. Конкретный участок пути в конкретном месте. И все. Вам не нужнО множество подвижного состава. Вы должны ограничится тем, что было на вашем "конкретном участке пути".

    Ну вот вечное ЗлоЗло посмотрите Он все очень правильно делает



    P.S. Миша, извини, но твой пример он идеален, и, главное, нацелен в бесконечность

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •