Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 121

Тема: Roco прекращает выпуск ТТ

  1. #71
    оффтопик

  2. #72
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Для начала попробуйте обосновать цену.
    Это цена розничной продажи подобных вагонов в интернет-магазинах, навскидку.

    оффтопик

  3. #73
    оффтопик
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #74
    В Чехии в десятки раз больше, чем у нас ТТ-шников.
    Там в одной Праге с десяток модельных магазинов. И в других городах тоже есть. А у нас в Москве пара-тройка магазов и в Питере так же...И фсё.
    Только гляньте на карту России и Чехии, и поймёте масштабы диссонанса.

    Тему глушите уже-зафлудили наглухо.

  5. #75
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Навскидку.... Примерно так я и подумал. На полувагон колпары+телеги+сцепки выйдут порядка 9-10 евро,если что
    Вот, например, подобные вагоны(крытые!), только из СССР, да за цену 27евро - кто бы на форуме отказался?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	237371_e.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	29197

  6. #76
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    итого по минимуму 25000 евро.
    Боря, вот шо ты чудишь?
    Хотя если три немца будут надфилем пилить месяца три, тАгда да.
    Полтора года назад заказывал две, правда они не особо сложные, но каждая стоила 5 штук.
    Правда еще в том, что основание было из старых форм.
    А я больше чем уверен. что они также отливают.
    Меняют вставку и вперед.
    Теперь по цене отлить дабы.
    Мне кажется полувагон, который весит грамм 30, будет стоять центов 50 в Германии.
    У нас дешевле в раза два точно.
    Вот как то так, если сильно не вникать.
    Да, за конструктора забыл, который форму рисовать будет.
    Он наверно все равно на окладе.
    Да и вообще, всего не опишешь.

  7. #77
    Среди нас полно инженеров. Думаю, не нужно разглагольствовать на тему "как повторить образец с наименьшими затратами". Если бы речь шла о разных направлениях деятельности, можно было бы что-то плохое предполагать. А тут наработанный техпроцесс. Только полный идиот откажется от доли рынка при небольших затратах. Роко не сделало НИЧЕГО в ТТ без ранее сделанного в Н0. Так что флудить не тему "Роко всё" смысла нет. Роко будет делать в ТТ в любом случае. Не думаю, что пресс-формы не окупаются со 100 моделей (цены на пресс-формы от 500 ойро, судя по гуглу, может я чего не уловил?). А продают они гораздо больше.
    TT - _____________ - Изготовление сайтов
    www.denisoft.ru

  8. #78
    Цитата Сообщение от delphin Посмотреть сообщение
    Среди нас полно инженеров. Думаю, не нужно разглагольствовать на тему "как повторить образец с наименьшими затратами". Если бы речь шла о разных направлениях деятельности, можно было бы что-то плохое предполагать. А тут наработанный техпроцесс. Только полный идиот откажется от доли рынка при небольших затратах. Роко не сделало НИЧЕГО в ТТ без ранее сделанного в Н0. Так что флудить не тему "Роко всё" смысла нет. Роко будет делать в ТТ в любом случае. Не думаю, что пресс-формы не окупаются со 100 моделей (цены на пресс-формы от 500 ойро, судя по гуглу, может я чего не уловил?). А продают они гораздо больше.
    500 евро , вы серьезно ??? а под какую машину ? а на сколько частей разборная и с патрубками для охлаждения ? а под какое давление ? гальванику в конце делают ?

  9. #79
    Да, 500 евро прессформа будет стоить, на которой отольют только будку от вагона.

  10. #80
    Не, ну 500 это совсем мало.
    Даже у нас сейчас в Украине, где все курят бамбук, и согласны работать за малые деньги, ну никак за 500.
    Ну уж больно долгий процесс изготовления.
    Хотя опять же, даже у нас некоторый люд заказывает формы в Китае.
    Сказать что то сложно по качеству, так как и с нашими бывают косяки, а по цене да, там дешевле на много.
    К тому же, у нас самый распространенный термопластавтомат-Хмельничка, от названия города, в РФ наверно он тоже популярен.
    Видел я китайские,наши нервно курят в стороне, причем китайцы работают отлично.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •