Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 121

Тема: Roco прекращает выпуск ТТ

  1. #101
    Для тех, кто очень хочет БР80: https://www.ebay.de/sch/i.html?_from...ur+TT&_sacat=0
    Для тех, кто очень хочет БР44: https://www.ebay.de/itm/Roco-36011-T...6SIO:rk:1:pf:0
    В Семафоре есть 44 3 эпохи, пока.
    Но я уверен, что не очень нужно
    Тыщи за 3-5 взяли бы....

  2. #102
    оффтопик

  3. #103
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    нормальные производители "забыли" целую эпоху нашей и своей истории 1950-1990 г.
    Это вообще-то даже две эпохи - III и IV. Спрос упал на них потому что тех, кто помнит и хочет повторить на макете все меньше и меньше. Большинству воссоздать и оценить детали можно только для текущего момента. Поэтому паровозы вроде как "популярны", но в очень узком кругу. Для большинства это просто ретро и не очень интересно.
    На "моем" примере из IV эпохи. Я помню, как на переезде для машиниста ВЛ22м держал свернутый желтый флаг, который мне поручила дежурная, но все другие детали уже не помню, чтобы повторить их точно. Тогда еще ходили паровозы на промышленной ветке, но их тип точно не помню - скорее 9П. Да, можно, углубится в поиск деталей и историю, но оценить смогут единицы, а большинство скорее воспримет, если не скажет, как неинтересное старье - не то что сейчас.
    У того же Роко в ассортименте ТТ оказались модели локомотивов скорее этих отдалившихся эпох, т.к. в 5 и 6 эпохе их можно считать уже с большой натяжкой. Если провести аналогию, то не ездят в тех же симуляторах на бричках и дилижансах, возможно, - это и подтолкнуло к свертыванию всей программы по ТТ - нет моделей способных вытянуть ТТ, может за исключением вагонов, но от них доходов меньше, чем от локомотивов - надо продать 5-6 вагонов чтобы сделать оборот от 1 локомотива.

  4. #104
    оффтопик

  5. #105
    оффтопик
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  6. #106
    оффтопик
    Последний раз редактировалось Andre; 14.11.2018 в 09:53.

  7. #107
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Нет, давай конкретнее.
    Тут никто не ноет (если этим не считать хотений BR80 )))
    Давай!Начнем с того что никто не писал что тут кто-то ноет Не надо свои измышления выдавать за реальность.

    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Вот некоторым тут тоже "многостаночники". Наделаешь много моделей (если много работать)), так их столько не продашь.
    А если включить мозг и хоть немного подумать.Наверное такой ситуации как-то можно избежать?

    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Где там "крутиться"?
    И вот тут я видимо должен или дать совет или сдать хлебное место Поверь,крутятся,причем зачастую в совсем иной,относительно основной работы,сфере деятельности.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  8. #108
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Наверное такой ситуации как-то можно избежать?
    Кризис перепроизводства, слышали... Но тогда работать надо меньше? ))
    А чтобы выпустить новую модель, надо разработать, т.е. опять больше работать ))
    Т.е. работать надо потихоньку, но постоянно. А не тупо "много работать".
    В магазинах годами лежат одни и те же модели, даже пересветовские, а цены на них не снижают. И толку от той работы? Когда-нибудь купят? А деньги обычно нужны сейчас.
    У той же Roco неужели затраты на продолжение отлаженного производства тт моделей не окупаются продажами?

    оффтопик

  9. #109
    Ответ ожидаемый, но не совсем верный.
    Что касаемо лежащих в магазинах моделей,так наиболее вероятный вприант что они сделаны производителем по заказу этих самых магазинов,а не взяты на реализацию.
    Возможно линейка моделей в ТТ не приносит роко ожидаемой прибыли.Про её убыточность думать как-то не хочется.
    оффтопик
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  10. #110
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Работы кругом полно,всякой.Но чтобы её увидеть надо отказаться от привычного шаблона мышления.
    Сань, ну не совсем все верно.
    Работы может и полно, но не каждый то и пойдет куда попало.,
    К примеру я не пойду на рынке че то там продавать, ну совсем не мое.
    Да и вообще, много мест, где не мое.
    А Роко, надо было не страшных вАдАлАзАв производить, а что нибудь поумнее, а то как те придурки, наваливаются на одну модель и давай шуровать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •