Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 121

Тема: Roco прекращает выпуск ТТ

  1. #111
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    надо было не страшных вАдАлАзАв производить
    Полностью согласен! Также ошибкой фирмы Роко был выпуск ГДРовсих V100-br110, вслед за Тиллигом и аналогичных полувагонов.
    С учетом большого количества этих локов на рынке Б/у, никто не бросился их покупать. В результате сбыли всё по акции за бесценок.
    Надо быть монополистом, делать то, что на рынке больше никем не представлено и следить за новинками других производителей.
    Я вот думаю, что закупки 151 электровозов, под ходовки для рус-тт спасают Пиковскую ТТ-программу
    DB Ep.V-VI

  2. #112
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Также ошибкой фирмы Роко был выпуск ГДРовсих V100-br110, вслед за Тиллигом и аналогичных полувагонов.
    С учетом большого количества этих локов на рынке Б/у, никто не бросился их покупать. В результате сбыли всё по акции за бесценок.
    Надо быть монополистом, делать то, что на рынке больше никем не представлено и следить за новинками других производителей.
    Я вот думаю, что закупки 151 электровозов, под ходовки для рус-тт спасают Пиковскую ТТ-программу
    Я ещё несколько лет назад, высказал свою точку зрения на счёт этого их клонирования. И оказался прав....

  3. #113
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Также ошибкой фирмы Роко был выпуск ГДРовсих V100-br110
    Хотелось бы дополнить.
    Вот у нас при союзе. были лозунги.
    Думаю им без лозунга никак.
    Я бы предложил им этот.
    Водитель! Будь внимателен на трассе пи--ас на пи- асе.

  4. #114
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Сань, ну не совсем все верно.

    А Роко, надо было не страшных вАдАлАзАв производить, а что нибудь поумнее, а то как те придурки, наваливаются на одну модель и давай шуровать.
    Ну ничего они и не страшные. Люблю их. У меня два роковских и 2 кюновских. И первый в 2011 году был роковский и спасибо им за них в общем. Как вовремя я в августе взял свой 4-й именно роковский водолаз

  5. #115
    Цитата Сообщение от Pantograf Посмотреть сообщение
    Ну ничего они и не страшные.
    Ну я когда писал про страшные водолазы, тебя вспомнил и скажу так, что это только для тебя они настолько важные, ну может еще пару человек найдется.
    Да и вообще, все бывшие демократы уроды, к немцам я более лоялен, они хотя бы признали.
    К водолазам отношения не изменю.

  6. #116
    На самом деле проблема не только у роко, там вообще у всех модельных фирм с головой не порядок, закупаем для своего проекта на большие евро-тыщы, нифига выполнить заказы не могут, вечные проблемы то с производством, то с переездами, то ещё чего - полные дэбилы короче.
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #117
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    На самом деле проблема не только у роко, там вообще у всех модельных фирм с головой не порядок, закупаем для своего проекта на большие евро-тыщы, нифига выполнить заказы не могут, вечные проблемы то с производством, то с переездами, то ещё чего - полные дэбилы короче.
    Век "дэффективных менеджеров" наступил не только у нас.

  8. #118
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Век "дэффективных менеджеров" наступил не только у нас.
    Это еще с Н.С.Х. эпоха началась (тот указал что художникам рисовать, а другие "указ" подхватили), но в советские время это называлось партийно-хозяйственный руководитель, в наше д'эффективный манагер, в Европе и в Штатах тоже веяния не прошли незамеченными - евробюрократия от социал-демократии и бизнес-оптимизаторы из рейганомики. В общем, краткосрочный взрыв доходности, после которого приходит "взрывная волна", которая сметает все. Экономики СССР, Европы и Штатов как наглядный пример. В эпору направляющей руки главная идея: если человек может руководить банно-прачечным комбинатом, то он может руководить любым комбинатом: химическим, металлургическим, ... Понимание процессов не глубже тазиков. В нашем контексте вчера руководил выпуском цветных карандашей, сегодня отлаживает модельный бизнеццц. Не дальше: бизнес расти, раз, два. Во множество фирм пришел такой бизнеццц с известным итогом. Год из года кормил "тазиком", и потребитель наелся. А д'эффективная модель ничего кроме тазиков не предусматривала...
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    я когда писал про страшные водолазы

    Партийно-хозяйственный дизайн. По виду чешских локомотивов явно в 60х "в органчике" что-то поломалося. Смотришь на Е499 и на все потом. Какие-то коробки от обуви поставили на рельсы. Чей туфля? Скороход СЖД.
    Последний раз редактировалось sUser_N; 16.11.2018 в 23:09.

  9. #119
    Ходят слухи, что Роко может возобновить ТТ-программу в 20-м году. Пресс-формы продать не удалось. Это значит, что отбивать затраты на основные средства, возможно, придётся выпуском продукции (что выглядит вполне разумным).
    Подробностей конечно нет. Повторюсь, это только слухи.
    Последний раз редактировалось DMIvanov; 29.05.2019 в 12:10.

  10. #120
    Цитата Сообщение от DMIvanov Посмотреть сообщение
    придётся выпуском продукции
    "Гады, работать заставляют"
    ТТ - исконно американский масштаб!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •