Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос по сцепкам на цистернах от Пересвета.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Вопрос по сцепкам на цистернах от Пересвета.

    Делал ли кто сцепки для пересветовских цистерн под NEM шахту? Я понимаю, что Пересвету в лом сделать нормальные сцепки на цистернах. Ведь и так их покупают. Но ведь почти на всех других типах их вагонов сменные сцепки.. А сейчас для состава с цистернами приходится держать отдельный лок со старым типом сцепки. Может удастся уговорить Пересвет выпускать киты с деталями сменных сцепок для цистерн. Ведь переставить детальки на вагоне не так сложно.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 04.11.2018 в 23:47.

  2. #2
    ТТ-Club делал на те вагоны что продавались в Германии .

  3. #3
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Может удастся уговорить Пересвет выпускать киты с деталями сменных сцепок для цистерн. Ведь переставить детальки на вагоне не так сложно.
    Это если смотреть с точки зрения моделиста.А вот производителю для этого надо вложить немалую сумму на проектирование и изготовление оснастки.Отбиваться это дело будет.......
    По той же самой причине на раму от 13-401 поставлены деревянные борта и продается это дело как 13Н452.Как-то так...

    Самый простой способ решить эту проблему взять один комплект деталей у Пересвета и собрать из него нужную,которую потом тиражировать для собственных нужд.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #4
    Я тут еще одну вещь заметил у Пересвета. Если раньше на их вагоны ставились обычные колесные пары, т.е. одно колесо изолировано от оси и второго колеса. Т.е. их можно было использовать для организации токосъема с тележки, при необходимости. То в совсем недавно, на днях, приобретенном их вагоне обнаружил три колесные пары с изолированной от обоих колес осью, а одну обычную, как я описал выше. И это на таком же типе вагона, где раньше стояли нормальные кол. пары.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 05.11.2018 в 17:46.

  5. #5
    Пользователь Аватар для d4042
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Москва или Московская обл.
    Сообщений
    35
    Сцепки для цистерн "Пересвета" от Hadl арт. 67-913083(СА-3) и набор вагонов прикрытия арт. 67-113080 (4 эпоха) или арт.67-113082 (5 эпоха) для макета не российской тематики вполне подойдут. Я использую и проблем нет. Но состав можно расцепить только вручную.
    (арт. магазина modellbahnshop-sebnitz.de)

  6. #6
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Я тут еще одну вещь заметил у Пересвета. Если раньше на их вагоны ставились обычные колесные пары, т.е. одно колесо изолировано от оси и второго колеса. Т.е. их можно было использовать для организации токосъема с тележки, при необходимости. То в совсем недавно, на днях, приобретенном их вагоне обнаружил три колесные пары с изолированной от обоих колес осью, а одну обычную, как я описал выше. И это на таком же типе вагона, где раньше стояли нормальные кол. пары.
    слава Богу, Алекс Пересветыч забил на самодельные КП и ставит покупные - поскольку на товарных фиолетово, одно колесо или оба на изоляторах - то ставит, что купилось подешевле.
    Веселее было, когда мне на 2х осном леднике попалась КП с обеими колёсами без изоляторов - но это косяк немчурского производителя и отсутствие входного контроля

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •