Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Новинки ТТ 2019

  1. #11
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Вопросик возник по ТГК2, ее действительно только в DR овской ливрее будут делать, т.е. опять модель под перекрас?
    Если вам нужен СЖД то я бы советовал подождать. Когда не будь они его обязательно выпустят. Ну а если вам очень надо, то просто надо перекрасить. Но надо решить вопрос с буферными огнями! Не думаю что Piko будет их переделывать специально под СЖД. Но тогда его всё ровно придётся красить...

  2. #12
    Цитата Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
    Если вам нужен СЖД то я бы советовал подождать. Когда не будь они его обязательно выпустят. Ну а если вам очень надо, то просто надо перекрасить. Но надо решить вопрос с буферными огнями! Не думаю что Piko будет их переделывать специально под СЖД. Но тогда его всё ровно придётся красить...
    А что там переделывать, один кусь-кусь на плате, что бы загорался один красный, а не два сразу, а второй, по желанию, либо вообще на него забить, либо сделать на отдельном канале.
    А так машинка у них получилась классная, даже со светом в кабине.
    https://www.youtube.com/watch?v=Gi2d4CoUs3E

    Правда, при более тщательном изучении вопроса, придется считать, с небольшими допущениями, что у нас, для наших дорог, модель - одна из версий ТГК2М (из ранних, еще со старой кабиной и капотом). Т.к. на локах для наших дорог буф. фонари стоят чуток ниже и на не М модели красный вообще делается фильтром, надеваемым на фонарь, на М - чаще всего либо отдельный красный фонарь, либо двухцветный светодиодный буферный. А на экспорт, как я понял, ТГК2 шли вообще с чуток другими фонарями и с чуток другим буферным брусом.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 24.10.2019 в 20:24.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Вопросик возник по ТГК2, ее действительно только в DR овской ливрее будут делать, т.е. опять модель под перекрас?
    Я сомневаюсь что Joachim знает это

  4. #14
    Таки я все же не удержался и купил ТГК2, они пока есть в московских Семафорах. Был приятно удивлен комплектацией. В комплекте уже есть все детальки, необходимые для установки динамика. Я даже уже подобрал динамик, который туда почти идеально влезает. Это квадратный динамик 16х8. Почти, из-за того, что у меня он с проводами, а там желателен динамик просто с контактными площадками. Ограждение капота, судя по его жесткости, металлическое, в комплекте есть детальки для закрытия окон для ТТшных сцепок, это если модель должна кататься в полном реальном виде, но без вагонов. Обзорчик чуток позже, как найду время на него. Сцепки в шахтах, но увы, старого типа, Piko остается верным себе... . Т.е. их придется менять. Хотя, после перекраса модели, они могут пригодиться для катки некоторых пересветовских вагонов с не сменными сцепками.

  5. #15
    Поздравляю с приобретением! Я тоже сегодня стал обладателем этой модели. Судя по динамике продаж (а она была открыта вчера 24.10 в московских "Семафорах") модель эта там долго не пролежит. Долго думал, ждать цифровую версию или же брать сейчас аналог. Цифровая модификация еще на сайте производителя отмечена как недоступная к заказу. Печально, что в ТТ не будет нашего варианта окраса этой модели.

  6. #16
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением! Я тоже сегодня стал обладателем этой модели. Судя по динамике продаж (а она была открыта вчера 24.10 в московских "Семафорах") модель эта там долго не пролежит. Долго думал, ждать цифровую версию или же брать сейчас аналог. Цифровая модификация еще на сайте производителя отмечена как недоступная к заказу. Печально, что в ТТ не будет нашего варианта окраса этой модели.
    Декодер туда вставить не так сложно, сейчас и в Москве есть в продаже декодеры (по крайней мере обычные не звуковые) с таким типом разъема. В эти выхи установлю такой (у меня есть один резервный, тестовый) и постараюсь сделать обзорчик.
    А касаемо звука, буду ждать появления новой версии переходника для Next18 и ставить звук от МоделлДепо
    Последний раз редактировалось Grizlik; 26.10.2019 в 01:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •