Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Подскажите по z21

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Подскажите по z21

    Всем добрый день
    Собираюсь приобрести следующий набор:
    10825 - Блок z21
    10810 - Пульт Мультимаус
    10850 - Блок питания 220V AC/18V DC 36VA
    10754 - Шести полюсный кабель
    61190 - провод для подключения
    10814 - Wi-Fi роутер с кодом разблокировки

    Найти такой набор для масштаба ТТ я не смог.
    Почему то везде пишут что данный набор только для HO, я так понимаю что это исключительно из-за кабеля к рельсам который входит в комплект.
    Для ТТ аналогичного кабеля я не нашел, только рельс 83149 от TILLIG. Но рельсы у меня П-образные.
    Получиться ли переделать кабель 61190 под ТТ (я так понимаю надо просто подпаять проводки)? Или купить рельс 83149 и его припаять к П-образым рельсам?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Glavryba122 Посмотреть сообщение
    Получиться ли переделать кабель 61190 под ТТ
    Просто припаять провода и все получится. Хотя, и для П-образных тоже был "рельс" с контактами для подключения.

  3. #3
    А зачем вам мультимаус, если будет z21 и роутер с кодом разблокировки? Фишка z21 как раз в возможности управлять со смартфона. Кабель 61190 надо просто перепаять для подключения к вашим рельсам.

    P.s. Поищите по объявлениям, может вам попадется готовый набор в ТТ с белой z21 (раньше Роко такие выпускало). Там все кабели в комплекте.

  4. #4
    С другой стороны рекомендую в том числе взять мультимаус. Смартфонам и планшетам далеко, на мой взгляд, до него в качестве пульта.
    Плюс мультимаус, по-сути, это еще одна командная станция (КС). Правда к маусу еще нужен усилитель, например 10764, чтобы получить КС.
    Последний раз редактировалось shalex; 03.02.2019 в 18:44.

  5. #5
    Проще и дешевле купить стартовый набор с этой станцией, цена вопроса 17-18 тыр
    Я ,лично по такому пути пошёл

  6. #6
    Спасибо за ответы. Более или менее понял. Буду искать варианты.
    Есть смысл гоняться за блоком питания 50 VA?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Glavryba122 Посмотреть сообщение
    Подскажите по z21
    Я долго, как и Вы выбирал. Купил Чёрную Z21. В комплекте есть всё. Подключил вай-фай роутер из комплекта кабелем к домашней сети. Подключил дух жильным проводом командную станцию к рельсам - всё заработало без проблем.
    Вариант самый дорогой, но потом окупается с лихвой.
    Полное управление от смартфонов по вай-фай. Очень удобная групповая катка. Мыши не нужны
    Можно обмениваться настройками локов, составов, вагонов и планами путей с друзьями по социальным сетям.
    Регулярное и простое обновление фирменного ПО по сети.
    Для автоматического управления можно использовать Ваш, подключенный к домашней сети, комп. Бесплатные программы для разных Операционных систем указаны в инструкции.
    Anschlüsse z21 - z21start - Produkte - Roco z21
    Мои любимые темы:
    Квартирник ТТ 1:120 в Студии Гусевых

    DCC Чистка рельc
    Плейлист: Квартирник ТТ 1:120
    Если Вам понравились наши отчёты, то убедительна просьба: Подпишитесь на наш yuotube канал

  8. #8
    Полностью согласен с Евгением. После нескольких лет борьбы с самоделками, купил черную. Доволен очень. С мобилки удобно управлять, а если нужен второй/третий пульт то есть мышки с кабелем - детям выдать. Автоуправление на клоне РасПи. Работают как стандартные системы любых видов, так и мои самоделки. Засчет возможности отправлять сообщения по вайфай - постепенно делаю все без проводов, на рельсах только лишь поезда и датчики занятости.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •