Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Подскажите по z21

  1. #1

    Подскажите по z21

    Всем добрый день
    Собираюсь приобрести следующий набор:
    10825 - Блок z21
    10810 - Пульт Мультимаус
    10850 - Блок питания 220V AC/18V DC 36VA
    10754 - Шести полюсный кабель
    61190 - провод для подключения
    10814 - Wi-Fi роутер с кодом разблокировки

    Найти такой набор для масштаба ТТ я не смог.
    Почему то везде пишут что данный набор только для HO, я так понимаю что это исключительно из-за кабеля к рельсам который входит в комплект.
    Для ТТ аналогичного кабеля я не нашел, только рельс 83149 от TILLIG. Но рельсы у меня П-образные.
    Получиться ли переделать кабель 61190 под ТТ (я так понимаю надо просто подпаять проводки)? Или купить рельс 83149 и его припаять к П-образым рельсам?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Glavryba122 Посмотреть сообщение
    Получиться ли переделать кабель 61190 под ТТ
    Просто припаять провода и все получится. Хотя, и для П-образных тоже был "рельс" с контактами для подключения.

  3. #3
    А зачем вам мультимаус, если будет z21 и роутер с кодом разблокировки? Фишка z21 как раз в возможности управлять со смартфона. Кабель 61190 надо просто перепаять для подключения к вашим рельсам.

    P.s. Поищите по объявлениям, может вам попадется готовый набор в ТТ с белой z21 (раньше Роко такие выпускало). Там все кабели в комплекте.

  4. #4
    С другой стороны рекомендую в том числе взять мультимаус. Смартфонам и планшетам далеко, на мой взгляд, до него в качестве пульта.
    Плюс мультимаус, по-сути, это еще одна командная станция (КС). Правда к маусу еще нужен усилитель, например 10764, чтобы получить КС.
    Последний раз редактировалось shalex; 03.02.2019 в 18:44.

  5. #5
    Проще и дешевле купить стартовый набор с этой станцией, цена вопроса 17-18 тыр
    Я ,лично по такому пути пошёл

  6. #6
    Спасибо за ответы. Более или менее понял. Буду искать варианты.
    Есть смысл гоняться за блоком питания 50 VA?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Glavryba122 Посмотреть сообщение
    Есть смысл гоняться за блоком питания 50 VA?
    Если на макете будут одновременно ездить 15 составов - тогда смысл есть. Да и то, проще будет купить блок питания от ноутбука.

  8. #8
    Если через рельсы не планируется питать весь макет и не будет много паровозов с дымгенераторами, то вполне сойдешь любой штатный БП. Лишь бы он давал столько же или чуть больше А, чем защита в станции, а то есть риск, что тогда сама станция обесточится в случае КЗ, т.к. быстрее сработает защита на БП.

  9. #9
    Белую z21 подсоединить к компьютеру для автоматизации и\или управления возможно только через 10814 - Wi-Fi роутер с кодом разблокировки?
    Также прочитал, что при разблокировке КС роутер навсегда привяжется к домашнему роутеру. Так ли это?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Infernum Canem Посмотреть сообщение
    Белую z21 подсоединить к компьютеру для автоматизации и\или управления возможно только через 10814 - Wi-Fi роутер с кодом разблокировки?
    Какую белую? z21 или z21start? Даже ту, которая стартовая можно подключить напрямую к компьютеру через LAN. Только в стартовой (без разблокировки) урезан функционал передачи от компьютера с z21. Обычная белая (не стартовая) имеет полный функционал сразу из коробки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •