Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: XXVII Традиционная выставка "Железнодорожная модель - 2019" в ЦМЖТ России

  1. #11
    Друзья, выставка моделистов традиционно проходит в главном здании музея на Садовой улице, дом 50.
    А именно:
    - на первом этаже традиционно расположился зал ЗАО "Пересвет" с действующим макетом;
    - на втором этаже зал с витринами, где расположены модели из России, Чехии, Латвии;
    - на втором этаже зал с действующими модульными макетами в типоразмере ТТ от Андрея Норкина, Дмитрия Соколова, Андрея Ватаева, Антона Сивочалова, Игоря Сергеева, Евгения Дацко. Общая длина путей составила 35 метров, там и организованы покатушки как под аналоговым, так и под цифровым управлением.
    - на втором этаже проходят и семинары-конференции (прямые трансляции здесь - https://vk.com/club5592422 ).

    На второй площадке (Садовая улица, дом 55/57) расположена выставка, посвященная магнитной левитации, участвуют инженеры-разработчики этого направления. Вторая площадка напротив музея, в пяти минутах ходьбы.

    Вход на выставку (обе площадки) для зарегистрированных заблаговременно гостей бесплатный. Остальные посетители (обыватели) - платно. Билет действует на обе площадки.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    652
    Лучше один раз увидеть
    https://yadi.sk/d/Sa-I4Jk8a_0v0Q

  3. #13
    Хочу поблагодарить организаторов и участников за отличную экспозицию. Наш масштаб как всегда на высоте! Все выставленные модели достаточно высокого качества. Понравился ЭП200, даже в ТТ - грандиозная машина. Ну и за возможность увидеть воочию паровозы работы Братского, в том числе (я так думаю) жемчужину выставки - паровоз серии С в ТТ - отдельное спасибо владельцу коллекции.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	200.4 Кб 
ID:	30387

  4. #14
    Народ а что кто думает о новом формате выставки? У меня какие то противоречивые осчусчения... Модульный макет такой впервые в Питере это да, это реально круто!
    А вот шкафы с моделями вперемешку с основной экспозицией... Ну не знаю. Может я просто привык к старому залу? И стенные витринки как-то поприятнее были?
    И особенно не айс оплата... Правда это вроде не первый год, но прошлогоднюю выставку я прогулял по уважительной причине))

    И вот ещё: мне кажется или это правда, что новинок среди моделей в этом году почти совсем небыло, особенно в ТТ?

  5. #15
    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
    Народ а что кто думает о новом формате выставки?
    Да честно говоря как-то незаметно она прошла... Информационная поддержка по профильным форумам никакая,в ВК тоже как-то не густо.В этом году вынужденно пропустил выставку,думал хоть на фото тогда посмотрю,а практически нету этих самых фото.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  6. #16
    Честно сказать, экспонатов было меньше обычного, да и стеновые витрины смотрелись поинтереснее. С другой стороны, залы наверху более просторные, что удобно для посетителей. Думаю, если количество стендов увеличится сообразно размеру помещения, то наступит некая гармония. ) Модульный макет это замечательно, но по нему в основном катались серийно выпускаемые модели. На мой взгляд, макет фирмы "Пересвет" даже будучи уже в возрасте даст сто очков вперед модульной конструкции в верхнем зале. Просто потому ,что у него есть единство время/место. Он выглядит законченной картиной, в то время, как собрание модулей выглядит именно как игровой макет... А так, конечно, паровозы Братского хороши и еще хочется отметить макет в Н0е представленный Лабораторией ж.д. моделизма Дворца детского творчества на Воробьевых горах!

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Только не сочтите за рекламу стороннего сайта, но вот несколько "ответов" на вопросы про отсутствие фотографий, катки пересвета на модульном макете, вот ссылка на группу в ВК, там и фото и видео рекордных заездов в 65 и в 82 вагона...пересвету даже и не снилось такое https://vk.com/russian_module_club_moscow
    Пересветовские вагоны были, ну а куда без них, но было много и ТТ-ТТ, Норкин-Модель, "Херис", ТТ-модель и т.д. И хочу напомнить что пересветовский макет действительно является целый макетом, который можно собрать только вот так и не иначе, и законченным он стал годика 2 назад (точно не помню, свет вроде появился тогда), но на протяжении многих лет его только и делали и наконец доделали...
    А вот модульному макету в СПБ всего 2 года и он еще только-только "становиться" на ход ноги, является мобильным и он априори не может быть законченным, он всегда будет видоизменятся.
    Кстати сюда фотки не заливал только лишь потому что это "запарно", залить 50-100 фото, это на пол дня работы...поэтому кому интересно дуем по ссылке

  8. #18
    Рекордные заезды - это немножко другой аспект ж.д. моделизма, более похожий на спорт, но несомненно имеющий право быть. Однако, есть и другие направления, например, макет- как род изобразительного искусства. В этом плане, количество вагонов не так уж и важно...

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Но модульный макет, это и есть игровой макет. Он создается специально для покатушек.

  10. #20
    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    Но модульный макет, это и есть игровой макет. Он создается специально для покатушек.
    А каталось-то в основном серийное, которого в каждом профильном магазине есть. Получается, что демонстрировалась именно сама модульная технология. М.б. к следующей появятся какие-нибудь обращающие на себя внимание модули. Пока обычная игровая железка вышла...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •