Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: XXVII Традиционная выставка "Железнодорожная модель - 2019" в ЦМЖТ России

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    1)Люди катают то, что у них есть, не понимаю ваших претензий. Покажите мне магазин в Ленинграде, где можно купить новую зеленую Машу с буферами, буду благодарен. =))
    2)Хотите шедевров в составе макета? Приезжайте следующей весной к нам со своим модулем. Примем с радостью.
    3)Да это игровая железка, вы еще не поняли?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    А какие модели катать? Все вагоны так или иначе делаются серийно/малосерийно. Что же только "хэнд мэйд"? Это уже из серии "до чего бы докапаться". И я могу сказать точно, что пересветовский вагонов не было и 10 %, а точнее вагонов 20. Макет как искусство-согласен, так и пусть -не жалко, пусть их делают, но модульный макет, сама по себе задумка не в искусстве, а движении, в зрелищности и самой большой заслугой стало, так это то что люди (моделисты) наконец начали договариться.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    А я доволен, что в Питере хотя бы раз в год будет такой модуль. Надеюсь, что он будет развиваться. Ребятам респект. Сделали большое дело. Ну а Пересвет- это классика выставки, туда свой лок не вклинишь- там свое движение и составы. Что касается "катки" моделей- то я свои не серийные "пепелацы"( ЭП200 и ЭП2К) на модуле успешно покатал. И за рекордами с интересом наблюдал. Считаю, что выставка все таки стала динамичней.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    А каталось-то в основном серийное, которого в каждом профильном магазине есть.
    А вы нам в следующем году приносите свой эксклюзифф, дабы скрасить общую убогость происходящего, ну или модуль запилите шедевральный. А пока так, пшик в воду...

  5. #25
    Есть такой жанр моделизма, называется "покатушки". Очень народом любим. Раньше этого жанра в Питере вовсе не было. А теперь есть!

  6. #26
    Цитата Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
    Кстати сюда фотки не заливал только лишь потому что это "запарно", залить 50-100 фото, это на пол дня работы...
    Потому умные люди заливают все фото в облако,а на форуме дают ссылку на облачный альбом
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #27
    Прошу прощения за качество (снято мобильником через стекло витрин).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2-3-2.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	177.4 Кб 
ID:	30429

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ку.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	164.1 Кб 
ID:	30430

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ов.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	30431

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ВЛ23.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	205.9 Кб 
ID:	30432

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПБ21.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	169.0 Кб 
ID:	30433

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЭП200.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	30434

    Классика макета "Пересвета" - модуль СЕ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	peresvet модуль СЕ.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	30435

    Оживление известного Икаруса-256 в формате карсистем на макете "Пересвета" (скриншот из видео):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	peresvet икарус кар систем.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	30436

    Фрагмент макета H0e Лаборатории с Воробьевых гор:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H0e.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	30437

    Фрагмент модуля большого модульного макета:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	module.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	341.2 Кб 
ID:	30438

    Конверсия пересветовского ТЭП10:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТЭП10.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	30439

    Победитель зрительского голосования - кусочек планеты 1:2400. Реально впечатляет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-2400.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	415.4 Кб 
ID:	30440

    Фотографировал мало, больше смотрел...

  8. #28
    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    1)Люди катают то, что у них есть, не понимаю ваших претензий. Покажите мне магазин в Ленинграде, где можно купить новую зеленую Машу с буферами, буду благодарен. =))
    2)Хотите шедевров в составе макета? Приезжайте следующей весной к нам со своим модулем. Примем с радостью.
    3)Да это игровая железка, вы еще не поняли?
    Да, как зритель, я хочу шедевров уровня Гундоровъ и Прохорова! Иначе это не выставка, а покатушечный междусобойчик. Зритель приходит именно смотреть на зрелищные вещи, а не на то, как кто-то играет в железную дорогу!

  9. #29
    Шедевров хочется всем, но если нет возможности их покатать, или поиграть в железную дорогу (как Вы пишете), то и не будет интереса. Если человек имеет один-два шедевра, то что далее? Посмотрел и убрал в коробочку? А вот когда целый состав, динамика, движение вот это увлекает! Хотя, наверное,каждому свою)))

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Хотел бы ещё добавить вот что. В этот раз был на выставке со своим товарищем. Он абсолютно равнодушен к жд моделизму, но видели бы Вы с каким интересом он наблюдал за движением моделей на модульном макете! А ему уже за 40))) Зрелище всегда нужно, только оно привлечет внимание людей далёких от жд моделизма.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Константин TT и Z Посмотреть сообщение
    динамика, движение вот это увлекает
    +1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •