Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: XXVII Традиционная выставка "Железнодорожная модель - 2019" в ЦМЖТ России

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Про пакатушечный междусобойчик Роман вы правы-это действительно так, модуль-мастер это и есть покатушки, более того-это прежде всего покатушки и только потом красота и занудство. И модуль-мастер это в принципе самостоятельное мероприятие, выставка тут не при делах. Сама по себе выставка была "тухленькой", ни новинок, ни общения, а вот макет внес весомый вклад в оживление всей экспозиции.
    А вот со зрителями увы вы не правы, зритель приходит, смотрит на статику и через минуту уходит сделав снимок. Зритель не оценит модель так как ее оценят моделисты. Это только мы оценим все поручни и прочие приблуды. А вот покатухи это да, когда шла катка составов в 65 вагонов все от мала до велика говорили вау, снима видео, залипали на происходящее, задавали множество вопросов. Вот вызывало у посетителей большой интерес...
    Ремомендую и вам посетить такое мероприятие и вы увидете, как вы ошибаетесь. Кстати оно будет вот-вот у вас в Москве.

  2. #32
    оффтопик

  3. #33
    Я был на подобных мероприятиях в Германии. По сравнению с московскими это небо и земля... На московской был один раз и больше чего-то не тянет...
    Цитата Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
    Про пакатушечный междусобойчик Роман вы правы-это действительно так, модуль-мастер это и есть покатушки, более того-это прежде всего покатушки и только потом красота и занудство. И модуль-мастер это в принципе самостоятельное мероприятие, выставка тут не при делах. Сама по себе выставка была "тухленькой", ни новинок, ни общения, а вот макет внес весомый вклад в оживление всей экспозиции.
    А вот со зрителями увы вы не правы, зритель приходит, смотрит на статику и через минуту уходит сделав снимок. Зритель не оценит модель так как ее оценят моделисты. Это только мы оценим все поручни и прочие приблуды. А вот покатухи это да, когда шла катка составов в 65 вагонов все от мала до велика говорили вау, снима видео, залипали на происходящее, задавали множество вопросов. Вот вызывало у посетителей большой интерес...
    Ремомендую и вам посетить такое мероприятие и вы увидете, как вы ошибаетесь. Кстати оно будет вот-вот у вас в Москве.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Я прошу прощения но не надо сравнивать пальц с ж""п"""й, в Германии это дело развивается уже лет 50! У нас это движению в полном слысле этого слова, ну лет 5 мах. Сидя дома в своей норе- н и ч е г о ш е н ь к и не будет. Если нас будет хотя бы человек 50, то тгда это будет дело сопаставимое с немчурой, а пока в Ленинграде нас всего 7+-1...в Мск побольше...но и это уже здорово, ибо мы наконец-то начали договариваться. Кстати приходили люди и катали ого-го какай антиквариат, по 30-40 лет парозам было...

    Хотя тут наверное дело не в германии и ни паровозах, вагонах или еще в чем либо, Вам просто это не интересно, как вы написал "чего-то не тянет"... это точка зрения тоже имеет право быть.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
    У нас это движению в полном слысле этого слова, ну лет 5 мах. .
    Давайте вы будете только за себя писать., Если у вас это лет 5 всего ,то у меня это с 1973 года .

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    MAW , Вы модУлист с 1973 года?

  7. #37
    оффтопик

  8. #38
    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    MAW , Вы модУлист с 1973 года?
    Что то звучит как оскорбление ...
    модульные макеты появились очень давно . Это не новинка пятилетней свежести.
    Мой первый макет который я делал в детстве до армии как раз состоял из четырех частей .
    Это решение было в немецкой книге по жд моделизму которая нам досталась на выставке в политехе в 1973 году .
    Так же я знал ещё ряд людей которые делали модульные макеты .
    Единственное это то что не устраивали по катушек.

  9. #39
    Боюсь, что с таким лексиконом и воззрениями 50 человек вас никогда не будет! Жаль, что вы не видели те же модульные макеты Гундорова или работы Шкляренко. Тогда бы вы поняли о чем я. Многие модули, что были на выставке явно не тянут на выставочный формат...
    Цитата Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения но не надо сравнивать пальц с ж""п"""й, в Германии это дело развивается уже лет 50! У нас это движению в полном слысле этого слова, ну лет 5 мах. Сидя дома в своей норе- н и ч е г о ш е н ь к и не будет. Если нас будет хотя бы человек 50, то тгда это будет дело сопаставимое с немчурой, а пока в Ленинграде нас всего 7+-1...в Мск побольше...но и это уже здорово, ибо мы наконец-то начали договариваться. Кстати приходили люди и катали ого-го какай антиквариат, по 30-40 лет парозам было...

    Хотя тут наверное дело не в германии и ни паровозах, вагонах или еще в чем либо, Вам просто это не интересно, как вы написал "чего-то не тянет"... это точка зрения тоже имеет право быть.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Честно говоря я запутался в терминологии. Исходя из реальной ситуации, макеты можно разделить на:
    - разборные (многосекционные)
    - модульные
    Модульный макет подразумевает полную взаимозаменяемость элементов и возможность компоновки их в любом порядке. Он является игровой трассой, а не законченным произведением. Такова идеология течения.
    ПС. Вы уверены, что ваш макет был модульным, а не разборным(многосекционным)?

    Кроме того, не стоит говорить про макеты, созданные одним человеком или коллективом. Модульный макет - не централизованное изделие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •