Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: XXVII Традиционная выставка "Железнодорожная модель - 2019" в ЦМЖТ России

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Какой-то разговор получается ..."слепой" и "глухой". Роман, модуль-мастер не является выставкой, это покатушки. Это не выставка! Я очень рад что есть макеты Гундорова и работы Шкляренко, но широкая публика их никогда не видела и тем более покатушки они не принимали. И врядли когда-нибудь примут. Как я писал все сидят по своим норам, чего-то шуршат, а прогресса нет. И еще большой вопрос, а действительно они модульные, может просто разборные?
    Я кажется четко написал - "модульное движение в полном его смысле", и в Ленинграде, да и в Москве этому делу лет 5. Я не говорю про чьи-нибудь потуги в макетостроении, пусть даже и разборном и в 73 году. Ваш макет разборный, не модульный, есть Nное количество блоков, которые связаны между собой, но не более. Конкретно речь идет о модуле, который имеет определенный стандарт.
    Еще раз напишу, модуль-мастер это прежде всего движение, зрелищность и только потом "искусство". Это не выставка. Но я согласен, что красоту тоже надо наводить.
    И это очень здорово, что мы смогли провести подобное мероприятие. Надеюсь и дальше все будет идти в том же духе, и мы сможем выйти на качественно другой уровень.
    Если кому-нибудь не нравится оформление модуля, сделайте свой, принесите, покажите, расскажите, посоветуйте и вот тогда Вы будите примером на который будут ровняться остальные, а так это все просто треп...не более.

    Более разводить болтовню не вижу смысла, ибо все это дело начинает пахнуть "флудилкой". Всем добра!

  2. #42
    Зачем мне строить модуль, если я могу на макете все дома покатать? А на посмотреть - на то в Питере есть Петровская акватория, которая кроет все остальные отечественные макеты на раз-два!

  3. #43
    Цитата Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение

    Более разводить болтовню не вижу смысла, ибо все это дело начинает пахнуть "флудилкой". Всем добра!
    По джентельменски хлопнули дверью ? ну что же и вам не хворать тогда .

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Роман М, Кстати Рома , с наступающим тебя !

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Роман М и MAW. Я не понимаю, вы либо троллите, либо не читаете то, что вам пишут.
    Роман М, вы в очередной раз ляпнули не подумав. Это у вас есть макет, а у меня его нет и, в обозримом будущем, не будет. И есть другие, у кого тоже нет макета. Кроме того, мало у кого макет сможет вместить составы по 50-80 вагонов. Вы говорите за эстетику. Но, например, эстетика российских и американских жд именно в их гигантских масштабах.
    Грандмакеты и прочие акватории - это коммерческие проекты с соответствующим бюджетом, направленные на создание ВАУ-эффекта и отъем денег у населения. Глупо сравнивать их с "домашним капустником", вы не считаете?

  5. #45
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Зачем мне строить модуль, если я могу на макете все дома покатать? ... Петровская акватория, которая кроет все остальные отечественные макеты
    [OFF]
    Персонажи очевидно хотят нам всем сказать: сидели бы вы все дома и самоудовлетворялись бы, как мы,
    на свои макеты и СВОИ авторские модели, а не ваши из магазина. И нечего никуда ездить, себя и свои модельки из магазина показывать и на людей смотреть.
    Откуда столько чванства?
    И отчего же люди, например, в Третьяковку ходят? Там же выставляется всё то же самое десятилетиями! Никаких НОВЫХ ШЕДЕВРОВ!
    ПС: с какой же высоты и с каким презрением посмотрит рома м на покупателя поношенных ботинок, которые он уже год никак не продачтна авито за 500 рублей!


    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    Роман М и MAW. Я не понимаю, вы либо троллите
    Нет, главное друг другу "спасибо" ставить

  6. #46

    Комментарий модератора

    1. Arseny:
    2. Господа и граждане, глубоко вдохнули, выдохнули, сосчитали до десяти и снизили накал. Еще чуть-чуть и придется закрыть тему, если разговор дальше пойдет в такой тональности.
      Кто хочет - делает модули, кто хочет - делает отдельные макеты, кто хочет - ставит модели на полочку. Как говорил товарищ Мао, пусть расцветают все цветы.
      А самое главное, тут речь про выставку. Считаете, что на выставке чего-то не хватало - принесите свой интересный экспонат.
      Считаете, что на выставке было что-то, что не должно там находиться - опять-таки принесите свой экспонат и докажите организаторам, что он будет интересней.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #47
    Arseny: вопрос не в том какие форматы моделизма более или менее достойны. В моем первом сообщении было упомянуто то, что модули просто не дотягивают до выставочного формата. Доски с игрушечными клочками из магазина - не то, что стоит показывать за 300 р.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    Роман М и MAW. Я не понимаю, вы либо троллите, либо не читаете то, что вам пишут.
    Роман М, вы в очередной раз ляпнули не подумав. Это у вас есть макет, а у меня его нет и, в обозримом будущем, не будет. И есть другие, у кого тоже нет макета. Кроме того, мало у кого макет сможет вместить составы по 50-80 вагонов. Вы говорите за эстетику. Но, например, эстетика российских и американских жд именно в их гигантских масштабах.
    Грандмакеты и прочие акватории - это коммерческие проекты с соответствующим бюджетом, направленные на создание ВАУ-эффекта и отъем денег у населения. Глупо сравнивать их с "домашним капустником", вы не считаете?
    Тогда определитесь: это выставка в музее федерального уровня или же капустник. Если второе, то 300 р. за вход на междусобойчик это неуважение к посетителям!!!

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    За вход на выставку никто денег не берет, а мы их, соответственно, не получаем. Более того, мы тратим свои деньги. Мне участие в макете обошлось в треть месячного дохода...
    Музей берет деньги за вход в сам музей. А вами ненавидимая выставка и модульный макет - это всего лишь бонус (т.е. капустник в музее федерального уровня).

  9. #49
    Какая ненавидимая, вы что!? В прошлые годы платить за вход в музей для посещения выставки не надо было. Лишний раз убеждаюсь в неадекватной реакции некторых форумчан на вполне справедливые замечания. Критику надо нормально воспринимать. Какая ненависть, если глаз цепляется только за паровозы Братского и Н0е макет Дворца пионеров. Остальное просто не привлекло внимания...
    Цитата Сообщение от sturmpanzer1 Посмотреть сообщение
    За вход на выставку никто денег не берет, а мы их, соответственно, не получаем. Более того, мы тратим свои деньги. Мне участие в макете обошлось в треть месячного дохода...
    Музей берет деньги за вход в сам музей. А вами ненавидимая выставка и модульный макет - это всего лишь бонус (т.е. капустник в музее федерального уровня).

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    В прошлый раз меня добровольцы на выставку без билетов не пустили. Только к Пересвету. Да и решает это музей, а не мы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •