Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Поезда в реальном времени (Нидерл)

  1. #1

    Поезда в реальном времени (Нидерл)

    Жизнь одного ж.д. переезда в пригороде Mierlo-Hout городка Helmond на юго-востоке Нидерландов, почти на границе с Германией. Веб-камера

    Пассажирский сервис Интерсити (IC) и пригородные электрички можно наблюдать в 04, 15, 18, 25, 33 45, 48 и 55 минуты каждого часа в дневное время. В настоящее время, как указано на сайте, грузовики не имеют постоянного графика. С немецкой стороны линия 260 через Фирсен на Кельн.
    Сервис IC это двухэтажные EMU разной составности в цветах NS. Пригородные обычно одноэтажные 4х вагонные EMU. В грузовом движении 66-я британская серия, Бомбардье Траккс (186я серия) 2го MS поколения, Сименсы Евроспринтеры (189я серия) и Вектроны (193я серия), очень редко Voith MaK 2000.
    Последний раз редактировалось sUser_N; 16.02.2019 в 21:47.

  2. #2
    Только не говорите что раньше такого не видели . я как то часа три по Норвегии катался . с веб камерой из электровоза . На Ютубе этого полно .

  3. #3
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    не говорите что раньше такого не видели
    Несколько слов "почему эта веб-камера". До этой в/к у меня не было интереса сколько-то долго - "посмотрел и забыл". Изначально я искал live-стрим на британскую ж.д. Но увы. А в этом месте в моменты отсутствия поезда "жизнь идет" - кто падает с велосипеда в снежные дни, кто-то проскакивает на красный. И это не статичные пустые пути в кадре, еще ночью освещение хорошее. Даже если нет грузовиков, то 2 пары "интерсити" и 2 пары "региональ" со всеми остановками каждый час будут всегда, кроме глубокой ночи.
    Довольно много видов на американскую ж.д., но увы мне не особо она интересна. А в Германии это запрещено - у них нет стрит-вью, часто даже общий вид-то на крыши домов размазан. Я не буду удивлен, если за съемку деревьев без письменного разрешения их собственников будут наказывать "нарушителей частной жизни деревьев" штрафами. Брабантцы оказались более терпимы - влияние британцев. Кстати машинисты грузовиков знают про эту в/к и сигналят на подъезде к переезду.
    Проблема подобных стримов, что они часто совсем не "live", либо присутствуют как live ограниченное время, когда нет возможности вернуться и посмотреть: "что там сейчас". Если у вас есть другие, то можете дать ссылки или разместить их в теме?

  4. #4
    А мне свезло, так свезло: за 10 минут увидел три пассажирских и три товарняка, кто бы мог подумать что у них закрытие шлагбаума означает что поезд поедет сразу, а не через 5 минут как у нас, да и такое впечатление, что расписание поездов подстроено под закрытие переезда, уж подозрительно синхронно они идут одновременно в разные стороны.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    за 10 минут увидел три пассажирских и три товарняка
    Диспетчер хорошо работает. Сегодня интерсити опаздывают на минуты 2-3, так он пропускает грузовики по их линиям, а интерсити пойдут по пунктирам. А с пригородом все проще - грузовой идет перед ним - так пригород может так весь путь и ехать с 2-3 минутным опозданием потому что перед ним по его линии шли грузовики. Заметил, что диспетчер может ускорить интерсити, если за ним идет грузовик. На видео известного бельгийского машиниста, где он критически отзывался о бельгийских диспетчерах, его тормозили, если пригород даже опаздывал.
    Интерсити (желто-синие двухэтажные 4х/6ти секционные, иногда соединенные по две секции) NS IC не имеет остановки на платформе, которая на виду и проходят на минуте 03-04 и 33-34 в восточном направлении и на 25 и 55 в западном направлении.
    Пунктиры графика минуты 07, 10, 20, 28, 31, 37, 40, 51, 58 - (товарняки?) грузовики могут идти в это время.

  6. #6
    Вчера какие-то люди показывали руки в камеру ))) Звук поздно включил, может быть они что-то говорили еще.

  7. #7
    Приятно посмотреть на работу переезда. И работает хорошо, ждать не долго и асфальт хороший, машины быстро проезжают. Наш так не проедешь, подвеска на рельсах останется. А если вспомнить переезд в Лобне, то там трэш полный

    8-19, грузовой встал на переезде.

  8. #8
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение

    8-19, грузовой встал на переезде.
    Два часа отними , что бы точнее время было

    Или это время с камеры ?

  9. #9
    Не по ихнему, по камере, похоже экстренное применил.

  10. #10
    Культура поведения конечно не сравниться с нашей) Шлагбаум опустился - все стали и мопеды и велосипеды и просто прохожие. У нас же будут ломиться до тех пор пока поезд не подьедет на 10 м к переезду.

    И грузовые поезда под тепловозной тягой тоже попадаются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •