Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Поезда в реальном времени (Нидерл)

  1. #11
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    какие-то люди показывали руки в камеру
    Местные знают и часто машут или поднимают руки. Некоторые машинисты знают о в/к и любят посигналить, хотя здесь так же как и в Бельгии сигналы перед переездом не подаются.
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    19, грузовой встал на переезде
    Если в восточном направлении 19я минута. Иногда такое бывает, когда товарный поезд нагоняет электричку, которая стоит на следующей платформе. Поэтому грузовики обычно идут по пунктирам графика +02 минуты резерва. Каждая 15я и 45я минуты это отправление пригородной эл-ки с платформы в восточном направлении, а 18я и 48я минуты - в западном. Диспетчер обычно дает дополнительный интервал товарному, но машинист бывает так увлекается, что выбирает его и нагоняет. А немецкие машинисты водят обычно "по спортивному" как где-то говорил их бельгийский коллега. Вчера в полночь было столпотворении грузовых - шли по всем пунктирам и линиям прекативших хождение электричкам. И основной свет на платформе гасят, когда последние электрички проследуют в депо.
    Кстати, вы обратили внимание, что уличный светофор "знает" о приближении поезда и "знает" о количестве машин перед ним на второстепенной дороге?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    В дополнение. В буфере еще сохранилось. Контейнерный под 186й серией RTB Cargo шел в восточном направлении и догнал электричку которая отправилась с платформы на 15й минуте. Линия скорее на ATB и не оснащена ERTMS, и поезда не могут ходить с интервалом в 1.5 минуты.

  2. #12
    У них смотрю и скутеристы по велодорожкам ездят, а не по дороге.

  3. #13
    Я вчера долго опускался в осадок, когда законопослушный бюргер подъехал к светофору, высадил пассажира , а затем! слегка сдал назад, что бы вернуться в левую полосу и повернуть налево не пересекая сплошной линии разделяющий полос вправо и влево. То ли дело у нас при съезде с МКАДа на староваршавку - смотрю, на меня поперек дороги на таран идет мерседес, видите ли повернуть ему надо было влево из крайнего правого ряда, а там 4 или даже 5 рядов включая карманы для поворота.
    А вообще поймал себя на странной мысли: второй день пялюсь на онлайн камеру, когда у меня за окном в лучшем виде казанское направление и поезда каждые 3-5 минут, а я на них не обращаю внимание. Исключение, когда электрички встали, а еще по утрам жена будит со словами "Твой П-36 идет", я то официально глухой, а ей хорошо слышно)))

  4. #14
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Я вчера долго опускался в осадок, когда законопослушный бюргер подъехал к светофору, высадил пассажира , а затем! слегка сдал назад, что бы вернуться в левую полосу и повернуть налево не пересекая сплошной линии разделяющий полос вправо и влево. .............

    Культура раз, ну и этот бюргер знает, что камера это или другая не за паравозиками наблюдает, а за ним, а штрафы платить никто не любит)))

  5. #15
    Сегодня, пока перекусывал, понаблюдал. Опять столпотворение. Пригородная элка почему-то опоздала на 6 минут (с отправл. в 6:45 местн.). И идущий следом контейнерный вначале уперся, встав на переезде; потом следом шел интерсити, который опаздывал уже на 10 минут, и дальше второй контейнерный тоже ехал 20-30 км/ч через переезд. Авто и другие участники застряли на переезде минут на 10, потом диспетчер сжалился и притормозил еще один контейнерный, во главе которого был Вектрон серия 193 ELL, и дал возможность трафику проехать через переезд. По итогам, конечно, интерсити опоздал, и поехал в обратную сторону минут на 5 позже, но опоздание сократит дальше.
    Что вызвало опоздание пригородной элки так и не понятно - перед ней вообще ничего не ехало - наверное снова кто-то ходил по путям.
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    скутеристы по велодорожкам ездят, а не по дороге
    Ездят и так, и так. По Евросоглашению и Конвенции мопеды и скутеры 50сс являются немеханическими ТС, и приравниваются к велосипедам, на тротуаре с велодорожкой при пешеходах скорость ограничена, но могут двигаться по проезжей части, если создается опасность пешеходу.

  6. #16
    11-40 интересный тепловоз с контейнерным прошел.

  7. #17
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    интересный тепловоз
    Это, если использовать полное обозначение, Vossloh G2000 BB, я его указал как 2000 в первом посте. Еще есть бывший MaK, ныне Vossloh G1206, и он здесь тоже ходит. Теоретически может быть Voith Maxima 30CC/40CC, не могу точно сказать видел или нет, но они поддерживают сигнализацию ATB. Бельгийскую 77ю серию с ATB/PZB пока тоже не видел.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -
    Кстати на отметке в 13:56:27 локального времени электровоз BLS Cargo который делает Пико, но с красными полупантографами.

  8. #18
    оффтопик
    Последний раз редактировалось sUser_N; 26.02.2019 в 11:42.

  9. #19
    Поезда бывают опаздывают... И что? А как это влияет на другие поезда? Вот интересный пример.
    Экспресс 1Z50 опоздал на 3 минуты и двух- или одновагонный дизелек 2T16 стоял для пересадки с экспресса. А пригородный дизелек 2Z93 должен был прибыть на платформу 2, но она оставалась занятой экспрессом 1Z50. Но с 2Z93 пересадка идет на экспресс 1A90, который вынужденно прибывает на платформу 3 вместо 1й. Пассажирам было бы удобнее просто перейти с одной стороны платформы на другую. Экспресс 1A90 отправился в итоге с небольшим опозданием, хотя шел по графику. До Лондон-Паддингтон на пути данного экспресса есть однопутные участки, где он может застрять еще много раз. А экспресс 1Z50 так шел дальше 3 минутным опозданием. Вот снимок схемы в эти "драматические моменты":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N-Abbot.PNG 
Просмотров:	16 
Размер:	19.1 Кб 
ID:	30014
    А РЖД (ПИД) не может взять на себя ответственность за гарантию пересадки меньше чем на интервале несколько часов. Разный подход к пассажирам.

  10. #20
    Вот еще одна британская камера с ж.д. и морем:https://www.youtube.com/watch?v=mAjfGCgMXBg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •