Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Tillig V80 b BR215

  1. #1

    Tillig V80 b BR215

    Приветствую форумчане, у меня вопрос, как разобрать и обслужить телеги на тепловозах V80 и BR215.

    V80Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EPluHii7m9k.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	284.1 Кб 
ID:	30008

    BR215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D2Q7OZS3Q2s.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	364.6 Кб 
ID:	30009

  2. #2
    Подниму вопрос, что никто помочь не может, нет специалистов на форуме??

  3. #3
    V80 у меня нет, только 215-й, но на обоих моделях (судя по фото) телеги открываются одинаково. Нужно тонкой отверткой отжать защелки по краям телег и все. Смотрите на прямоугольный паз рядом с осями, открыть можно поддев только с одной стороны, лучше ближе к центру локомотива. Единственное, нужно это делать очень аккуратно, так как у тиллига есть проблема с качеством поддонов телег, была партия в которой защелки от малейшего чиха отлетали.

  4. #4
    Спасибо за совет конечно. Но я теперь сам ещё более опасаюсь, без опыта, залезть самому и отломать эти защелки.

  5. #5
    Главное не чихай, ведь уже написали
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    защелки от малейшего чиха отлетали

  6. #6
    Начните с 215 - на него поддон проще найти
    На самом деле, ничего страшного нет и если модель у вас какое-то время на руках, то шанс поломки не велик, обычно это происходило с новыми моделями и без участия людей. Усилие там небольшое, тележка сама откроется, ну а дальше - дело техники. Единственное, таким образом можно снять только колпары и увидеть что в редукторе. А чтобы отмыть шестеренки надо снимать кузов, отпаивать токосъем от платы и снимать телеги с рамы. Тут тоже ничего сложного, надо лишь один раз это сделать самостоятельно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •