Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: Была бы у меня цифра, может, и интерес был бы...

  1. #21
    вот вам локомотив полностью ездит по программе
    http://www.youtube.com/v/l6S82nBKeZg

  2. #22
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Да про то, "что такое цифра" я читал.
    Я хочу понять, надо ли пилить рельсы на участки, если мне нужна индикация занятости? Ну, например, чтобы шлагбаум перед поездом закрывался, или свет на вокзале зажигался, когда поезд подошел?
    ....шлагбаум можно сделать и в аналоге, совсем не обязательно его отцифровывать...пилить придётся по любому....но что такое пилить, с Т профилем? - поставить пластиковый лепесток вместо железного...смешно, название только громкое ПИЛИТЬ, а на деле стыки поменять.
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #23
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Арсений, а о каких датчиках идет речь? Если о «педальках», то Tillig сейчас предлагает вот такие Art. 83156, можно использовать их для определения положения поезда, причем не важно на цифре или без.
    Вот; я как раз это и хотел понять.

    Цитата Сообщение от zlozlo
    шлагбаум можно сделать и в аналоге, совсем не обязательно его отцифровывать...
    Сам шлагбаум - ясное дело; я про то, как дать ему сигнал - "тут едет поезд, пора закрываться"

    Цитата Сообщение от zlozlo
    пилить придётся по любому....
    Лыко-мочало, начинай сначала: ЗАЧЕМ?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #24
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    как дать ему сигнал
    Лыко-мочало, начинай сначала: ЗАЧЕМ?
    ....так же как и в аналоге - от датчика: геркон/любой другой модный датчег
    ..пилить, чтоб тормозить, любые (если не ошибаюсь) способы торможения в цифре (будь то АБЦ, тормозной яйцых от рока, торможение компом от проги и т.д.) требуют выделение тормозного участка из общей схемы.
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #25
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    пилить, чтоб тормозить, любые (если не ошибаюсь) способы торможения в цифре (будь то АБЦ, тормозной яйцых от рока, торможение компом от проги и т.д.) требуют выделение тормозного участка из общей схемы.
    Не понял. Зачем тогда городить всю эту цифру, если все равно тормозить нормально можно только на спец. участке? Я так могу и в аналоге кусков нарезать и резистор туда всадить.

    Я был уверен, что декодеру можно дать команду "плавно тормозить" и еще специально даже цифру задать, насколько плавно. Я неправ?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #26
    ......обратная связь, есть в новомодных системах, но я так толком и не увидел макетов, где это полноценно реализовано ...зачем городить, отвечаю: во первых полный контроль максимальной скорости разных ходовок и масштабирование скорости, путём не сложных настроек декодера, во вторых, небывалая, для аналога плавность хода, в третьих плавность разгона и торможения, регулируется настройками декодера, и индивидуально для каждого лока, а не от резика (или чего то там ещё) который один состав недотормозит другой перетормозит, а длинна разгона (хоть 10метров) не зависит от того, на каком участке едет лок, или проще говоря, покинув тормозно-разгонный участок, он не скаканёт, как в попу ужаленный, попав на чистый сигнал от источника питаня, и как следствие, для цифры, плавно разгонных участков, вообще не требуется, а как следствие отсюда, локи на цифровом макете, могут ездить медленно-масштабно (причем один может ехать 60, а сразу за ним все 160, и никаких телодвижений для этого совершать не надо) тормозить они будут плавно-реалистично и разгоняться они будут не на двадцати сантиметрах выделенных под это, а как положено - плавно и долго. В четвёртых, да же простая схема макета в аналоге, потребует значительных усилий для того, чтоб локи ездили по "встречке", в цифре же, ввиду того, что локу полярность фиолетова, этот момент решается всего двумя реверс петлями.....и полная свобода направления движения. В пятых, нет необходимости отрубать питание под локом, чтоб он постоял на станции, когда другие локи едут, как следствие полностью свободное и независимое маневровое и депошное движение от основного круга и с любым количеством участников.....ну и т.д...не надо стараться понять, надо купить стартоцыфру, отцифровать два лока, поставить на один рельс, и дать команду каждому ехать в разные стороны (можно и лоб в лоб) - и вот тогда, с этого момента, почувствуется цифровая свобода, и пропадет состояние вечной зависимости от полярности и напряжения - игрушечный паровозик, превратится в самостоятельную единицу движения, и больше не будет зомби с мотором, теперь ему всё можно: и светом не мерцать, и ехать куда угодно (что в аналоге с блоками, почти не возможно) и скорость выбирать любую и погудеть/подудеть при желании возможно.
    ......еще разок сморим и идумаем. а сколько фарша в аналоге, надо нагородить, чтоб сделать такой обгон (с плавным торможением и разгоном) и выездом на "встречное" направление..пилить станцию, ставить перевертыши полярности, при этом на входных стрелках, не смогут оказаться два противодругдругаедущих состава. а у меня полная свобода - цифра, полярность не важна
    http://www.youtube.com/watch?v=972VL...layer_embedded
    .....да, и забыл добавить, я как диспетчер станции, только переключал стрелки и включал красный/зеленый на светофорах (они правда пока не стоят)
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #27
    Я не понимаю:

    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    а длинна разгона (хоть 10метров) не зависит от того, на каком участке едет лок ... для цифры, плавно разгонных участков, вообще не требуется ... тормозить они будут плавно-реалистично и разгоняться они будут не на двадцати сантиметрах выделенных под это, а как положено - плавно и долго
    И при этом ты на своем сайте пишешь - "Самый важный момент, это разбить путевую схему, на блок участки ... тормозные участки, должны иметь одинаковую длину везде" и т.д.

    Так надо пилить на участки или не надо?

    Забудем про обгоны - предположим, у меня один локомотив просто едет, а второй едет за ним, но при этом плавно останавливается на станции. Это возможно, если они оба на одном участке? Я думал, на цифре возможно, а ты говоришь "пилить"...

    Зачем разбивать на участки, если можно одному локомотиву просто дать команду "стоп"?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #28
    На участки разбивают чтобы было "как у взрослых",пока первый состав не освободит блок-участок второй на него не сможет въехать.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  9. #29
    .......возможно в ручном режиме, нет у простых методов дисиси обратной связи, не узнает она, какому именно локу, дать команду стоп. пилить надо для того. чтоб сделать авто блокировку, противоречий в в моих высказываниях нет, ибо все движухи, начинаются с определения длины блока.
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #30
    Ага, теперь понятно.

    ...осталось решить вопрос со старыми паровозами HP
    ТТ - исконно американский масштаб!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •