Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 122

Тема: Была бы у меня цифра, может, и интерес был бы...

  1. #101
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не подскажите ли с чего начать полному цифровому нулю. Сейчас смотрю в сторону Roco MultiMaus 10810. Я так понимаю, что есть просто пульт http://www.ebay.de/itm/Roco-10810-mu...item3a65a1f922 , а есть стартовый комплект http://www.ebay.de/itm/Roco-MultiMau...item5d3b084cac . Я правильно понял или что-то другое посоветуете?
    Реально сейчас в СЕМАФОР-е на ул. Марата продают LENZ Compact с офигительной скидкой (кажется что-то в районе50%)!!! Рекомендую посмотреть на него очень внимательно, особенно учитывая, что LENZ - это разработчик "цифры", в том числе и для ROCO!!!

  2. #102
    Спасибо,Дмитрий.
    Этот набор? Так понимаю в нем тот же комплект Roco-10810. Просто нашел здесь вроде и дешевле, чем там http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...imaus_98004181 Бустер это что?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Что-то СЕМАФОР сегодня у меня не открывается...
    Миниатюры Миниатюры images.jpeg   161267_b.jpg  
    Последний раз редактировалось Juncker; 04.03.2013 в 14:05.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  3. #103
    Компакт штука древняя и не удобная, количество адресов 99 и функций от 3до 5 в зависимости от версии прошивки. Бустер — это почти то же, что и командная станция. 10764, который идет в комплекте роком не умеет читать переменные, если это неважно (хотя и неудобно), то можно брать и набор с такой станцией. Если надо, чтобы все работало, то брать станцию 10765. Или другую какую-то, например, Ленц LZV100. Я свой новый набор LZV100 и пульт LH100 взял на американском ебее за 230 баксов с доставкой.

  4. #104
    Так бустер 10765 уже идет как дополнение (расширение) к 10764 и + свой трансформатор (насколько я понял из инструкции). Так что наверное действительно есть смысл начать с Роковского набора, а там уже видно будет.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  5. #105
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Так бустер 10765 уже идет как дополнение (расширение) к 10764 и + свой трансформатор (насколько я понял из инструкции). Так что наверное действительно есть смысл начать с Роковского набора, а там уже видно будет.
    Извиняюсь, ошибся... Надо Roco Multizentrale Pro (10831 ???)

  6. #106
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Компакт штука древняя и не удобная, количество адресов 99 и функций от 3до 5 в зависимости от версии прошивки. Бустер — это почти то же, что и командная станция. 10764, который идет в комплекте роком не умеет читать переменные, если это неважно (хотя и неудобно), то можно брать и набор с такой станцией. Если надо, чтобы все работало, то брать станцию 10765. Или другую какую-то, например, Ленц LZV100. Я свой новый набор LZV100 и пульт LH100 взял на американском ебее за 230 баксов с доставкой.
    Забавно... Compact древняя штука, всего 99 адресов, функций от 3-х до 5...
    LH100 можно и к Compact-у подключить и получить 10000 адресов и управлять 13-ю функциями. И на базе Roco multimaus можно построить достаточно серьезную систему управления макетом.
    А что хочет построить Juncker? Какого размера макет, сколько единиц ПС на нем будет, какие доп. функции будут использоваться? Исходные данные для выбора командной станции какие?!

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Так что наверное действительно есть смысл начать с Роковского набора, а там уже видно будет.
    Повторюсь. Начать можно с любого стартового набора с любой командной станцией. Важно понимать, что хочется получить в итоге.
    Есть отличная статья. Мало знать опасно. http://www.railwaymodel.com/info/articles/dcc_choice_01.html
    Очень рекомендую прочитать. я раньше уже давал ссылку на нее, прямо в этом обсуждении...

  7. #107
    Цитата Сообщение от Соколов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Забавно... Compact древняя штука, всего 99 адресов, функций от 3-х до 5...
    LH100 можно и к Compact-у подключить и получить 10000 адресов и управлять 13-ю функциями. И на базе Roco multimaus можно построить достаточно серьезную систему управления макетом.
    А что хочет построить Juncker? Какого размера макет, сколько единиц ПС на нем будет, какие доп. функции будут использоваться? Исходные данные для выбора командной станции какие?!
    Считаем по ценам семафора:
    компакт - 1600 (по акции);
    плата LA152 - 900;
    пульт LH100 - 4000;
    шнур между платой и компактом - 150.
    Итого: 6650 рублей...

    Однако, не кисло вышло. Ну, можно сэкономить, если руки прямые. Покупаем разъем DIN - мама и паяем на провод c RJ. Экономим 1000 рублей...

    Кстати, имея полноценные командные станции Roco или Lenz, можно использовать довольно бюджетные прибамбасы от моделдепо, если приспичит использовать компьютер.

  8. #108
    Ничего конечно глобального не планирую....Собрать круг, да посмотреть, что такое цифра...Начинал макет лет 10 назад, но оцифровывать не собираюсь...Запутался...)))
    Миниатюры Миниатюры P1010367-001.JPG   P1010370-001.JPG   P1010375-001.JPG  
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  9. #109
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Juncker А можно еще фото макета?
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  10. #110
    Можно. Старый постГДР-овский, недоделаный макет....дороги из наждачки))))
    Миниатюры Миниатюры 1.JPG   2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.JPG  

    6.JPG   7.JPG   8.JPG   9.JPG   10.JPG  

    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •