Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122

Тема: Была бы у меня цифра, может, и интерес был бы...

  1. #111
    А вообще, какая система для цифры лучше? Роко, фляйшман, ленц или какая другая?

  2. #112
    Цитата Сообщение от franzzz Посмотреть сообщение
    А вообще, какая система для цифры лучше? Роко, фляйшман, ленц или какая другая?
    Самая лучшая система та, которая отвечает требованиям конкретного пользователя. Почитайте статью по вышеприведенной ссылке. Посмотрите, что продается в магазинах, почитайте описания и сделайте выбор.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Ничего конечно глобального не планирую....Собрать круг, да посмотреть, что такое цифра...Начинал макет лет 10 назад, но оцифровывать не собираюсь...Запутался...)))
    Чего-то хочу, а чего не знаю. Классический вариант.
    Клуба в Питере нет. Тогда остается съездить к кому-нибудь в гости, кто пользуется "цифрой" и посмотреть, что это такое.
    Ну или для начала все же правильно для себя сформулировать вопрос, что хочется получить при использовании цифровой системы.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Старый постГДР-овский, недоделаный макет....дороги из наждачки))))
    И может тогда не стоит отвлекаться на приобретение и эксплуатацию цифровой системы, а продолжить ее теоретическое изучение. А на практике доделать макет.
    Макет, кстати, очень прилично выглядит.

  3. #113
    Похоже на диораму! Или это половина от целого?!
    Сложно сказать, во что обойдется оцифровка такого макета. Путевая схема непрозрачна! Но, чем больше, тем сложнее Компактом, или мышью управляться.

  4. #114
    Цитата Сообщение от YurisNW Посмотреть сообщение
    Похоже на диораму! Или это половина от целого?!
    Сложно сказать, во что обойдется оцифровка такого макета. Путевая схема непрозрачна! Но, чем больше, тем сложнее Компактом, или мышью управляться.
    Это 2/3. Я выше уже писал, что не собираюсь его оцифровывать.
    Последний раз редактировалось Juncker; 06.03.2013 в 11:09.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  5. #115
    [QUOTE=Соколов Дмитрий;13426]Самая лучшая система та, которая отвечает требованиям конкретного пользователя. Почитайте статью по вышеприведенной ссылке. Посмотрите, что продается в магазинах, почитайте описания и сделайте выбор.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -
    Статья достойная. Жаль незаконченная и многовсякихбукф. Более художественная, чем прикладная. На почившем форуме Modelmix был xronik, который очень хорошо в вопрос цифры разбирался. Мне вообще казалось, что ничем другим он не занимается.
    Uhlenbrock активно применяется "Сантимиром". Я пользуюсь Lenz, но без удовольствия. Если сравнивать с айфоном, то это уровень Сименса ME45 по начинке. Жду, когда появиться что-нибудь интуитивно простое в управлении, когда не надо будет держать под рукой мануал. Есть и ненужный ноутбук с нужным портом и TrainControler 4.7, которые пока не подключал.

  6. #116
    Вот Вы меня хоть убейте,но я не понимаю,зачем изолировать/разрывать стыки на отдельных участках,если делаешь под цифру?
    Понятно аналог,есть питание,лок двигается,нет стоит,а здесь команды даёт декодер.

  7. #117
    все просто -на цифре разрывы предотвращают встречное попадание наприяжения с другой части путей ( схемы то не простейший овал -на нем они не нужны ) , а вовсе не из-за управления локами как на аналоге ........
    Das Wissen - Übel

  8. #118
    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    все просто
    Да где уж проще,ваще в башке не помещается.
    Допустим,разработана схема,пусть даже все сделано,пусть даже работает,а через какое то время поменялось и что?
    Может вообще рельсы не стыковать,во первых,потом и пропаять можно,а питание так же можно припаять в любом месте,а провод спрятать не проблема.
    Что то я совсем не понимаю с чего начинать.

  9. #119
    ....да вот не так все и просто, помимо "встречного" питания, нужно учитывать и способы реализации цифро торможения/разгона. Некоторые из них, требуют разрыва, ибо не все понимают, какой именно лок тормозить, они понимают на каком участке тормозить. Отсюда и разрезы, и это не только моя DC-тормоз, но и более продвинутая ABC система требует, и некоторые другие то же. Начинать, Серега, надо с начала. А именно, сначала глейс план, потом вариант исполнения цифры, и принципы построения системы (а их тьма тьмущая), а потом анализ где какие датчики и разрывы (если нужны) а уж потом рельсы класть. Без глубокого анализа, рискуешь попасть на переделку и отрывание уложенного глейса.
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #120
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Вот Вы меня хоть убейте,но я не понимаю,зачем изолировать/разрывать стыки на отдельных участках,если делаешь под цифру?
    Понятно аналог,есть питание,лок двигается,нет стоит,а здесь команды даёт декодер.
    Команды дает не декодер. Команды дает КОМАНДНАЯ СТАНЦИЯ, а декодер их выполняет.
    Нажимая соответствующие кнопки на ПУЛЬТЕ УПРАВЛЕНИЯ, Вы сообщаете КОМАНДНОЙ СТАНЦИИ, что Вы хотите переключить или скорость какого локомотива Вы хотите изменить. КОМАНДНАЯ СТАНЦИЯ передает соответствующий закодированный сигнал. Соответствующий ДЕКОДЕР распознает этот сигнал и выполняет принятую команду.
    Если Вы в ручном режиме управляете всеми локомотивами, стрелками, светофорами, семафорами, расцепителями и т.д. на макете, и у Вас достаточно мощности для управления всем макетом от одного блока питания, то ничего разделять на участки не надо.
    Если же на макете должны происходить какие-либо переключения и/или изменения скорости движения локомотивов в автоматическом режиме, то в этом случае понадобится разделить макет на отдельные участки.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    ....да вот не так все и просто, Начинать, Серега, надо с начала. А именно, сначала глейс план, ...
    в этом месте нужно понять и четко описать алгоритм движения составов на макете

    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    потом вариант исполнения цифры, и принципы построения системы (а их тьма тьмущая), а потом анализ где какие датчики и разрывы (если нужны) а уж потом рельсы класть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •